Главная героиня: насколько я помню визуально похожа на человека. Главная особенность её расы - от эмоций что-то там с глазами происходит, кажется цвет меняют. Так же есть что-то вроде понятия "истинная пара", которую их раса ощущает на эмоциональном уровне.
Наша молодая да глупая главная героиня пошла в турпоход на другую планету в гордом одиночестве и ее похитили (наверняка это были работорговцы), она там не одна такая похищенная была.
На корабле оказался условно добрый доктор, который в обмен на информацию о ее расе заливал ей в мозг блоки информации. Язык, медицина... каким-то образом ей в голову залилась еще информация по ремонту и управлению какой-то техникой тяжелой. И получилась у нас Мэри Сью которая сбежала при первой возможности.
Пряталась на космической станции на нижних этажах среди других сбежавших (они там давно прячутся), лечила их, налаживала им медтехнику и транспорт, охотилась с ними на гигантских инопланетных зверушек типа наших крыс... Потом решила пробиваться в большой мир.

Главный герой: за внешнее описание расы не уверена, но у меня он почему-то с кошачьими ассоциируется. Летает на космических кораблях, чем занимается не помню, но вроде военный. Их раса выбирает истинную пару по запаху, но он попал в какую-то страшную заварушку. Взрыв, изуродованное лицо, химические ожоги носоглотки... В общем, запах он теперь не почует и должен прожить жизнь в гордом одиночестве, да еще его и боятся все из-за его внешности. Так что он решает не возвращаться больше на родную планету, все равно ему там ничего не светит.

Побочные, но очень важные герои:  три брата, путешествуют на космическом корабле. Их раса употребляет эмоции как деликатес, так что они летают с чемоданчиками и собирают эмоции в какие-то хитрые устройства. За внешнее описание расы не уверена, но у меня они почему-то ассоциируются с демонами. Почти наверняка у них есть крылья. Один брат любит эмоции страха, другой радость, третий эротического характера.

Где они столкнулись с героиней не помню, видимо пробираясь с нижних этажей космической станции она залезла к ним на корабль, в общем, полюбили они её как сестру, спешно решили принять в род пока это сокровище никто не умыкнул (вроде бы у нее эмоции вкусные и она ими фонтанирует), представили папе своему по видеосвязи, он сразу как это в книгах бывает "доченька, доченька... давно о такой дочке мечтал".

В какой последовательности она сталкивалась с демонами и кошаком я тоже не помню, ей же больше всех надо, так что она несколько раз убегала, находилась и терялась.

В конце книги- жить они решили на планете демонов. 
У главного героя вскрылась способность забирать у демонов эмоции или жизненную силу.
папа доволен дальше некуда, потому что их семья теперь станет богаче всех, с такими-то родственниками новыми.
На свадьбе все гости окосели и осоловели получив дозу любовных эмоций пока герои целовались... ну и не только целовались, сами понимаете.
В эпилоге- у нашей сладкой парочки родились дети. Какая-то то ли соседка, то ли учительница про них нелестно высказалась, обозвала как-то. Добрый дедушка пообещал на нее их папу натравить, он же страшный да еще и способности эти его, а детки себе разззз! и вырастили энергетические крылья, чтобы дедушке похвастаться. И даже летать на них смогли. Хэппи энд.

Всё.
Извиняюсь, если сумбурно написано.
Другие записи группыпоказать все
Читала несколько лет назад на литнете книгу в жанре фэнтези. Действие происходит в магической школе, главная героиня преподаёт ИЗО или что-то подобное, а главный герой, скорее всего, директор этой школы. Главное, что помню, это тот факт, что героиня хромала, но в результате какого-то расследования или чего-то подобного вылечилась, если не ошибаюсь. Больше, к сожалению, ничего не помню.
Аня ищет:
 
Современная литература
Вроде серия из 2 книг
Действия происходят в арабской стране, девушка сестра шейха. Вроде бы её один раз похитили и после этого с ней постоянно находятся несколько телохранителей. И почему то она куда-то летит с этими телохранителями и они попалают в авиакатастрофу и оказываются на острове. Пока они живут на острове у них завязываются отношения (что в конце приведёт к многомужеству). 
Здравствуйте, помогите вспомнить книгу. Помню, что это русский автор, написано было на литнете. А книгу говориться про главного героя  лысого с прозвищем  Черт (вроде по фамилии) и девушки дочки авторитета. Девушка влюблена давно в этого парня. Помню, что она как приехала на разборки с пистолетом. 
Больше ничего не помню