Летний лагерь "Happy Hope" (Счастливая Надежда) открыл ворота для детей среди лесов Аляски. По лагерю ходит легенда, раз в пять лет, нечто ступает на эти земли… Одна ночь, чтобы выжить, одна ночь чтобы умереть.
Содержит нецензурную брань.
В четырехтомник «В глубинах пещер» вошли произведения советских писателей, рассказывающие о приключениях в пещерах, о загадочном, пугающем и манящем подземном мире.
Во второй том издания вошли приключенческо-фантастические повести М. Самсонова «Тайну хранит пещера» (1971) и Ф. Лукманова «Пленники подземного тайника» (1966). Сотворенные природой и человеком подземелья становятся в них декорациями, на фоне которых произрастает «развесистая клюква» советской шпиономании и пропаганды.
История о том, как изнеженный, недалекий и жеманный Генри Хартли стал невольным соучастником в интригах и преступлениях своей собственной хозяйки, в результате чего генерал Томас Венделер лишился самого дорогого своего сокровища — алмаза Раджи.
После нападения пришельцев, выжившие люди укрылись в метро. Они остались без электричества, средств связи, боевой техники. Но появились те, кто смог дать отпор космическим пожирателям. Кто они? Почему монстры их не замечают и позволяют себя уничтожать?
"Кто, если не мы", "Сам погибай, а товарища выручай" – это девизы Российских десантников-разведчиков. Но, чтобы стать дипломированным разведчиком, ещё надо сдать экзамен.
Вспомнить все! Посмотреть призракам прошлого в лицо и начать новую жизнь. Влюбится и вновь обрести себя. Нашей героине это сделать удалось! Легкая приключенческая история о Михаиле и Елене. ХЭ гарантируется!
Очень богатую женщину отравили на её юбилейном банкете. Из машины курьеров, ехавшей на полном ходу, украли секретные военные чипы. Эти и другие дела расследует частный сыщик Роман Комаров
Всем известна сказка про теремок. А вы когда-нибудь читали про современный теремок? Кто в тереме живёт? Может, мышь? Или инопланетные гости? Теремок на новый лад. Читайте вместе с детьми новые приключения про Теремок
У всех есть прошлое. В нём хранятся тайны. Ох, как хочется прокатить вас в далёкие времена. Субъективное мнение — это всегда частица души личности, видение мира его глазами. Поехали! Покатаемся на волнах памяти.
Альпинист Джек Фернесс обнаружил в пещере Гималайских гор череп неизвестного науке человекоподобного существа. Вскоре он вернулся туда с командой специалистов. Но один из них — не тот, за кого себя выдает. Его злая воля грозит гибелью и ученым, и обнаруженному ими уникальному виду.
Эта книга состоит из рассказов, основанных на реальных событиях из жизни многодетной мамы. Поможет сохранить веру в себя, веру в добро, в поддержку высших сил. Научит, не унывая, находить выход из любой ситуации. Обложка сделана автором в программах Picsart и Figma.
Жажда знаний приводит археолога Бушуева в неизученные уголки Закавказья, где его ждут кочевники-езиды, заснеженные горы, мрачные пещеры и любовь прекрасной дикарки в небывалом «царстве Мельк-Тауза». Но жажда золота неуклонно ведет Бушуева к трагическому финалу…
Роман Чжимбэ — одно из весьма редких произведений советской фантастики в жанре «затерянных миров» — был впервые издан в 1928 г. и почти 90 лет оставался недоступен читателям.
Повести «Прыжок в легенду» и «О чем звенели рельсы» — первые произведения украинского писателя Миколы Гнидюка, переведенные на русский язык. В них рассказывается о героических делах специального партизанского отряда Д. Н. Медведева в глубоком тылу врага, о замечательном советском разведчике Н. И. Кузнецове, под чьим непосредственным руководством пришлось работать М. Гнидюку. Рисуя портреты своих боевых друзей, автор показывает стойкость, отвагу, необычайную выдержку разведчиков в самых сложных...
Замечательная приключенческая повесть времен Великой Отечественной войны, в смертельные вихри которой были вовлечены и дети. Их мужество, находчивость, святая приверженность высшим человеческим ценностям и верность Отчизне способствовали спасению. Конечно, дело не обошлось без героизма взрослых людей, объединившихся широким международным фронтом против фашистской нечисти.
Маленькая девочка случайно находит волшебное кольцо, кольцо счастья. Она очень быстро понимает, что счастье – это не порция мороженого или новая кукла. Оно гораздо сложнее. А раз так, кому оно нужно, это кольцо? Конечно, самому несчастному человеку в мире.
Умирающий узник не предполагал, что найдется человек, который захочет протянуть ему руку помощи, и, конечно, не мог знать, какая череда событий за этим последует.
Однажды Гарри стал свидетелем неприглядного случая, и это заставило его задуматься, а так ли хороша сказка, какую ему рисуют добрые маги Дамблдор, Хагрид и иже с ними?
Это наконец-то случилось! Маленького Гарри забрали из чулана под лестницей. Девиз Румпельштильцхена — «живое мне дороже всех сокровищ мира». Помните об это.
«Борьба миров» - малоизвестный общественно-политический журнал 20-х – 30-х прошлого века, имевший литературно-художественную направленность. В журнале печатались такие известные фантасты как Александр Беляев, Михаил Зуев-Ордынец, Б. Перелешин и др. Журнал также известен основной публикацией фантастико-утопического романа такого фантаста и популяризатора науки как Эммануил Зеликович (впоследствии в периодике более не переиздававшейся).
Начало положено! Сделаны первые шаги по дороге, с которой уже не свернуть!
Позади — первые сражения. Впереди — ответы на вопросы, которые не принято задавать.
Кто враг и как с ним бороться?
Перу писателя из подмосковного города Красногорска Виктора Делля принадлежат повести «Полундра!», «Скалы серые, серые…». В 1981 году увидела свет книга «Над Истрой-рекой». На конкурсе «65 лет органам ВЧК—КГБ СССР» в 1982 году повесть «Базальт» идет на запад» отмечена Дипломом Союза писателей СССР, Союза кинематографистов СССР, КГБ СССР. Виктор Делль пишет о войне, о нелегком ратном труде солдата. Остался верен этой теме он и в новой своей работе — повести «Право на жизнь». Весной 1943 года в...
Интриги и тайны наполняют Калдвинд. Сильвия отправляется в опасное путешествие, а Дерек борется за право оставаться королем. Смогут ли герои пройти сквозь невзгоды и воссоединиться? Или же Тьма поглотит все на своем пути, не оставив им ни единого шанса на счастливое мирное будущее?