Zombi in Russia
Если умрюнцы каким-то удивительным образом ухитрялись скрываться от людей до 2013 года, проявив себя только тогда, когда преобразившемуся после тотального Зомби Апокалипсиса миру реально потребовалась третья сила, чтобы как-то уравновесить первые две — живых и неживых. Если за двадцать с лишним лет мало что изменилось и знания об этой таинственной новой расе пополнились лишь самую малость, вряд ли приходилось рассчитывать, что эти угрюмые личности снизойдут до того, чтобы приоткрыть завесу...
Zombie Fallout. Апокалипсис
Год выхода: 2016
Серия: Zombie fallout (#1)
Эпидемии, подобной этой, человечество еще не знало. Пока население США все больше погружается в панику, медицинские лаборатории отчаянно пытаются изобрести новое, действительно работающее лекарство против беспощадного вируса H1N1. И когда это все-таки удается, вакцину безо всяких исследований и испытаний сразу запускают в массовое производство. Тысячи людей по всей стране буквально дерутся за заветные пузырьки. Слишком поздно выясняется, что у лекарства есть всего один, но очень страшный...


Zombie Fallout. Чума на твою семью
Год выхода: 2017
Серия: Zombie fallout (#2)
Зомби-апокалипсис поставил человечество на грань вымирания. Новая доминанта, лишенные разума, голодные орды, прочесывают все вокруг в поисках немногих несчастных, которым посчастливилось – или не посчастливилось – избежать инфицирования лишь для того, чтобы превратиться в пищу. Перед вами – вторая часть дневника Майкла Тальбота. Прирожденный выживальщик, он вынужден вместе со своей семьей и несколькими друзьями покинуть разоренный поселок Литл-Тертл, спасаясь бегством от безжалостного врага,...
«Астра-1»
Год выхода: 2019
Серия: Преисподняя (#1)
Их предупредили — ничего хорошего там нет. Но они не поверили. Забравшись туда, где человек теряет всякую надежду на спасение, они не сломались. Распутывая сложный клубок интриг, все больше погружаясь в напряженную атмосферу мистики и ужаса, они просто обязаны найти выход. Несмотря ни на что, они должны выбраться, чтобы вернуться на поверхность и рассказать о том, что творится внизу…
«Действительность»
Год выхода: 2019
Автомашина сбивает мужчину. За рулём – женщина. Всего краткий миг перед ударом она видит жертву… или верно называть его пострадавшим?.. быть может, несчастным? Однако аварией история не заканчивается. Вернее, именно ею она и заканчивается. Подробности найдёте в рассказе. В тексте присутствует несколько полунецензурных слов (поскольку это хоррор) и два полуоткровенных предложения (по той же причине).Содержит нецензурную брань.
«Зайчик» и другие рассказы
Год выхода: 2024
Рассказ «Зайчик» вдохновил разработчиков компьютерных игр, и они взяли сюжет за основу визуальной новеллы. Так начиналась история феноменально популярной хоррор-игры «Зайчик». Узнай, что было вначале! Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому, примостившемуся на окраине, и остерегаться того, что притаилось за окном. Кто это танцует на снегу...
«Злой» ангел
Год выхода: 2018
Не твори зло, оно к тебе вернётся, как бумеранг. Не желай зла другим, так как у них есть Ангел-Хранитель, который защищает их. Жизнь главного героя сначала была вполне обычной. Он мог бы стать одним из многих, заурядной личностью, каких миллиарды. Но ему представился шанс стать избранным. Он смог заглянуть за границы дозволенного, смог увидеть ту тонкую грань, за которой кончается жизнь и начинается смерть. Судьба наделила Федора даром, который он считал проклятьем. Он не только убедился в том,...
«Игрушка»
Год выхода: 2021
Свободное от школы время Ира проводит у автоматов с игрушками. Она собрала почти всю коллекцию популярных плюшевых «мортимеров» и осталось достать розового. Игрушка лежит лишь в старом автомате продуктового магазина, и выиграть ее никому не удается. До тех пор, пока на помощь Ире не приходит новый одноклассник Игорь: вытаскивает недостающего «мортимера»! Но долго ли будет радоваться Ира? Ведь в ту же ночь Игорь исчезает…
«Кровожадные мутанты» или «Возрождение вампиров»
Если вампиру не сказать «заходи», то он может простоять под дверью целую вечность и уговаривать, чтоб его впустили. При создании обложки использована работа Vergvoktre
«Лосёнок»
Год выхода: 2019
«Лосёнок» – детский эколого-краеведческий лагерь, расположенный у берега Ежевичного озера. Дети, занимающиеся на станции юных туристов, с радостью проводят там каждое лето. Но в этот раз долгожданная поездка оборачивается настоящим кошмаром, когда начинается гроза. Сорок детей оказываются заперты в жилом корпусе. Они лишены связи с внешним миром. Время замерло. А каждого, кто выйдет на улицу, ждет смерть. Страх царствует в стенах этого здания. Жуткие призраки затаились в тени. Но настоящие ли...
