Автор отечественный. Насколько новая книга не знаю, но читала максимум полгода назад.
Парадоксально, но содержание книги не помню от слова совсем. Только финал.
В финале уже после ХЭ - девушка какой-то не помню какой расы и ее муж дракон после смерти превратились то ли в два дерева, то ли в два куста. Первый и единственный раз в истории когда такое случилось с драконом. Настоящая любовь творит чудеса)
Они в таком виде растут в необычном парке/роще. Там нельзя ничего срывать, там нет смены времен года. И туда приходят за чем-то типа благословения или напутствия.
И вот в самом самом конце книги к этой паре деревьев/кустов пришла девушка, их пра-пра-потомок. Она сама хотела выбрать свое будущее. То ли факультет, то ли место практики или службы, наперекор всем. И туда за ней приперся молодой дракон. Побеседовать.
В конце пара деревьев/кустов то ли прошелестела, то ли бутоны цветов уронила, в общем какой-то знак, что всем читателям стало понятно что эта очередная идеальная пара в рощу явилась)
А больше ничего не помню.
Другие записи группыпоказать все
Сюжет: от ненависти до любви, они участники поискового отряда и не переносят друг друга, постоянно ругаются, главная героиня влюблена в другого, но в какой-то момент у главных героев случается момент страсти, после чего главная героиня все равно говорит что любит другого, главный герой обижается и прогоняет ее, после чего главная героиня начинает переосмысливать все и в итоге они будут вместе, потому что любовный интерес гг оказался гондоном
Буду признательна если хатябы напишите про книги с похожим сюжетом 😊
Помогите найти книгу 
Практически ее не помню, но случайно вспомнила и руки чешутся теперь ее почитать 

Помню: героиня учится в академии, у нее есть какой-то талант, к ней постоянно в университет приезжают разные люди с заказами, но дальше проходной их не пускают (для академок это важно, зачастую академии закрыты для всех, кроме адептов), один из заказов помню, ей вроде гном для чего-то свою секиру принес, она вроде ему добавляла эффект голубого огня . 

Информации мало, но книга очень интересная, очень прошу в помощи ее найти! 
Помогите найти: девушка вроде как погибает и попадает в другой мир (что-то типа ада), но она не уходит на перерождение, а остаётся работать секретарём.
Дополню: книга была на литгороде. Есть в серии и вторая книга. Там парень работал в омоне или спеназе погибает и попадает туда же. Ему предлагают участвовать в отборе и для помощи дают черта. Парень чтобы удивить принцессу (дочь повелителя) катает ее на воздушном шаре