Аргус, MaryJuta - Второй шанс

Второй шанс

29 прочитали и 34 хотят прочитать 9 отзывов
примерно 298 стр., прочитаете за 30 дней (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 2
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Книга рассказывает про старого предпринимателя, который в молодости, в годы Перестройки, оставил медицинскую науку, чтобы иметь возможность достойно содержать свою семью. Но всю жизнь мечтал заниматься исследованиями в этой области. И покинув этот мир, он попадает в тело девятиклассника – в 1967 год, в тот самый момент, когда его хочет убить собственный брат из-за ревности к девушке.

Герою предстоит освоиться в новом для себя мире. Понять, как использовать имеющиеся у него знания и при этом не попасть в поле зрения психиаторов и сотрудников КГБ.

Сможет ли он использовать свой второй шанс и заняться любимым делом?

Обо всем этом вы узнаете из романа "Второй шанс".

73 читателей
0 цитат




Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Отзыв на серию. Незаконченный цикл, романы 1-4.
Странноватое начало серии. Я взяла это почитать именно в надежде на стандартное попадание назад в СССР, но там что-то малопонятное. Нет, оно конечно понятное, но очень сумбурное.
У героя проблем воз и тележка, а он с разбегу в большую науку кидается. Ему шестнадцать лет, а его, как пророка слушают. Все сразу получается и складывается.
Дальше - больше. Герой и в науку умеет, и в брак годится, умный, красивый и морды бьёт профессионально.
Потом начинается дурацкая мистика. И это совершенно слишком.
Я вообще предпочитаю "чистые" жанры. То есть, если это орки и эльфы, то магия приветствуется, а если назад в СССР, то никаких фаерболов.
А тут то тигры говорящие, то Цветы Жизни (и это не дети), то испанские дневники, то золотой астероид.
Я так понимаю: или Андропов, или разумные волки. Но не вместе в одной книжке. На мой взгляд Андропов и мистика - это как вода и масло, не смешиваются.
Ну и еще один неприятный момент. Герой людей кладёт вообще без сомнений. Откуда что берется? Тут ему семнадцать лет, там он был тихим пенсионером, а получился какой-то берсерк. Да ещё и называет это всё возмездием и самообороной в одном флаконе.
Серия не завершена. Авторы и сами не знают, когда будут продолжать.
Когда (если) продолжение будет, то почитаю, чтобы узнать - куда эта бредятина выбредет.
Не могу определить - нравится или нет. Слишком наверчено.
Lena_m № 46 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
ничего не понял
Моя оценка:
Написано коряво, безумный коктейль: попаданство в СССР, влажные фантазии пубертатного юнца, научные сведения, не особо популярно изложенные, и детектив с ограблением сберкассы в одном флаконе, укачивает.
vp3812@ya.ru поделился мнением 1 год назад
романтично
Моя оценка:
Александра поделилась мнением 1 год назад
до слез
не оторваться
мудро
Моя оценка:
МакГор № 411 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
Моя оценка:
Хорошая книга, рекомендую.
Severyanka поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Не знаю, все диалоги приторные и искусственные. Моя оценка этому «шедевру» 3 -/ 2+ не более.
Марина № 375 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Советую.