«Лямбда-6»
Год выхода: 2020
Серия: Преисподняя (#3)
“Гамма-3” – комплекс военных лабораторий, в котором когда-то проводились запрещённые генетические эксперименты. Но одному из старших сотрудников пришлось его законсервировать. Тридцать лет никто и не подозревал о том, что внутри продолжается никем не контролируемая активность. Максим, его друзья и уцелевшие наёмники оказавшись внизу, вынуждены искать выход как можно скорее. Их действия всё больше погружают героев в пучину леденящего ужаса, бесчеловечности и страха. То, что находится внутри,...
«Мне по пути...»
Плутонская губерния. 700563 год. Уездному прокурору Мекенору Кулиэльскому поручают проверить государственное предприятие. В пути его застигает сильнейший снежный шторм, который повреждает транспортник и оставляет его один на один со стихией. Сможет ли наш герой выбраться из бури или же сгинет в её ненасытном чреве?
«Мой» человек
Год выхода: 2022
Вампиры населяли Тельваур испокон веков. Чтобы избавиться от клейма кровожадных убийц, но при этом удовлетворять жажду, он нанимали людей на добровольную службу. Для этого заключался договор, главным условием которого являлась обязанность поддерживать жизнь и здоровье «своего» человека. Рожденный вампир по имени Йенн приезжает в поместье молодого друга, однако в очередной раз убеждается, что, к сожалению, законы мало кто чтит.
«Натальин» дом
Год выхода: 2021
Ребята давно хотели съездить в гости к подруге детства, но все как-то не складывалось. Она жила в маленьком городке недалеко от старого леса, где по легенде в самой чаще стоял дом ведьмы, убитой много лет назад. К сожалению, когда друзья все же приехали, оказалось, что девушка давно умерла, но ее отец разрешил немного погостить, пока те ждут обратный поезд домой. А тем временем ребята, решили узнать побольше о загадочном доме, и пошли в лес…
«Нет, Флегий, ты кричишь напрасно…»
Год выхода: 2020
В аду давно пусто… Потому что тамошнее руководство считает, что надо быть ближе к клиенту. Маркетинг, чтоб его.
«Ничего особенного», – сказал кот (сборник)
Год выхода: 2018
Мастер короткого НФ-рассказа Майкл Суэнвик приглашает читателя в путешествие сквозь пространство и время – в Мезозойский бар, к Гоблинскому озеру, в Дом сновидений. Здесь роботы рассуждают о свободе воли, артистка спускается на прослушивание в Ад, даларнская лошадка спасает девочку от тролля, наука и магия сочетаются самым парадоксальным образом.
«Нью-Йорк таймс» по специальной цене
Год выхода: 2012
«Когда звонит телефон, Энн только выходит из душа, и хотя в доме полным-полно родственников — вон как шумят на первом этаже, нагрянули целой стаей, а уезжать, похоже, не намерены! — трубку никто не берет. И автоответчик не включается, а ведь Джеймс настроил его так, чтобы срабатывал после пятого гудка…»
«Они все устали...»
Ревизору Имперской таможенной службы Кельмину Гирпатскому поручено проверить груз на космическом сухогрузе КЕС «Бездонный». Корабль не выходит на связь, помощи в случае несчастного случая ждать неоткуда. Что же случилось с огромным сухогрузом?
«Письма счастья»
Ее предупредили: «Если ты не перешлёшь это письмо 5 своим контактам, то через 3 дня с тобой случится что-то ужасное». Она не поверила…
«Прокуроры»
Год выхода: 2022
В стенах высшего учебного заведения внезапно стали происходить необъяснимые вещи. Команда КВН «Прокуроры» оказалась в ситуации, из которой не так-то просто найти выход. Друзья меняются на глазах, родные пропадают. Смогут ли они найти источник всех бед?
«Птицы», «Не позже полуночи» и другие истории
Год выхода: 2023
Имя английской писательницы Дафны Дюморье (1907–1989) знакомо читателям во всем мире, ее книги стали классикой литературы ХХ века и переведены на многие языки. Мастер интриги и тонкий психолог, Дафна Дюморье, как никто другой, умеет держать читателя в напряжении, недаром ее творчество неизменно вдохновляло известных кинорежиссеров, включая знаменитого Альфреда Хичкока, снявшего по ее произведениям успешные кинофильмы: «Ребекка», «Птицы» и «Трактир „Ямайка“». За долгую творческую жизнь Дафна...
А вдруг весна
Год выхода: 2023
Ностальгия как черная дыра — она разрывает на атомы и затягивает на дно. Понимая это, главный герой всё равно возвращается в свой родной городок после многолетнего отсутствия в надежде на "а вдруг всё поменялось?". Поменялось. Жизнь сложилась как-то без него и это внезапное появление вбивает клин в отлаженный без его участия механизм, приводя к ироничным, абсурдным и разрушительным парадоксам. Можно ли выбраться из черной дыры ничего не потеряв?
А вот и Санта
Год выхода: 2023
Сбиваясь с курса во время ужасного шторма, вызванного адскими технологиями, Санта и его олени оказываются в одном мрачном месте. А точнее, в самом Аду. Где обитатели подземного царства извращают всё, что символизирует этот светлый праздник. Удастся ли Санте выбраться из Ада невредимым, или все детишки в мире останутся без подарков на Рождество?
А вы боитесь себя?
Год выхода: 2020
Это мистическая история, своего рода страшная сказка, завораживающая её отважного читателя с первой страницы! Не хотите ли вы проверить, насколько сильно боитесь Зверя?