Земляной Андрей - Сорок третий 3

Сорок третий 3

14 прочитали и 9 хотят прочитать 2 отзыва
Год выхода: 2026
Серия: Сорок третий (#3)
примерно 246 стр., прочитаете за 25 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Сорок третий завоевал устойчивые позиции в мире, но поможет ли это ему выжить в Северных пустошах?





Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Земляной - один из немногих авторов, у которых почти все книги увлекательно читать не только мужчинам.
Первая часть книги. Мне действительно интересно читать про армию и про то, как там всё устроено, и как они кроссы бегают, и как развлекаются, и как контрабасов ловят, и как морды бьют. Про интендантов и снабженцев - просто от души!
Теперь вторая часть. Невероятно интересно читать про умных и, главное, разумных людей. Про сочетание мозгов и возможностей. Про персонажей с развитым и образным языком не для красивого словца, а для ясного и четкого формулирования мыслей и большей доходчивости.
Интересная концепция равноправного брака.

Ситуация с запятыми у автора вроде бы приходит в норму, но любые тире и дефисы заменены на нижнее подчёркивание. Читать и так не скучно, а с "новым" знаком ещё и становится игрой в угадайку.
Марина поделилась мнением 2 недели назад
не оторваться
Моя оценка:
Нюнюка добавила цитату 2 недели назад
Хорошее решение не обязано вызывать радость. Хорошее решение должно приводить к хорошим результатам.
Нюнюка добавила цитату 2 недели назад
Сегодня там сдохли они. Завтра так же можете сдохнуть вы. Армия вообще очень демократична. Шанс получить пулю есть у всех, независимо от выслуги, происхождения и глубины внутреннего мира.
Нюнюка добавила цитату 2 недели назад
Некоторые провaлы в рaзведке сродни приступу диaреи в бaльном зaле во время первого тaнцa. Сколько бы до этого ни был изящен, остроумен и обaятелен, после тaкого все твои достоинствa зaбывaются в один миг. Остaётся только зaпaх.