Всякая битва меняет отношение человека к своим товарищам...
Ибо если грех – единственное, что стоит между мною и тьмой, я согрешу.
Я пожертвовала своей мечтой ради выживания, потому что это было важнее одиночества.
Нет чувства более горького, чем беспомощность.
Земная жизнь пуста без любви Господней.
Он описал, как в долине Апан садится солнце: сначала насыщенный золотой цвет переходит в глубокий янтарный, а затем ночь резко и уверенно накрывает светило, будто задувает свечу. Темнота в долине густая и едва ли не осязаемая, и когда гроза крадучись спускается с холмов, молнии ртутью разливаются по полям агавы и серебрят острые листья растений, как шлемы конкистадоров.
Длинные травинки перешептывались и сплетничали, будто тетушки, пока я шла по саду к каменному ограждению
Ибо от самого человека зависело, во что он превратит свою лагерную жизнь- в прозябание, как у тысяч, или в нравственную победу-как у немногих.
Мужчины…. Стоит им однажды отказать, как они тут же поднимают белый флаг и даже не пытаются бороться и добиваться дальше.
Не знаю почему, но это меня расстроило.
– Что ты делаешь? – Игорь смотрел на меня с непониманием.
Еще бы, стою перед ним, сгибаю пальцы и что-то бормочу про себя.
– Проходит совещание с моими таракашками в голове. – Объясняю я.
Понимаешь, мне хочется яркости в отношении, мне хочется любви, которая бы сносила мне башку! Головокружительные эмоции! Страсть! Ух! – разгорячилась в момент она, и тут же потухла. – А что было с ним? Ничего. Серая, унылая жизнь по стандарту: дом – работа, работа – дом. По вечерам вместе просматриваем старые фильмы, завтракаем и ужинаем порой в полнейшей тишине. Кроме фразы: «Вик, где мои носки?», «А что сегодня на ужин?», я ничего не слышу. «Дорогая, я сделал тебе подарок!», – произнесла она голосом, изображая своего мужа (бывшего). – Половник! – возмущенно воскликнула она. – И на нем огромный бант! И так всегда: набор посуды, чашек, кастрюля, сковородка…. Разве это нужно для женского счастья?
– Деньги портят людей. – С важным видом произнесла подруга и принялась дальше философствовать. – Деньги не помогут нам в могиле….
– Деньги не портят человека. Они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Мною вдруг овладело двойственное чувство: вроде бы и бесит то, что он пытается контролировать мою жизнь, но, и в то же время, черт, как же приятно, когда кто-то проявляет к тебе заботу, пусть даже и в такой грубой форме…
Моя жизнь состоит из одних противоречий.
И снова появляется оптимизм, шепчет мне на ухо: «Не стоит отказываться от счастья сегодня из-за неведомого завтра».
– Самое подлое, что может сделать мужчина – это слинять по английский после совместно проведенной ночи.
– А я тебе нравлюсь?
Сижу, хлопаю на него глазами. Сказать правду или соврать?
– Внешность мужчины не так важна, как его внутренний мир. – Наконец-то, нашла, что ответить, увильнув от прямого ответа.
– Что тогда скажешь о моем внутреннем мире? – Игорь продолжает сверлить меня пристальным взглядом.
– Пока не разобралась. – Чувствую, начинаю краснеть.
Кто сейчас разберет истинный возраст женщин из высшего общества? Дорогие спа процедуры, нано технологичная косметология и даже хирургия прекрасно омолаживают тех, у кого имеются достаточно денег.
Вместе с ним я и перешла на здоровое питание. Меня, конечно, заставили, сама бы я точно добровольно не согласилась грызть круглосуточно сырую морковь и зеленые яблоки.
В общем, если выражаться образно, я больше не курю, не пью, матом тоже не ругаюсь. Теперь я леди из высшего общества, в окружении влиятельных господ и стервозных личностей женского пола.
Скукотище какое.
– Влюбилась, и не пытайся от меня этого скрывать. Только не говори ему о своих чувствах. Мужчины этого не любят.
Вещи видяться нам не такими какими они есть, они видяться нам такими, каковы есть мы
Я был влюблен. Или, может, страдал душевной болезнью. Это одно и то же.
Она так долго позволяла ему заканчивать свои фразы, что теперь он и начинает их.
Ты приговорен с первой монеты. Ты платишь, чтобы отсрочить свой конец, но видеоигра всегда выигрывает, рано или поздно.
Может быть, время и есть та сила, которая отводит каждому моменту реальности свое место, но сны не подчиняются его правилам.
– Здесь идет война, леди, если вы не заметили!
– Но ведь людям все равно нужно есть?
– Есть что? Мы в осаде.
– В осаде?
Изможденный человек поднес червяка ко рту своего сына, который осторожно снял его с палочек и сжевал безо всякого выражения.
– Ну, в наши дни «осаду» называют «санкциями». Это слово легче проглотить.
– Подумать только… а между кем идет война?
– Шш-ш-ш! – Человек оглянулся по сторонам.– Это засекречено! За подобные вопросы вас арестуют!
– Но вы же все равно видите это, когда солдаты сражаются друг с другом?
– Солдаты? Они никогда не сражаются друг с другом! Они же могут пострадать! У них джентльменское соглашение – никогда не стрелять в людей в форме. Цель любой войны в том, чтобы истребить как можно больше гражданских лиц.