В академии есть магический лабиринт или магический полигон. В принципе любой может там потренироваться. Но помимо этого там проходят соревнования команд внутри академии. Команды по 4-5 человек, а тренирующиеся в одиночку новички становятся претендентами на попадание в команду.
Фокус в том, что никто не знает участников команд и претендентов в лицо, потому что они там (в лабиринте/на полигоне) находятся под личинами или иллюзиями. И зрители, когда за ними наблюдают, тоже соответственно видят эти личины. Как аватарки в наших компьютерных играх.
И только если маг находит свою истинную пару и, кажется, проходит какой-то ритуал, то может показать всем своё истинное лицо.
Она первокурсница, но лихо отжигает на том полигоне. Там же они и с главным героем встретились. Оба конечно под личинами. А главный герой звезда академии и капитан лучшей команды. И он её в эту команду позвал.
Их и под личинами друг к другу тянет, и когда живьем встречаются тоже вроде как тянет. Такое вот противоречие.
Но в конце конечно же хэппи-энд, ритуал, все сбросили маски и все хорошо закончилось.

Другие записи группыпоказать все
Здравствуйте! Помогите найти книгу. Космическая фантастика. В межпланетном пространстве с определённой периодичностью проводят Игры. В них участвуют представители разных планет. Многие участники погибают в процессе. В этот раз в Игру притащили (не добровольно) несколько землян. Помню, что точно была девушка, парень и какая-то старая машина. Земляне как всегда оказались не согласны с правилами и по пути к финишу подбирали своих раненых "конкурентов". Не помню точно, чем закончилось, но мысль была такая, типа "говорили же не брать участников с 3 планеты в Солнечной системе! С ними всегда какая-то фигня!" 
Всем доброго времени. Никак не могу вспомнить ни названия, ни автора книги в жанре фэнтези. Может, кто по скудному описанию поможет?
Попаданка в чужое тело и в чужой мир.  Очнулась в трюме корабля работорговцев (?).  При попадании в шторм корабль разбивается в каком-то необитаемом месте, но это не остров. Все пленницы женского пола поставлены перед фактом- выбрать себе мужчину, ну или двух, из команды корабля. 
Девушка обладает какими-то магическими данными и спасает от смерти мальчонку ещё в трюме. Спасаются оба, сбежав из этого "теплого общества". Попадают в волшебный лес, где главная ведьма хочет мальца забрать себе, а лишнюю девицу просто прибить. 
Помыкаться пришлось достаточно, но на пути встречается аристократ-бомж, у которого есть дом и земля где-то далеко. Там и обустраиваются.  Ещё помню, что она представляется вдовой с сыном, которого приемный отец( так вот решили) объявляет официально своим наследником. Ещё несколько детей спасают от ужасной судьбы... 
ХЭ присутствует, а как же. 
Всем привет! У кого есть книга 
Тень дракона. Сокровище
Любовь Черникова? Буду очень благодарна если отправите на эту почту pantera08@yandex.ru. ☺