Триллер — лучшие книги

Дьявол в инвалидной коляске
Год выхода: 2023
Тридцативосьмилетний Роджер Джефферсон уже как десять лет работает менеджером по персоналу в двухэтажном арендованном офисе. На протяжении всей жизни Роджер вспоминает навязанные отцом слова — ”продолжай семейное дело”, что заставляет испытывать его муки совести. Хромающий менеджер с раннего возраста страдает паническими атаками и вспышками гнева. После каждого срыва он забывает причину своего расшатанного ранее состояния, но жизнь медленно подводит его к дьявольским истокам всех психологических...
Чикагский вариант
«Стеклянный ключ» Д. Хэммета, «Чикагский вариант» Ф. Нибела и Ч. Бейли, «Экстренный случай» Дж. Хадсона представляют настоящий сборник зарубежного детектива. Они по праву являются классическими образцами детективного жанра, в основе которого, как и полагается, лежит преступление. Захватывающая интрига, стремительное развитие сюжета не оставляют читателя равнодушным и заставляют следовать за героями в поисках раскрытия преступлений.


Убить Гиппократа
Год выхода: 2021
Психологический триллер о современном глобальном мире и методах управления им, об известной конспирологической теории «золотого миллиарда» и путях её воплощения в реальность, о манипуляции сознанием людей, их жизнями и судьбами. Главный герой – врач Георгий Кратов, по прозвищу Гиппократ, – случайно узнает о глобальном заговоре врачей и в ходе своего расследования попадает в таинственный Городок, где «мировая закулиса» готовит кадры для «генеральной уборки планеты».
Преданный
Год выхода: 2023
В 2016 году роман Вьет Тхань Нгуена «Сочувствующий» стал лауреатом Пулитцеровской премии. «Преданный» продолжает историю того же героя, бывшего шпиона, так некстати обремененного совестью и моральными принципами. В Париже 1980-х его ждет изысканное общество интеллектуалов, работа в мрачном криминальном подполье и трагическое противоречие между двумя самыми дорогими ему людьми, разрешить которое, вероятно, может одна лишь смерть – вопрос только, чья именно и при каких обстоятельствах.
Период полураспада
Год выхода: 2023
На берегу реки в глухой тайге обнаружена выложенная из палок надпись с призывом о помощи... По бескрайним просторам тундры бродят полчища оживших мертвецов... Смертью от удушья погибают все те, кто становится на пути двух сирот... Что связывает эти — и некоторые другие — загадочные события? Все они — потусторонние истории, придуманные Юрием Лантаном, рассказы которого издавались в серии «Самая страшная книга» и культовом журнале Darker. В сборник «Период полураспада» вошли как уже...
Ночь перевертышей
Год выхода: 2024
Илья отправляется в лес, где пять лет назад во время охоты пропал его отец. Старик-егерь рассказывает ему, что это произошло в такую же, как и нынешняя, «красную ночь», когда из леса выходят жуткие и уродливые существа-перевертыши. Илья скептически относится к услышанному и остается ночевать в палатке, не зная, что совсем скоро лицом к лицу встретится с разгадкой страшной тайны.
«Противоправные действия жильцов кв. №** (г. ******, ** квартал, дом №**)»
Год выхода: 2024
Написанное отличным русским языком, данное (псевдодокументальное) заявление в органы правопорядка заставит Вас пережить драму „маленького“ интеллигентного человека — потерянного, но не сдавшегося, — практически запытанного коренными обитателями глубинки, как свою собственную, и Вы не на словах испытаете ту боль, отчаянье, надрыв и чувства тревоги и брошенности, которые испытывал автор. (Людям чрезмерно впечатлительным лучше воздержаться от прочтения.)
Не щадя сердца
Герой романа Пол Оллесон, которому в отрочестве была проведена операция по пересадке сердца, счастлив, что выжил. С юных лет он мечтает посвятить жизнь служению людям. Он делает блестящую карьеру и становится важным чиновником ООН, женится на Элизабет, преуспевающем американском адвокате. Жена Пола недовольна тем, что тот часто отсутствует, целиком погрузившись в работу. Скоро и сам Пол убеждается в том, что их союз непрочен. Мыслями и чувствами он постоянно возвращается к своей первой любви,...
Время привыкать к земле
Казалось бы, летние каникулы — время веселья и отдыха. Поездка к бабушке, тихая деревня, свежий воздух. Тяжёлая работа в огороде немного нарушает идиллию, но мы же хотим помочь старушке?Родственница, которая ушла по грибы и не вернулась, фотографии незнакомых людей в семейном фотоальбоме — всё это мелочи. Забудьте о тревоге, возьмите лопату и отдайте себя земле.Без остатка.
