Ребят, хочется прочитать лфр про девушку, которая влюбляется в изгоя (к которому нельзя прикасаться/его боятся/в шрамах), а главное, чтобы герой удивлялся,что его могут полюбить.Может кто-то читал нечто похожее, посоветуйте)
Другие записи группыпоказать все
Хотелось бы почитать романы о судмедэкспертах в реальном мире или как кто то попадает куда нибудь и проявляет свои способности. Раскрывают убийства.
Kapradi ищет:
 
Здравствуйте, может кто сможет помочь найти книгу. Воспоминаия о ней очень фрагментарные, но вот что помню:

Жанр — фантастический боевик, издание годов приблизительно 90-х или нулевых. Действие происходит в Советском Союзе, главный герой начинает свою службу(вроде как на посту начальника охраны) в неком секретном бункере, где производятся различные эксперименты. В то числе с оживлением трупов и созданием из них суперсолдат. 

Среди прочих персонажей: один из учёных — старичок с наклонностями маньяка; другой(другая) учёный — женщина, практикующая, простите за неаппетиные подробности, совокупление с оживлёнными "образцами"

Во второй половине сюжета вышеописанные учёные пытаются с помощью армии зомби-суперсолдат захватить власть в стране.
Возможно книга является частью дилогии, тогда попытка захвата власти является частью сюжета второй книги

В эпилоге(который возможно относится ко второй книге) собеседник главного героя, которому он всю эту историю и рассказывал, бросает фразу из которой я помню небольшой фрагмент(возможно не дословно): "... только вы пели дифирамбы Андропову..."

Это пожалуй всё, что сумел вспомнить
Вспомнился один момент из книги может кто подскажет. Героиня работает кем-то вроде следователя. А чтобы успокоитсяи собираться с мыслями лепит пельмени в большом количестве. Сама не ест, кормит коллег.