Девушка попаданка. Мир вполне себе технологически развитый, но при этом есть животные с ментальной связью с хозяином.
Перенеслась она в какое-то сумрачное место-пустошь. Животных нет, птиц нет, растений нет, только периодически встречался какой-то мох, который она и ела, с водой напряженка, солнце скрыто тучами.
Вобщем выбрала направление и пошла. Шла в итоге долго, пару недель точно. По дороге нашла какого-то... типа котёнка, мелкого совсем, он её ещё за палец потом тяпнул до крови. Вот это и есть тот зверь с ментальной привязкой. И пока они шли он как-то очень быстро рос, помогал ей воду искать ну и заодно у них связь формировалась.
По мере движения начало появляться солнце как бы на горизонте. Потом они нашли труп какого-то мужика, она решила его вещи осмотреть, зацепилась за сумку, перепугалась, ломанулась и выскочила во вполне себе солнечный мир.
А там группа мужиков на каком-то вездехода в засаде сидит. Выяснилось, что она прорвалась через завесу за которой скрыты какие-то опустошенные земли. Техника там не работает, люди без спецодежды не выживают, да и с ней недолго протянут, а тот мужик-покойник шпион и что-то спер, его загнали за завесу он и помер.
Она показала как она туда-сюда ходит без вреда для здоровья, офигели что она там несколько недель пробыла, потом она принесла им вещи покойника, сели в вездеход и поехали.
Про котёнка сказали, что это какой-то особый зверь, которого обычно включают в оперативную группу в их органах правопорядка. И натаскать и выдрессировать его нужно кучу времени потратить. А они за пару недель спелись. Ещё она была одета в джинсы, куртку... вобщем они решили, что она парень-доходяга, очень удивились когда она переоделась и оказалась девушкой. Обычно такие котята только к мужчинам привязываются.
Ну потом знакомство, обустройство и включили её в итоге в одну опергруппу. Какой-то мерисьюшной супергероиней она не стала, ничего такого. Обычные трудовые будни, соревнования с другими опергруппами с такими же котятами. Ещё на одной из операций она самовольно нарушив субординацию изображала из себя танцовщицу-стриптизершу, тогда же они кажется нашли ещё одного такого котёнка, его местному олигарху подарили.
Ну и конечно любовь с главным в опергруппе.
Всё.
Надеюсь, кто-нибудь опознает)
Другие записи группыпоказать все
Денис ищет: 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал в конце прошлого века😄 вот что смог вспомнить:

На планете где обитают богомолоподобные когда-то высадились люди. 
Небольшая колония - им разрешили остаться и они стали посредниками. 
У людей на запястьях имплантированны живые драгоценности производимые чужими. 
У богомолоподобных три королевы Красная Синяя и вроде Зеленая. Между ними возникает конфликт в результате которого остается только красная королева.
Повествование ведется от лица девушки.
Еще присутствуют специально выведенные клоны-слуги которые доживая до определённого возраста умирают от заложенного в геном дефекта.
Игорь ищет: 

Всем привет. Очень давно читал одну книгу. 
А теперь хочу ее еще раз прочитать, но совершенно не помню названия, кто написал. Помню только отрывки сюжета. Главный герой девушка, и она находит, вроде в библиотеке конверт с деньгами, сумма вроде 50 у. е. и она должна что хреновое сделать и получит эти деньги. А потом собственно начинается игра, ставка растет, но и поступки требуются от нее все мерзкие и мерзкие. Может кто читал?
Хотелось бы почитать романы о судмедэкспертах в реальном мире или как кто то попадает куда нибудь и проявляет свои способности. Раскрывают убийства.