Отзыв о книге «Волкодав»

показать все
Алена поделилась мнением о книге «Волкодав» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжаю знакомиться с новыми для меня авторами.
Как же я, оказывается, люблю читать славянское фэнтези. Мне очень понравилось повествование – медленное и тягучее. Очень хотелось подольше читать эту книгу, я ее растянула почти на полгода, просто очень нравилось откусывать от истории небольшими кусочками. Даже песни в начале глав я читала, хотя обычно пропускала их в других книгах.
В книге рассказывается о Волкодаве последним из рода Серого Пса. Весь его род истребили враги, а его самого угнали в рабство в самоцветные горы. Он первый кому удалось уйти из рабства, ведь для этого ему нужно победить надсмотрщика. Волкодав попадает на службу к Кнесу и по «счастливому» стечению обстоятельств ему нужно доставить кнесенку Елень (дочь кнеса) к жениху, сыну того самого Людоеда, хозяина самоцветных гор. Но долг есть долг. Много приключений ждет героя, много всяких людей встретиться на пути, сложно будет понять кто друг, а кто враг.
Моя оценка: 10/10
Продолжать читать цикл про Волкодава однозначно буду.
Роман о последнем из рода Серого Пса по имени Волкодав, впервые напечатанный в 1995 году и завоевавший любовь миллионов читателей, – бесспорно, одна из лучших приключенческих книг в современной российской литературе. Вслед за первой книгой были опубликованы «Волкодав. Право на поединок», «Волкодав. Истовик-камень» и дилогия «Звездный меч», состоящая из романов «Знамение пути» и «Самоцветные горы».