Терпение Кроули заканчивается спустя шесть тысяч лет, а Азирафаэль всё так же не понимает его намёков. Единственный способ узнать, что к нему чувствует ангел - предстать перед ним в облике кого-то очень раздражающего и вытянуть Азирафаэля на чистую воду.
Рапунцель!AU. В обмен на безопасность тёти и дяди юный гений Питер Паркер работает на бандитов, живёт на закрытой базе и мечтает о побеге. Совершенно случайно на эту базу попадает Тони Старк, костюм которого вышел из строя во время сражения, и Питер предлагает ему сделку: помощь в его побеге в обмен на свободу.
После разрыва с женой Кроули Янг вот уже одиннадцать лет в одиночку воспитывает сына Адама. Мальчик, увлечённый литературой, развит не по годам, и его ждёт большое будущее; для этого ему нужен репетитор, который направил бы его. Но преподаватель, прозванный за глаза "зефиркой", влияет на жизнь не только Адама, но и его отца.
«…Кто бы мог подумать, что своё счастье можно найти всего лишь заняв чужое кресло на балконе во время бала…» Совместные трудности порой сближают людей сильнее, чем совместные развлечения. Счастье для некроманта.
Кицунэ – это лиса-оборотень из японской мифологии, неоднозначно злая, как оборотни в европейской культуре. Поступки Кицунэ зависят от настроения, лиса-оборотень может навредить человеку, но и помочь ему в трудную минуту. Таким образом, это рассказы про контакт людей с миром духов.
Категория: джен, Рейтинг: PG-13, Размер: Макси, Саммари: Зориан хотел лишь спокойно завершить свое обучение магии. Вместо этого он вынужден отчаянно искать ответы, раз за разом проживая последний месяц. День Сурка - фэнтези-версия.
Дмитрий очнулся без памяти - вокруг лес.И лишь один кот знает, что произошло. Появилась система как в играх и возможность прокачки. Куда приведут приключения молодого парня? Вы узнаете из этой книги.
Писал на литнете, продолжить собираюсь тут.
Гарри Поттер - главный Аврор. Драко Малфой - старший колдомедик в Святом Мунго. Парни три года, как поженились и Главный Аврор постоянно на заданиях, ещё не все Пожиратели Смерти пойманы. Драко в каждый выход Поттера в рейд дежурит в Св. Мунго, переживая за супруга.
- Скажи мне, чего ты хочешь? Хочешь, поедем в любую точку мира? Хочешь, купим билеты на концерт AC/DC? Хочешь, я ограблю Лувр для тебя? Или убью всех, кого ты ненавидел? - Я хочу к дому у озера...И полежать в ромашках, как тогда
Дарт Вейдер узнает о сыне... Но почему все решили, что это принесет ему радость? Два взрослых человека с весьма разными взглядами на жизнь, мало того - сражающиеся по разные стороны баррикад. Едва ли чувство, возникшее между ними, называется любовью. Смогут ли эти двое найти главное - доверие? Посмотрим?
3я часть серии Стимул Жить. Как часто мы влюбляемся в тех кто нас презирает? И вроде сознание твердит "не надо", а сердце уже замирает только при одном только виде садиста. Но идут годы и далеко не у всех проходит эта влюбленность. Иногда судьба нас сталкивает с этим человеком вновь..
В свой двадцать пятый день рождения старший следователь при Аврорате, национальный герой Магической Британии, победитель Волан-де-Морта, Мальчик-который-выжил Гарри Джеймс Поттер, находит на пороге своего дома необычный подарок от неизвестных людей.... Истории свойственно повторяться... Или нет?
Судовой кок с космического грузовика "Саламандра" в результате ряда обстоятельств оказывается на планете, во времена раннего средневековья, где живут потомки землян, забывшие свою историческую родину. Над планетой нависла опасность, солнце готово взорваться, превратившись в сверхновую звезду. О том, какие приключения выпали на долю главного героя и как он сумел уберечь планету от катастрофы, рассказывается в этой книге.Расчитано на взрослую аудиторию.
Опубликован в журнале «Химия и жизнь» 5-2003.
Парадокс: рассказы о том, где взять деньги и где взять времени, у меня веселые, а этот, о нехватке третьего извечно недостающего — скорее мрачный. Видно, этот вопрос для нас, москвичей, и вправду больной.
На обложке: картина Рене Магритта «The Improvement».
У Вита давно нет семьи, а теперь и дядька погиб, и вся деревня пропала с лица земли… Куда идти, что делать ему? — Объединиться с такой же сиротой и уйти прочь от гиблого места.
Рассказ предназначался для сборника «Зона», который делал Андрей Чертков.
Продолжение предыдущей книги. ГГ добирается до Аратана. Рояль будет, надеюсь, что маленький. Хомячества не ожидается. Написано. Вычитывается на предмет опечаток, ошибок, нелогичностей мира. ГГ иногда поступает нелогично - так живой же человек!
Товарищ Сталин обращается к Шолохову:
- А почему бы товарищу Мелихову не вступить в Красную Армию и не начать воевать за Советскую Власть?
- Да что-то не идёт он в неё...
Первая четверть второй книги.
На перекрестьях странных путей ткань реальности хрупка и ветха, как цыганский платок. Можно пройти вдоль нитей, окунуться в пестрое кружево или провалиться в голодную тьму, там, где ещё недавно колыхалась надежная с виду тропа. Нет законов, нет правил, мертвые говорят с живыми, живые прощают мертвых, память строит песочные замки и рушит карточные дворцы. Фараоново племя бредет по чужим дорогам, узнавая родню по глазам, чувствуя по шагам. Им знакомы негромкие голоса и фигуры, не оставляющие...
«Уже не первое десятилетие специалисты в области современной низшей мифологии пытаются разрешить вопрос: почему вблизи замка, принадлежащего вампиру из знатного рода, всегда обретается цыганский табор?»
«Белый и Черный», Gwenn-ha-Du — имя собственное бретонского флага.;)
10-е место на конкурсе КЛФ (весна-2004). Опубликован в № 7 журнала «Реальность фантастики» за 2004 год.
На обложке: центральная часть триптиха «Шахматы» Анны Егоровой.
Сказка про Фини́ста — Ясна сокола на научно-фантастический лад.
Рассказ участвовал в конкурсе Cosa Nostra «Любовь и Чужие». Опубликован в «Химии и жизни», 2008, №3.
На обложке: акварель художницы Beata Gugnacka.