Монакова Ксения - Непростое наследство

Непростое наследство

28 прочитали и 61 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 691 стр., прочитаете за 70 дней (10 стр./день)
  • Советую 2
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Какая девица из тех, что живут в бедных столичных кварталах, не мечтает получить наследство? Желательно побольше, побогаче и как можно скорее. Вот и Сорель, скромная травница, была рада получить письмо, что отныне является владелицей целой таверны в портовом городке. Да только наследство оказалось непростым — получить и продать нельзя; чтобы работать, придется вначале раздать долги, а уж забот с налаженным хозяйством хватит. И еще, как назло, с самого приезда в родной городишко неприятности так и сыплются на голову. Не иначе боги подшутили, или, завистники прокляли. Но отступать на полпути Сорель не привыкла. Раз уж взялась за дело, пойдет до конца.

Обложка - Мэл Кайли

***
Сорель рано осталась сиротой и не привыкла полагаться на милость богов. Обладая магическим даром, зарабатывает на жизнь ремеслом травницы и не рассчитывает на помощь тетки, много лет назад бросившей ее в приюте.
Удача улыбается Сорель лишь раз, когда приходит весть о смерти тетки и солидном наследстве. Вернуться в родной город, все продать, выручить хорошие деньги и зажить в свое удовольствие - казалось бы, что проще? Однако, получить наследство не так-то легко, а возвращение домой приоткрывает семейные тайны. Удастся ли наладить дела и придерживаться собственного плана? И возможно ли остаться собой, если слышать ответы на старые вопросы слишком больно?

104 читателей
0 цитат




Марина поделилась мнением 3 недели назад
скучно
Моя оценка:
Аааа поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Странное послевкусие
Светлана поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Наивно и глупо. ГГ действительно с характером, только без мозгов, вернее просто дура.
мило
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Классная добрая сказка!
Hybrsh поделилась мнением 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка: