23 февраля - первый день первой седмицы Великого поста у православных христиан. Богослужения этой седмицы отличаются особой глубиной и силой молитвенного настроя. На протяжении всего поста в храмах читается молитва Ефрема Сирина, которая отражает всю суть предстоящего подвига поста. "Постимся постом приятным, благоугодным Господеви" На вечернем богослужении с понедельника по четверг читается Великий Покаянный канон святого Андрея Критского. Сегодня читается его первая часть. Всех православных поздравляю с началом Великого поста.
23 февраля - Чистый понедельник, начало Великого поста у православных христиан
Богослужения этой седмицы отличаются особой глубиной и силой молитвенного настроя. На протяжении всего поста в храмах читается молитва Ефрема Сирина, которая отражает всю суть предстоящего подвига поста.
На вечернем богослужении с понедельника по четверг читается Великий Покаянный канон святого Андрея Критского. Сегодня читается его первая часть.