С одной стороны упыри. С другой — оборотни, то есть метаморфы. И как мне там было обещано? Места заповедные. Чую, заповедней некуда.
— Упырь, — я прикрыла глаза.
— Это нетолерантно, Ласточкина, — хохотнул Афанасьев. — Как ныне там принято?
— Гемоглобин-зависимое меньшинство…
— Упыревка, — мрачно повторяю я.
Всегда мечтала пожить в городишке со столь говорящим названием.
Если кто начнет требовать себя переломить, из-за любви там, или еще по какой дурости, не слушай. Не будет с того толку…
— Прошлое, конечно, помнить надо, — Афанасьев глянул на меня. — Да только помнить, а не жить им.
Высок. Статен. Осанку держит. На люд простой взирает с легкою насмешкой. И главное, физия такая, что прямо на обложку просится.
Ну или по морде
Надежда очень странная штука — она и даёт тебе силы двигаться дальше, и отравляет твою жизнь порой беспочвенными ожиданиями. Однако менее значимой, а так же желанной от этого она не становится.
Такого сладкого предвкушения и такого горького разочарования я с детского сада не помню! Когда в киндер-сюрпризе вместо игрушки попалась какая-то хрень - наклейка, колечко или восьмой по счету одинаковый бегемотик...
- Да я ем, как воробушек! - возмутилась я, вскочив со скамьи.
- Ну, конечно-конечно! - заржал незнакомец. - Как довольно крупный воробушек! Я бы даже сказал - слонобушек!
Да и в аннотации написано героиня с характером. Что то характера не вижу
Если хочешь спрятаться – держись поближе к тем, кто тебя ищет, и следи за их действиями.
Какой интерес в охоте, если убиваешь зверя первым же выстрелом? А предоставляя зверю шанс улизнуть, можно узнать его повадки, характер, оценить степень его разумности, те цели, что он ставит перед собой и многое другое.
Его дружеское отношение к ней возрождалось при каждой новой встрече, как феникс из пепла, не требуя от нее постоянных усилий для восстановления утраченных доверительных отношений.
— Но знаешь, что ценится ещё больше? Новые идеи, как эти самые деньги зарабатывать.
Миром всегда правили деньги. И чем их больше, тем более сильную поддержку с их помощью можно обрести.
Так кто же такой бабник?
Это не просто мужчина, у которого много женщин, это мужчина-праздник, обаятельный, с лучезарной улыбкой, веселый и при деньгах, женщины таких пропускают редко. Что он сам получает от своей полигамности? В первую очередь - самоутверждение в собственных глазах, глазах друзей и коллег. Своими бесконечными интрижками он пытается заполнить свою внутреннюю пустоту - мужчины несколько реже, чем женщины, обращаются к внутренней работе, им гораздо проще заполнить эту пустоту извне.
Многие женщины отдают предпочтение алкоголикам, наркоманам, социопатам, заключенным и прочим неудачникам. По большой и чистой любви? Вовсе нет, все эти бурные чувства базируются на низкой самооценке женщины. Для таких отношений даже термин есть - созависимость. Что творится в голове у несчастной влюбленной? "Я недостойна богатого, красивого, самодостаточного мужика. Рядом ним я буду чувствовать себя просто ничтожеством. А вот если я возьму себе в пару вот этого сирого-убогого, рядом с ним я почувствую себя королевой". Есть в этом раскладе и некая мазохистская составляющая - рядом с таким мужчиной женщина всегда будет страдать. Но и это еще не все: принимая такие отношения, женщина стремится отработать свои детские психотравмы - она хочет достучаться до своего отца и наконец-таки быть принятой.
Любовь - это всегда зависимость, она не может быть свободной в принципе, потому что все на этом свете зависимо друг от друга, каждая молекула зависит от другой. Вы всегда зависимы от того, что любите. Потому что любовь и есть притяжение. Но насколько вы зависимы, это другой вопрос...
Когда ситуация выходит из-под вашего контроля, любовь превращается в проективную реальность: ваш детский невротический конфликт настолько вас беспокоит, что вы вынуждены разрешить его во взрослой жизни.
Если вы прыгнули в любовь, как в омут с головой, не забывайте иногда выныривать...
Утверждение о том, что любят просто так, - это просто красивая сказка для инфантилов... Всякая любовь условна.
Семья - это маленькое государство, где должны быть прописаны законы.
Манипуляция - это опосредованный способ получить то, что ты хочешь, незаметно для окружающих, воздействую на зону дискомфорта объекта, вызывая у него чувство вины, страха или стыда.
Вы достойны, вы можете, вы умеете, вы справитесь! Займитесь собой, растите и развивайтесь, будьте в восторге от себя! Мир огромен и интересен, и в нем есть не только мужчины, которые вами пользуются.
Несложно понять, используют ли вас. Это всегда неравноценность, неравнозначный обмен: вы даете значительно больше, чем получаете взамен.
Чтобы вас хотели, нужно самой хотеть себя. Когда вы начнете хотеть себя, тогда весь мир начнет хотеть вас. Хотеть себя, хотеть для себя - и вот вы становитесь желанной. Инвестируйте в себя, и тогда вы станете ценной прежде всего для себя самой. Забирайте все удовольствия жизни - книги, театры, философию, психологию, вкусную еду, путешествия, красоту! И тогда вы увидите, как вы станете востребованы, как станете вне себя от себя, ну а там и другие подтянутся.