Помню очень мало и урывками. Читала где-то полгода назад.Книга о ведьме и мага (инквезитора), он кажется был герцогом. Чтобы работать ведьмой надо заплатить за линензию. Когда она пошла платить за лицензию службовиць взям в с нее больше чем нужно. Маг это и тоже не любил ведьм, но он заключил с ней зделку что она помогает ему в какие деле. Наконец они поженились и о ведьм поменялась мнение. И помню трацивник который выдавал ее лицензию как узнал за кого она выходит замуж еще и хотел попасть к ним на свадьбу.

Другие записи группыпоказать все
Добрый день!
Помогите вспомнить название книги. Главная героиня, попадает в тело женщины, которая родила 2 детей.  Муж бывшей владелицы тела имел гарем. Он постоянно воевал, поэтому всем гаремом управляла мать, которая ненавидела бывшую владелицу тела. 
В середине сюжета, главную героиню отправляют с детьми в какой-то далекий городок, где она строит дома, делает из смолы дороги, укрепляет берег, разрешает ловить рыбы жителям. 
Еще героиня из денег, которые дали ей при попытке убийства строит фонтаны.  

Ирина пишет:
Здравствуйте, помогите найти книгу, попаданка в магический отсталый мир, она ходит в другие племена и обучает новым знаниям и навыкам. 
Девушка, герцогиня захваченной страны, приезжает на бал в столицу и уже уходя случайно сталкивается со своим истинным. Она была очень худая. Её земли обложили большими налогами, поэтому она и её люди голодали. Потом она сбегает от истинного и поступает в Академию. И всю стипендию отсылает своим людям.