Что есть дружба? Бывает ли дружба у животных? А у насекомых? Эта история расскажет о двух гусеницах тутового шелкопряда, которые пытаются выжить в сложном, страшном и огромном мире
Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам сказки А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино" и носит исключительно юмористический характер. Не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной.
Первая история из цикла сказок, простым языком рассказывающих об устройстве Вселенной, посвящена одному из самых загадочных феноменов космоса, а именно – таинственным странствующим планетам. Ну и невозмутимым космическим котам.
В книге объясняется, что такое основные, составные, хроматические и ахроматические цвета. Для лучшего запоминания на каждый цвет написана сказка. Объясняет эти понятия и рассказывает сказки карандашная Коробка. Действия в сказках происходят в карандашной стране.
История о превратностях судьбы милого медвежонка по имени Мишатка, о его многочисленных приключениях и, конечно же, о его замечательных друзьях. Книга является первой из серии "Медведь Ворчун, гимназистка и их верные друзья".
Сборник коротких "сказок для взрослых" о творцах, творчестве и любви. Сказка "Весеннее настроение", написана под впечатлением от работ художницы О. Цыпленковой.
Мы привыкли – сказка всегда добрая, с положительными героями. Обычно они для детей с поучительным уроком. "Сказка Анфисы" – другая. Здесь вы познакомитесь со зловещими планами плюшевых игрушек маленькой девочки. Главная героиня, Анфиса, доброжелательная и наивная. Впрочем, ей только десять лет.
Озерная принцесса – одна из девяти историй волшебной серии "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль". Нелюбимая дочь короля Цицилия с рождения не покидала островок в центре холодного озера. Среди детей прислуги она нашла друзей и влюбилась в сына своей кормилицы. Юноша обещает принцессе организовать побег, но в их планы вмешивается подводный монстр Грабус. Едва Цицилия исчезла, король вспомнил о дочери и пожелал ее увидеть. Если правда о принцессе станет известна, не сохранивших королевскую дочь...
Кормитель кротов – одна из девяти историй волшебной серии "Сказки Ёлочной феи о семействе Лиль". Хитрюги и сладкоежки норклины не приветствуют появление людей в Подземье. Их мир окутан суеверием, магией и пугающими слухами. Что же привело смельчака с поверхности в сырые и тёмные норы подземных жителей? Чужаку не удалось проникнуть незаметно, однако его появление угрожает существованию Подземья. Теперь только от кормителя кротов зависит – останется ли прежним мир, который его приютил.
Однажды к одному китёнку по имени Наут, который очень жаждет приключений, явились два волшебных кита. Они просят помочь им, а заодно вернуть волшебный Новый Год в наш мир. Конечно, китёнок соглашается и отправляется в своё первое самостоятельное путешествие в поисках волшебства.
В безлунную ночь в глубине Бессмертного леса расцветает цветок храбрости. Он нужен маленькой Миле, чтобы помочь своей больной бабушке. Она отправляется на его поиски. Только вот беда – девочка очень боится темноты. По дороге она побеждает свой страх и надоедливую туманную Жуть. А еще знакомится с Духом Леса, который помогает ей в поисках. Найдя цветок храбрости, Мила не срывает его. Хотите знать почему?
Современная девушка Светлана, стилист, поехала с друзьями на экскурсию в Тобольск, где весельчак Олег поведал легенду о том, что в Абалаке живут герои русских сказок. Ему, естественно, никто не поверил. но, когда Светлана осталась в Абалаке одна из-за легкомыслия своих друзей, она убедилась в правдивости этой легенды. Теперь девушке придется повзрослеть, спасти новых друзей, найти настоящую любовь и стать собой…
Серия сказок повествует про огромного и доброго крокодила по имени Кроки-Роки, который живет в Африке. У крокодила есть одна проблема – никто из животных не хочет с ним общаться, а все из-за его огромных размеров. Многие боятся Кроки-Роки, но добрый крокодил пытается это исправить. Он находит не только новый дом, но и друзей, с которыми преодолевает различные трудности и невзгоды.
Издревле есть силы, уничтожающие людей, и силы, хранящие человечества, соблюдающие древний обед. Кто они? Может, эфемерные духи за пределами нашего восприятия, или те, кто находится рядом с нами…?
Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Содержит нецензурную брань.
Вы вправе не верить в Деда Мороза. И даже отрицать существование Снегурочки. Но в чудо верить вы должны! И вот вам пример: мальчик из новогодней сказки, который не побоялся передвинуть звезды!
Что может быть желанней Новогодней ночи, когда вокруг волшебство и множество подарков? Дети ждут чуда и праздничные сюрпризы. Но, когда Недобрая Сила пытается спутать планы Деду Морозу, все может пойти не так как задумано. Кто окажется новогодними волонтерами и что с ними произойдёт, вы сможете узнать, прочитав это сказку.
Санта-Клаус исполняет желания и одаривает подарками только тех, кто действительно этого заслуживает. Но могут ли на чудо рассчитывать два термита, которые сбежали от работы и спрятались в рождественской елке?
Пандемия повлияла на жизнь людей по всему миру. У маленького мальчика Мики появились страхи и сомнения: если всё вокруг происходит не так, как прежде, то и Рождество, возможно, будет не таким, как всегда. Для него важней всего безопасность Санта- Клауса. И в своём письме он просит его вакцинироваться, если это возможно, или остаться дома, чтобы не заразиться вирусом, как его дедушка. Но Рождество – это пора исполнения всех желаний, волшебства и чуда. Несмотря на создавшийся хаос в целом мире,...
Добрая сказка о слоненке и его друзьях. Учит видеть невидимое: счастье в своей жизни, горе в жизни других и выходы из безысходности! В помощь маме для чтения дочкам и сыночкам на ночь.
Сказка про одарённую Алёсю-Милёсю, которую оберегала богиня Селена. В полнолуние с ней и её другом будут происходить мистические и опасные события. Сказка посвящается моей любимой бабушке.
Это третья история о совёнке по имени Кабаморсов, в которой он столкнётся с очень опасной силой – чёрной магией. Мы узнаем, на что готов пойти совёнок ради спасения своих братьев, ему предстоит сделать нелёгкий выбор. А еще мы снова повстречаем любимых героев: мышонка Чипа, его сестрёнку Белли и, конечно же, дядюшку Мурта с его мудрыми советами.
Рассказ о Кошке, которая превратилась в человека и хочет вернуть себе прежний облик.
Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.