Дёмина Карина - Не выпускайте чудовищ из шкафа

Не выпускайте чудовищ из шкафа

60 прочитали и 83 хотят прочитать 25 отзывов
Год выхода: 2023
примерно 391 стр., прочитаете за 40 дней (10 стр./день)
  • Советую 15
  • Советую 11
  • Советую 4
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Остров Дальний - место, где некогда добывали магические кристаллы. Но шахты заброшены, а остров стал прибежищем рыбаков, охотников за удачей и магов. Здесь прячутся от мира те, кто оказался не способен вернуться к мирной жизни.
Слепая Провидица раскладывает карты, императорская Ищейка патрулирует побережье, разбираясь в местечковых склоках, а бывший десантник носится с мечтой о богатой вдове.
Все меняется, когда на Дальний прибывает новое начальство. Бывший аналитик Бекшеев уверен, что именно с Дальним как-то связана дюжина пропавших женщин. Пусть там, на большой земле, ему и не верят. Он ведь перегорел, как и многие. Но остатки дара шепчут: он прав. И смерть веселого парня Мишки, которую пытаются выдать за несчастный случай, лишь убеждает Бекшеева в этой правоте.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Гала поделилась мнением 6 дней назад
грустно
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Прекрасный автор, 10 звезд,
но не для всех.
Очень своеобразный стиль,сюжеты достаточно сложные и веселого в них мало.При всей моей любвт к Деминой,ее книги читаются под настроение.Это не отдыхательное чтиво. Зачем ставить низкие оценки,есди это просто не Ваше?
Я вот не люблю порнуху, и если случайно попадаю на такую книженцию,то просто бросаю и не оцениваю,ну не моё,а кому- нравится.
Лана поделилась мнением 1 неделю назад
страшно
Моя оценка:
Потрясающая история.
Мне было сложно читать, но интригует и затягивает в водоворот событий.
Продолжение истории мне понравилось больше, может потому, что привыкла к автору, а может из-за более динамичного сюжета.
Arxipova поделилась мнением 1 неделю назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Искренне не понимаю, с чем связан низкий рейтинг. Книги Деминой всегда читаю с удовольствием. Немного мрачновато, но удивительно переплетается настоящая история с фантастикой. И все книги отличаются оригинальностью сюжета и задумки. Данная книга очень динамичная, нет пустых разговоров. Необычные повороты сюжета, поэтому главного злодея угадать было нелегко, под подозрением были все. Интересно читать о послевоенном времени и быте, потому что многое правда. Если бы было можно, поставила бы 10/5.
И еще один плюс: можно читать как самостоятельную завершенную книгу, для тех, кто не любит серии. А можно прочесть вторую историю с этими же героями. Надеюсь, для тех, кого смутил низкий рейтинг, этот отзыв окажется полезным. Всем приятного чтения!😉
lely поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Eva № 45 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
NATALYA № 47 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
Я фанатка Дёминой.Да,есть такой грешок.😁Это не значит,что все её работы мне нравятся и по качеству они не равномерны,но люблю ее книги,они атмосферные,да и герои мне ее симпатичны.Жалко,что не такие глубокие и проработанные,как в некоторых других ее книгах,но 5,однозначно-5.😁
Марина поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Лана добавила цитату 1 неделю назад
... оказалось, что просто жить как раз непросто.
Лана добавила цитату 1 неделю назад
Всем иногда не мешает остановиться и подумать.
Лана добавила цитату 1 неделю назад
Ничего не понимаю, но звучит впечатляюще.
Лана добавила цитату 1 неделю назад
Кто проблему увидел. Тот её и решает.
Лана добавила цитату 1 неделю назад
... любой след идёт в две стороны.