Часы
Год выхода: 2024
Менеджер по продажам ценных бумаг на грани увольнения. Ему срочно нужно найти инвестора. Совсем отчаявшись, продавец заверяет клиента, что готов дать руку на отсечение, что цены на акции взлетят. При заключении сделки инвестор дарит наручные часы. Когда начинаются торги, крепеж на ремешке блокируется и стальные тиски на запястье сжимаются по мере падения биржевых котировок.
Ненависть
Год выхода: 2024
Вы знаете, что такое ненависть? Какой образ у вас проявляется в голове при произнесении этого слова? Автор предлагает историю об одном из самых ярких проявлений ненависти за всю историю литературы. Он надеется, что каждый закончит чтение данного произведения со своими мыслями, рассуждениями и итогами, которые способны толкнуть на совершение чего-то поистине значимого!
Благородие
Год выхода: 2024
Русских Елизавета Анатольевна, 1993 года рождения, за статью 134 уголовного кодекса российской федерации, вы осуждаетесь на один год лишения свободы. Рассказ о молодой девушке, осужденной на год лишения свободы за совращение несовершеннолетнего. В пути в тюрьму она вспоминает произошедшее и сталкивается с нелегкой реальностью своего будущего за решеткой. Напряженная атмосфера в автозаке отражает ее внутреннее состояние, а печальный финал на окраине города символизирует ее погружение в новую...
Первый лорд мафии
Год выхода: 2023
Синдикат, Мафия, Картель, Организация, Cosa Nostra… Эти названия прочно ассоциируются с именем знаменитого гангстера Аль Капоне. Однако основателем могущественной криминальной империи был далеко не он. В течение десятилетий, оставаясь практически незаметным и для самой мафии, и для правительственных агентов, дергал за ниточки патрон и учитель Капоне, тихий пророк Порока по имени Джонни «Джей Ти» Торрио. Он так широко раскинул свои сети, что лишь спустя полвека после его смерти Вашингтон...
Подвал. 24 года в сексуальном рабстве
Год выхода: 2024
Этот дом в маленьком австрийском городке Амштеттен в одночасье стал знаменит: Несмотря на запреты полиции, туристы еще долго делали фото и зарисовки фасада. А в бункере под домом на протяжении почти четверти века находился ад. Здесь с 1984 по 2008 год простой электрик Иозеф Фритцль держал в заточении и регулярно насиловал собственную дочь, а вместе с ней, не зная солнечного света томились и рожденные от противоестественного сношения дети. В этой книге исследуются пытки, акты насилия, страдания,...
Ева и её братья
Год выхода: 2021
Увлекательный исторический триллер, в котором гармонично уживаются мистическая драма и шпионский боевик. В лихо закрученном сюжете переплетаются современные реалии и забытые исторические трагедии: торговля оружием, дуэль спецслужб, политические интриги соседствуют с Кишинёвским погромом, еврейским сопротивлением и древними семейными тайнами. Богоборчество героини с ветхозаветным именем Ева и безнадёжный опыт схватки с окружающим миром приводят её к тяжёлому выбору. Может ли героиня любить...
Пепел
Год выхода: 2024
Идти вперед не оглядываясь назад, жить во что бы то ни стало. Став результатом бесчеловечных опытов и продуктом человеческого гения, вырваться из клетки и бороться до конца. Вот только за что бороться, когда никто не научил как быть человеком. К чему могут привести хаотичные и спонтанные решения, у которых нет конечной цели? Выживание без цели — существование, борьба за жизнь — как единственное средство выражения. А позади лишь пепел, разруха и отголоски прошлого.
Нечто внутри
Год выхода: 2024
Не успел Виктор Бром стать одним их Хранителей таинственного Забытого города, как происходит новое происшествие. Арника, гостеприимная хозяйка кафе «Инсомния», просит Брома и его напарника Честера проверить немощного старика по прозвищу Хворост, за которым она ухаживает много лет. Он не открывает дверь своей квартиры, и Арника волнуется, что с ним могло что-то случиться. Бром и Честер отправляются проведать Хвороста в древний дом на окраине города, внутри которого скрывается невидимая опасность.
Кошмар лесного края
Год выхода: 2024
Каждый закат может стать последним, а рассвет ожидается с волнующей надеждой. И если одни простаки путают в темноте химер с качающимися на ветру ветвями, то затерянное в глухомани лесов поселение Новая Заря страдает от истинных порождений ночи.