Грез Регина - "Конфетки, бараночки..."

"Конфетки, бараночки..."

30 прочитали и 57 хотят прочитать 10 отзывов
Год выхода: 2023
Серия: Виражи Времени (#7)
примерно 315 стр., прочитаете за 32 дня (10 стр./день)
  • Советую 5
  • Советую 3
  • Советую 2
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Разбирая вещи в старом доме, Алёна загадочным образом попадает в Россию XIX века, а солидная сумма на банковской карте превращается в царские монеты и кредитные билеты.

С такими деньжищами можно весело провести время в торговом городе, прослыть выгодной невестой, завести кавалеров из любого сословия и открыть свое производство. Или стать щедрым меценатом.

Путешествие в прошлое России, мещанская и купеческая среда старой Москвы, яркие застолья, пикантные сцены.

Добрый любовный роман, элементы водевиля, раскрепощенная героиня, которая любит вкусно покушать, традиции и фольклор, дети, любовь, семья

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию

102 читателей
0 цитат




Gala № 67 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
мило
Моя оценка:
Книга дочитана — уже плюс.
Оказалось, что разгульная купеческая жизнь меня раздражает — тоже плюс, значит автор хорошо постарался, так красочно всё описано, что проникаешься.
Ггероиня мне непонятна, но кто сказал, что всегда должно быть как я хочу?
В принципе, интересно.
А ещё, я быстро читаю и не успела заскучать 😉
Mika № 22 в рейтинге
поделилась мнением 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история. Колоритные герои. Подробно описан быт, нравы, традиции и обычаи. Прямо полное погружение в ту эпоху.
Ланчик77 поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Так затянуло в книгу, не могла оторваться, пока не дочитала. Спасибо автору!
Jane поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Не дочитала, были большие ожидания, часто даже неспешные сюжеты меня не разочаровывают, но тут откровенно скучно, поведение героини и речи оттолкнули, вроде спокойно решилась разделить с матерью деньги от продажи дома (когда могла и отказать), но была показана такая разумность, и при переходе в другой мир начала сорить деньгами, гульки, пьянки, строенье глаз мужикам, вела себя как дама облегченного поведения, и еще множество отталкивающих моментов.
KONDELINSKAYA поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Очень понравилось! Люблю такие произведения, когда постоянно в ходе прочтения хочется обратиться к истинной истории об описанных городах и людях. Спасибо автору! P.S. Есть ещё замечательный фильм по Тургеневу - "Ася" с Костолевским и Кореневой! В книге же есть их описание.
Svetlay № 99 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Домучала.
Не зашло.
Бесили все абсолютно герои.
Бесили так называемые 18+ сцены.
Сама себе удивилась что не бросила на середине и уж тем более, что дошла до конца.
Ни одной положительной эмоции.
мило
весело
полезно
Моя оценка: