jenn hey - Слепое пятно

Слепое пятно

8 прочитали и 17 хотят прочитать 5 отзывов
Год выхода: 2024
примерно 208 стр., прочитаете за 21 день (10 стр./день)
  • Советую 4
  • Советую 4
  • Советую 3
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

После подачи заявления на развод я правда надеялась, что имена нескольких нежелательных людей навсегда сотрутся из памяти и со страниц моей жизни. Теперь я разговариваю и думаю о них три раза в неделю в кабинете психотерапевта в надежде, что хотя бы он воспримет мою историю всерьез. Я не хотела становиться такой, но не видела другого выхода.





Мария-Мирабелла поделилась мнением 4 месяца назад
грустно
до слез
не оторваться
полезно
познавательно
страшно
жестокость
Моя оценка:
История тяжелая для восприятия, нет легкости в чтении и из-за невнимательности можно запросто потерять нить сюжета отсюда станет запутаннее и менее интересно. Не сразу и пазл складывается в понятную историю, но зато потом не даёт оторваться от рассказа героини.

Её рассказ вначале полный темноты и боли постепенно становится светлее, раскрывает её как человека. Узнаёшь её мысли и поступки. Наконец узнаешь как тяжело досталась ей свобода и обретение себя настоящей личностью, которой не нужны спасатели.
Книжку скорее всего перечитаю. Мне кажется она ещё может удивить, потенциал в ней для этого есть.
Ирина поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Депрессивно и жутко. Я бы сказала, это психологическая драма.
Анна поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
не оторваться
мудро
страшно
В самом смысле слов НЕ оторваться! Это удивительная работа в которой правда со временем встает на места. Сначала ты сожалеешь героине, потом злишься на нее, потом всех вокруг подозреваешь в том, что они не очень хорошие. Но потом... все встает на свои места, по полочкам, и ты понимаешь,к ак важно смотреть на людей без чьей-то искжаенной призмы!! я очень люблю слепое пятно
Юлия № 271 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
страшно
жестокость
Моя оценка:
Отличная книга! Для меня очень тяжёлая, но я ничуть не жалею, что прочла ее. Книга о принятии себя, о том, как детские травмы могут покорёжить твою жизнь, подменить понятия... Работа с психологом над собой спасла Пирс, дала ей возможность наслаждаться жизнью, исправить ошибки. Очень тяжело для меня было читать про ее отношения с садистом, но там перед главами было указано, что ждет читателя и я, если честно, некоторые абзацы читала по диагонали.
Эта книга не для тех дам, которые верят, что "он садист и насильник, но любовь все изменит". Здесь описано все так, как есть. Тварь не станет пушистой зайкой.
Тиль добавила цитату 1 год назад
«Я не знаю, сколько времени у нас осталось. Поэтому просто люблю тебя сейчас».
Тиль добавила цитату 1 год назад
После самой темной ночи всегда наступает рассвет, после плохого дня точно придёт праздник.
Тиль добавила цитату 1 год назад
...замалчивание не спасает, время не лечит, боль никуда не уходит, если её не признать и не высвободить.
Тиль добавила цитату 1 год назад
«Наследственное слепое пятно нашей семьи — уход от правды в сторону личных фантазий и домыслов».
Тиль добавила цитату 1 год назад
«Жизнь слишком хрупка, чтобы вечно сомневаться, откладывать неуместные мысли, замалчивать недосказанные фразы и сидеть в возведенных стенах мнимого комфорта. Они все равно не спасут, а потерять всё можно в один миг».