Перезалив
Это небольшое произведение, точно не могу сказать жанр
Либо это рассказ, либо подростковый роман (возрастной ценз от 12+ до 16+), либо young adult
История о парне, влюбленном в одноклассницу. Ее все друзья называют «Сола», предполагаю что это сокращение от настоящего имени. Одноклассник набил татуировку с ее прозвищем в сердечке (эту информацию рассказывает героине мама парня)
Героиня снисходительно и прохладно относится к герою, видит в нем несерьезного шута, но однажды ей пришлось попросить проводить ее с подругой после школы, она очень нервничала, вся тряслась, что заметил гг. вроде бы Соле угрожал кто-то типа гопников из параллели..?
В какой-то момент, когда герои остались на улице наедине, речь зашла то ли о летних отработках в школе (они скорее всего ученики 10 или 11 класса), то ли о еще чем-то таком, герой говорит девушке, что он записался бы с ней в одну группу, чтобы они могли что-то делать вместе. Девушка придумывает какую-то отговорку, понимая намек парня. А может быть она переиначивает на что-то такое: «ну конечно мы будем там вместе, весь класс отрабатывать прийдет». Парень конечно понимает, что девушка завуалировано отказала. Ему тяжело на душе, он скомкано прощается и переходит дорогу. Героиня на самом деле просто испугалась, наверное в силу возраста и неожиданности предложения. Она все же решается, окликает его, парень останавливается и оборачивается, и в этот момент героя сбивает машина. Следующим описываются уже похороны, мать рыдает над сыном, и рассказывает героине о влюбленности в какую-то девушку, что он набил татуировку с ее именем. (Я такое кончено не уважаю и не понимаю, зачем тату с именем бить-то, но как есть)
Помогите вспомнить
Два тома. Дело происходит в далеком будущем.
Героиня личный ассистент или секретарь финансового умника, очень чудаковатого, в большой корпорации.
В первом томе действие происходит на далекой планете, куда героиня поехала в отпуск. Планета специфическая, достаточно закрытая, жители там очень уважают физическую силу, не любят чужаков, но к ней какое-то подозрительно хорошее отношение со стороны персонала гостиницы, владелицы кондитерской...
Там она встречает землянина и посещает бои на арене где проходят бои типа гладиаторских. Он за ней типа ухлестывает, но по факту кобелино обыкновенный.
Там она встречается с какой-то инопланетной шишкой и он тоже начинает за ней ухлестывать. Возит ее на экскурсии в пустыню, в древний храм... Может даже показаться, что вот он- главный герой, но по факту козлина обыкновенный. Фишка в том, что считается, тамошние инопланетяне не могут иметь потомство с другими инопланетянами/землянами или это очень большая редкость, что-то чуть ли не про истиные пары, энергетические связи и то, что брак заключают и закрепляют тамошние боги/богиня. Инопланетная шишка секса хотела, а жениться на землянке не хотела. Но в храм героиню потащил, на древнем алтаре с ней все законсумировал, так сказать. Богиня союз приняла, козлина союз не принял, алтарь раскололся, героиня в слезах и соплях ушла из храма, оставив его там. Не помню почему в слезах и соплях, кажется, что она каким-то образом узнала истиные мысли козлины. Может алтарь помог, может богиня.
А дальше песчаная буря. И пока козлина пережидает ее в храме, героиня узнает, что она тот самый редкий случай ребенка между инопланетянином и землянкой, что ее отец (погибший) какой-то крутой чувак. То ли герой войны, то ли чемпион на арене. А люди из гостиницы и кодитерской ее родственники и готовы ей помочь с гражданством и вступлением во всякие инопланетные права. А дальше героиня улетает на Землю. И узнает, что козлина женился на истиной инопланетянке, статус, богатство, публика в восхищении.
Во втором томе действие происходит на Земле, где героиня переходит на должность личного ассистента владельца этой самой корпорации. Крутейший и богатейший чувак на Земле. Кажется. По слухам тиран с невыносимым характером.
Героиня живет в доме прямо напротив корпорации и герой иногда пролетает на машине мимо ее окон (будущее же). Естественно он влюбляется в героиню. Она в него постепенно тоже.
Хотя прямо скажем, что это постепенно у них прям за считанные дни произошло)
У их корпорации намечается заключение контракта на поставку какой-то фигни с инопланетянами. И на заключение контракта летят в том числе и козлина с новоиспеченной женой. А тут героиня. Беременная. От владельца корпорации, который тоже оказался инопланетянином или наполовину инопланетянином (неожиданно так, ага). Правда героиня сначала решила что беременна от козлины. Козлина тоже решил что от него, а его козлиная жена попыталась ее похитить и принудительно напичкать какими-то препаратами чтобы беременность прервать. Но ее спасли, дальше грандиозный скандал, козлину пинком под зад с Земли, хэппи-энд.
А чудаковатый финансовый гений оказался далеко не таким чудаковатым, прикидывался просто.