Архипова Елена - От медведя до любви один шаг

От медведя до любви один шаг

88 прочитали и 74 хотят прочитать 24 отзыва
примерно 143 стр., прочитаете за 15 дней (10 стр./день)
  • Советую 20
  • Советую 11
  • Советую 8
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Жила-была на свете девушка Лиза. Травки собирала, людям помогала, да косу не стригла, как наказывала бабушка Василиса. А ещё, замуж выйти мечтала по любви, а не просто так съехаться в одну квартиру, как ей Николай предложил.

В нашей жизни всё не так, как кажется, как говорила когда-то бабушка. Вот и соседка новая выглядит, как баба Яга, вещи этой соседке в квартиру заносят рабочие из фирмы "Гуси-лебеди". Правда, странно? А ещё в клетке у соседки сидит не канарейка, а голубица, голос которой Лиза слышит у себя в голове. Странно? И просит голубица эта Лизу помочь ей...

А ещё у братца Иванушки вдруг обострились нюх, зрение и слух, да и сам он подозрительно быстро двигаться может. Ох, неспроста это всё!

Да, права была бабушка Василиса: в нашей жизни всё не так, как кажется!

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

181 читателей




Екатерина № 98 в рейтинге
поделилась мнением 6 дней назад
мило
наивно
Моя оценка:
Татьяна № 280 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением 5 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Вначале читалось бодрячком и со вкусом. А примерно к середине возникло ощущение не проработанного произведения, а его наброска. Как-то очень уж просто поданы события и местами детским наивняком фонит. ЛЛ по принципу "унюхал-влюбился-а она и не против" позитива не добавили. Дочитала абы дочитать.
Элейн № 120 в рейтинге
поделилась мнением 9 месяцев назад
мило
Моя оценка:
поделилась мнением 1 год назад
мило
романтично
Наталья М поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Читать, когда хочется сказки. Мило.
ТатНико № 78 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
Моя оценка:
Милая сказка со славянский уклоном. Баба-яга, гуси - лебеди, кот баюн - немного поучаствовали в истории. Сильная белая ведьма-травница, оборотни. Летел наш герой домой с одной невестой, а прилетел с другой. Парность, однако. Ну и борьба света с тьмой.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
- М-да, недоработано тут у вас, господа медведи, недоработано! - усмехнулась Лиза, когда поняла, что все удобства в кустиках. Там же и туалетная бумага, тип "Лопух лесной".
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
Не смотря на хрупкость мамы, у них в семье всегда делалось так, как хотела мама. Папа не был бесхребетным подкаблучником, нет! Просто папа очень любит маму, поэтому и уступает ей во всем.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
У меня сегодня был последний рабочий день, а с понедельника отпуск, целых 28 рабочих дней, а с учетом выходных, и вообще больше месяца! А не как у тебя 14 дней летом, 14 дней зимой. Как вообще можно отдохнуть за две недели, да тем более, летом? Это ж не отпуск получается, а каникулы, как в школе, честное слово.
Lady s Toporom добавила цитату 5 месяцев назад
Ну и что с того, что мне через год будет 30, но ведь сейчас-то мне только 29! А это большая разница! Как говорила героиня одного фильма: "Между своими 35-тью и 36-тью годами я прожила прекрасные десять лет!"
Уляна добавила цитату 2 года назад
Что значит, я его единственная? А меня об этом кто-нибудь спросил? Или я не имею права голоса? И потом, что значит, он может попросить моей руки? Да мы с ним даже не целовались ни разу! Я уж не говорю про большее! Или в деревне не принято до свадьбы большее? А как же конфетно-букетные ухаживания? Гулянья под луной? Веники из роз, ужины при свечах и колечко в красной бархатной коробочке? Где это всё?