Я мокрицам не подруга и поганцам не жена, с ними я в кровать не лягу, лучше буду спать одна.
Я мокрицам не подруга и поганцам не жена, с ними я в кровать не лягу, лучше буду спать одна.
Не стоит впрямую бороться с дураками, их больше, на всех сил не хватит. Значит, и тратить их незачем. Делай по-своему, вот и весь сказ.
Иногда людям требуется немало времени, чтобы начать жить по-человечески.
Вы можете насмехаться над хорошей физической формой, называть ее признаком тщеславия и нарциссизма, а погоню за ней – пустой тратой времени, но что бы вы ни говорили, сила есть сила.
Ковбой боится только женской истерики, поэтому никогда не спорит с женщиной, а тихо делает по-своему.
<...> обстоятельства рождения и воспитания ребенка, надежды и разочарования его родителей, их страхи и желания во многом определяют то, каким человеком со временем становится этот ребенок.
мы не можем скучать по чему-то, пока не потеряем это навсегда.
Когда у тебя ничего нет, приходится вести себя так, будто владеешь всем.
Фигура у меня отличная — для восемнадцати лет даже слишком, как любит поговаривать мама, цокая языком и одергивая мои неизменно короткие юбки. У Вари тоже была суперская, пока она не... не влюбилась в какого-то подонка. Впрочем, это неважно. Я к тому, что генетика в нашей семьей что надо. Жаль, с мозгами нам повезло чуть меньше.
Missing children, he argued, are behind all the tales of children stolen by fairies, or eaten by trolls and witches. We deal with our shame by externalizing it. By blaming supernatural forces.
Как же трудно с влюблёнными! Они всё видят в каком-то своём свете. И, кажется, совершенно не то, что видят, ровно на этом же месте, окружающие.
Быть с ним сегодня и завтра, даже если после, возможно, всё будет кончено из-за него или из-за меня? Это стоит того.
— Как же скучно быть приличной девушкой, если даже поход на кладбище для них уже приключение, — потрясенно выдохнула я.
Ануш как-то сказал, когда я, пребывая в отличном настроении, принесла несколько книг в академическую библиотеку чтобы вернуть их, что счастье мое выглядит чертовски зловеще.
- Будто ты только что вырезала целую деревню, - безжалостно признался он, принимая книги из моих рук, - и тебя это очень позабавило.
- Я всего лишь сдала экзамен на отлично, - попыталась я тогда оправдаться. И старалась больше не радоваться очень сильно в присутствии живых. Мертвые на мои улыбки не жаловались.
Леди Джехон приняла меня в гостиной с бежевыми стенами и изумительно зеленым мебельным гарнитуром.
— Зеленая мята, — произнесла девушка напротив меня, разливая чай по фарфоровым чашкам, — так называется этот оттенок.
Я замерла и медленно отняла пальцы от гладкой ткани, проглядывавшейся между вышивкой.
— Интересный цвет, — призналась я, вспомнив, как вскрывала труп на практическом занятии у профессора Гортама. Мне нужно было узнать, каким ядом был отравлен человек.
Задание я тогда провалила, но цвет запомнила на всю жизнь. А теперь и название его узнала…
— Жить без тебя не могу, — ответил Стас с таким серьезным лицом без всякого намека на былую усмешку, что внутри меня, кажется, что-то безвозвратно взорвалось.
Наверное, здравый смысл.
На самом деле мне было сложно принимать похвалу. Хвалили меня мало. Редко. И только за что-то действительно выдающееся. Считалось, что комплименты в принципе портят характер, развивают в человеке гордыню и тщеславие. А эти качества бабуля относила к смертным грехам. Поэтому всегда, когда кто-то восхищался моими достижениями, я испытывала в некотором роде чувство стыда, неловкости и незаслуженности. Словно украла чужую славу. Чувствовала себя кем-то вроде капризного чумазого ребенка, слепившего кривой куличик в песочнице, а мамаши вокруг восхваляют сие творение, аки пирамиды египетские.
Вы никогда не задумывались, почему на свете так мало женщин-философов? А те, кто есть, в своих трудах рассуждали в основном о неравенстве полов, феминизме и роли женщины в целом.
А я вам отвечу.
Как там было у Ницше?
«Ты идёшь к женщинам? Не забудь плётку!»
Содержательно, не находите?
Философия — это любовь к мудрости, сообщил нам Пифагор. Пожалуй, на этом великому математику стоило остановиться.
Общая онтология. Онтология материального мира. Онтология идеального мира. Диалектика. Гносеология. Философская антропология. Социальная философия. Аксиология.
Господи!
Этими словами пытать можно!
— Скажите спасибо, что Михалыч ментам звонить не стал.
— Нет уже ментов, милая женщина. Кругом давно одни полицейские...
— Менты они и в Африке менты, умник! С тем же успехом можно задницу головой обозвать и надеяться, что она начнет думать, — осадила Артема женщина, — Уж поверь мне, опытной женщине. У меня три зятя! И все — менты!
Основная задача благого мата — выброс негативной энергии в окружающую среду, минуя драку или любой другой физический контакт.
Как так получилось, что Стрекоза всего за пару дней испортила меня, как неумелый повар окрошку. Весь я вдруг стал острый, соленый, наполненный лишними ингредиентами, кипящий и бурлящий. Как харчо.
После некоторого молчания девушка нерешительно подняла голову. В её глазах Костя мог прочитать лишь одно. Их губы встретились в первом поцелуе. Этот поцелуй был настолько необычным явлением для Алианны, что она захотела забрать его с собой в качестве сувенира, с которым должна была вернуться, но кроме неё это всё равно…
ну какая из моей спальни святая святых? Там только вот совсем ленивые не бывали.