Мне нечем крыть слова Дениса. Я тоже придерживаюсь мнения, что мальчики, даже взрослые, куда глупее девочек. И я не знаю, это из-за воспитания, или из-за того, что их мозг устроен иначе. Это женщина вечно оберегала очаг, и, наверное, за тысячелетия научилась осторожности, обдумыванию и настороженности. А мужики? Вижу мамонта? Бегу за ним!
— Нельзя использовать других людей, Денис, из-за обиды, — приглаживаю его торчащие волосы. — Это неправильно. И нечестно. Радости это не принесет.
"«Каждый человек голым придет в этот мир, голым же и уйдет. Только дела его оставят свой след на песках времени»."
Больше всего ей нравилось знать: она жена мужчины, на которого можно положиться во всём и всегда. И это счастье, в котором она живёт здесь и сейчас, у неё никто и никогда не отнимет.
Людям всегда проще обвинить кого-то другого, чем признать собственную дурость.
Тянись за солнцем, как подсолнух, и будь выше сорняков, как этот солнечный цветок.
Все, кто когда-либо терял по-настоящему близких людей, знают, что народная мудрость про то, что время лечит — ложь.
Время не лечит, оно только присыпает пеплом незаживающую рану.
Никогда не понимала, как люди умудряются даже во время самых серьезных ссор знать, что это — не навсегда.
Если ты на самом деле не имеешь в виду все эти страшные вещи, что говоришь в запале — то зачем ты их говоришь? Если ты точно знаешь, что через пару часов или дней вы снова будете мурлыкать и миловаться, то зачем делаешь больно любимому человеку?
У меня всегда — навсегда.
Есть дети, пережившие столько, что на десятерых хватит, и глядящие на мир старыми больными глазами. Есть якобы взрослые, живущие в своем уютном мирке и готовые опустить лапки при любой нестандартной ситуации.
«Дружба замолкает, когда говорят деньги»
...«доверишь тайну – доверишь жизнь».
– Ты подслушал?..
– Можно сказать и так, конечно,... но мне больше нравится слово "разузнал".
Человек иногда чем меньше знает, тем больше хочет говорить о том, чего не знает.
Со страху я даже стала носить с собой отпугиватель для собак. Правда не понимала, каким образом он мог защитить меня от нападения человека, но мысль от том, что в кармане он был — меня утешала.
Всё мы твари Божии, только одни больше твари, другие больше Божии...
там, где есть люди, всегда найдется место жестокости, зависти, ненависти...
Люди меняются. Другой вопрос, в какую сторону.
- Год ещё не начался, а терпение уже закончилось!
В последний раз от этого доброго волшебника войско бежало дальше, чем видело. И даже те, кто врезался в деревья, продолжали бежать, но уже по инерции...
Как сейчас помню, бежит радостный Фиэр, а за ним какие-то гоблины, и орёт : "Смотрите, сколько новых учеников я нам нашёл!"
— Эта тема с неверностью очень сложная, Вита, и противоречивая, потому что она касается напрямую человека, а идеальных людей не бывает.
— Я не думаю, что измену можно забыть.
— А кто просит ее забывать?
Нет, меня радует тот факт, что я умнее Литониэля, но слегка огорчает то, что я тупее собаки! Ещё раз! Я тупее собаки!!!
...а потом мой муж поднял полные надежды глаза и произнёс так, словно на него нашло озарение. - Может, усыновим собаку?
Теперь я знаю, что мужчины очень далеки от наивных ожиданий неопытной девочки
- Какая разница, что так конец света, что так! Всё, что навоёвано непосильным трудом... Всё!!! - орал любимый опустив голову. - Это конец...