Куликова Галина - Нежный фрукт

Нежный фрукт

13 прочитали и 13 хотят прочитать 5 отзывов и 3 рецензии
Год выхода: 2010
примерно 212 стр., прочитаете за 22 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Личная жизнь профессора Грушина решительно не задалась. Он не умеет покорять женщин и страдает оттого, что ни разу не был женат. Друзья и родственники изо всех сил пытаются помочь ему обрести семейное счастье. Доведенный до отчаяния, Грушин соглашается жениться вслепую на библиотекарше из небольшого городка. Он никогда ее не видел и знает лишь то, что бедняжке тоже страшно не везет в любви. Что выйдет из этой затеи, не знают ни он, ни она. Однако результат оказывается сногсшибательным!

Лучшая рецензияпоказать все
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сначала книжка показалась забавной, легко написано, сюжет с путаницей всегда интересен. Но потом герои меня разочаровали, какие-то они оказались поверхностные и бестолковые, причем все скопом - и главные лица и их окружение. Один ГГ и вовсе раздражал, 40-летний невротик с баааальшими проблемами.

Рассмешила меня только эта ситуация:

Как только он произнес эту фразу, Астраханцев, как леопард, прыгнул на него и притиснул к стене. Схватил за воротник рубашки и сильно встряхнул. От этого встряхивания Грушин, прижатый спиной к выключателю, дважды зажег и погасил свет.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Гала поделилась мнением 1 год назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Иронический любовный роман,но вокруг так много одиноких несчастливых людей,потерявших надежду...
Читающая Я поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Моя оценка:
Легкая история для отдыха. Перечитывать не буду.
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Иронические детективы у автора получаются лучше. Эта книга на один раз.
Марина № 1 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Читается легко, написано с юмором. Собственно романтическая комедия должна быть такой: лёгкой, веселой, с запутанными ситуациями и неразберихой. Книга исключительно для одноразового прочтения и на любителя. Выходила также под названием «Соблазнить холостяка, или Нежный фрукт».
lorikieriki написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сначала книжка показалась забавной, легко написано, сюжет с путаницей всегда интересен. Но потом герои меня разочаровали, какие-то они оказались поверхностные и бестолковые, причем все скопом - и главные лица и их окружение. Один ГГ и вовсе раздражал, 40-летний невротик с баааальшими проблемами.

Рассмешила меня только эта ситуация:

Как только он произнес эту фразу, Астраханцев, как леопард, прыгнул на него и притиснул к стене. Схватил за воротник рубашки и сильно встряхнул. От этого встряхивания Грушин, прижатый спиной к выключателю, дважды зажег и погасил свет.

SilkWay написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Профессору физики Дмитрию Грушину не везёт в любви - и сердобольная родственница предлагает ему познакомиться с её подругой, у которой также не задалась личная жизнь. Профессора литературы Дмитрия Астраханцева бросает жена, укатив за границу с любовником. Подруга Люба должна появиться на пороге квартиры Грушина с минуты на минуту, но адрес, неразборчиво записанный на клочке бумаги, привёл её в квартиру Астраханцева. И с этого и начинается веселая и глупая путаница, в конце концов, осчастливившая не только двух Дмитриев, но и добрую половину окружающих.

Забавная, добрая, жутко наивная книжка с абсолютно неправдоподобным сюжетом. За что четыре звездочки? А за то, что книжка не притворяется ничем бОльшим. С самого начала понятно, что в реальной жизни такого небывалого нагромождения событий с таким счастливым исходом ждать бы не пришлось. Характеры тоже прописаны достаточно схематично, а действия, которые предпринимают обладатели этих характеров, нелогичны и бестолковы. 

Но кого волнует жестокая реальность, если цель заключалась в том, чтобы немного расслабить голову и отойти от логичности и прямолинейности настоящей жизни. И цель была достигнута, а в процессе я ещё и удовольствие получила от легкости и общей незатейливости языка и сюжета.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие Тур 9

inspireluna написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Небольшое отступление: Записалась в библиотеку, которая находилась недалеко от моего дома. Надеялась найти что-то стоящее или хотя-бы более менее интересное.
Схватила практически сразу эту книгу (время поджимало) - обложка зацепила, такая яркая и название вкусное.

Юмористическая книга о забавных случаях в жизни 4-ех главных человек. Как "случайность" может здорово свести людей и сделать из этого прочный союз.
Если есть желание убить время, то возможно она подойдет. Эта книга не подошла под мой вкус.

Как он мог быть таким слепым? Столько лет он прятался в своем панцире, отвергая любовь просто потому, что боялся ее, боялся не соответствовать каким-то там идеалам... Надо было действовать, нужно было бросаться в любовь, пробовать ее на вкус, разрешать себе любить и быть любимым.
Лишь тогда это семья, когда двое не могут жить друг без друга. А если они вместе только потому, что привыкли к рутине и им просто тяжело что-то менять, хотя уже ни чувств, ни общих надежд, ни общего счастья... Тогда это просто ячейка, зафиксированная на бумаге, и больше ничего.
Она, как ныряльщик, выскочивший из глубины с добычей, внезапно обнаружила, что в ее раковине нет жемчужины.
Зачем вообще люди женятся? Женщины потому, что у них есть физическая потребность вить гнездо, а мужчины потому, что им приходится идти на поводу у женщин. Вот и вся философия.
лучше один раз друг друга увидеть, чем сто раз друг о друге услышать.