- А это как, мать? Я помню всё, что мы делали, но служебные полномочия мы не использовали! - застыл на месте Бельфегор. - Это куда он её служебными полномочиями?
- Это не повод отменить бал! Веселитесь! - убеждал всех жираф. - Всё хорошо! Пусть это будет маленьким приключением!
- На мою задницу!!! - заорала клыкастая бабочка. - Почему я должен ходить на раскоряку? Вот что это у меня волосатое между ног висит?
— Так вы объясните, что вам надо! — я почти срываюсь на крик.
— Я хочу вывернуть ситуацию в своих интересах.
Знаете, высшая добродетель — это терпение. Из-за неумения сдерживать себя, из-за поспешных выводов, из-за потакания своим эмоциям мы все оказались тут.
— И как мне тут без мата обойтись? — в отчаянии шепчу я.
— Можно просто помолчать, — Роман Емельянович вздыхает. — Когда я молчу, то это значит, что я обкладываю всех отборной нецензурной речью.
— А молчишь ты часто, — усмехается Илья, — но только в присутствии мамы.
"Не пищи!", - произнесла суровая брутальная двухметровая фея, а юбка у неё задралась, обнажая волосатые крепкие ноги.
Зверьё собралось в кучку, которую возглавляла очень недобрая фея. Волосатая фея задрала юбку, поглядывая в сторону застывшей белой массы.
- Копай, мой сынок, могилу себе! Копай дальше! Ибо каждое слово твоё - лопата!
Я не знаю, что сделаю с Фиэром! Я просто его по стенке размажу!
"Если успеешь! Я буду первым в его девственной психике!"
сейчас скажу обидную вещь, но ты не обижайся. Ты вряд ли можешь судить о любви женщины. Во-первых, ты мужчина, а, во-вторых, ты еще сам никого не любил.
Женская логика – это обычно очень неожиданно и увлекательно!
— Пошли, Артур Борисович, — толкает его, поднимает и тащит к двери. — Нам тут не рады. Твоя жена…
— Богиня, — невнятно отзывается Артур.
— А богини долго гневаются, — смеется Илья
— Допустим, вот ты его любишь. Слепо и отчаянно, а он секретаршу свою отымел. Это бы была трагедия, катастрофа, и это бы тебя от него отвратило. Со временем. Вы бы, возможно, даже не разошлись, потому что любовь прощает все, что полнейшая глупость, конечно, но в итоге ты бы встретила с ним старость в ненависти и презрении.
Они не в себе. Мужики трезвыми не слушают женщин, а пьяными так тем более.
— Не будет у меня адекватных отношений с мужчиной, пока у меня с собой не будет гармонии.
Я должна сейчас быть одна и не из-за разбитого сердца, а потому что я обязана найти себя.
— Мам… — шепчу я, когда меня отпускает под ее напевы, — она ведь не простит меня.
— Простить не значит остаться, милый.
И как же больно слышать эту простую истину. Прощение — не волшебное заклинание, после которого жизнь возвращается в прежнюю колею и отменяет все совершенные ошибки.
жизнь она очень непростая, но она становится чуточку легче, когда можно себе позволить быть честным с тем, кто тебя обидел.
— измены зачастую к любви не имеют никакого отношения. Это женщины изменяют с чувствами и эмоциями, а мы нет.
"Описывать свадьбу — это как описывать базар. Невозможно заметить всё и рассказать подробно."
— А я люблю тебя.
— Нет, — качаю головой и смеюсь, — нет, милый. Любимой женщине не изменяют, не унижают ее и не угрожают ей с улыбкой.
— Любовь – слишком эфемерное понятие.
— Неправда! Любовь – это вторые крылья, которые могут поднять нас к солнцу! – оборотница посмотрела на него в упор. - Главное, чтобы их не обломал тот, кого мы полюбили. Чтобы не обманул, не предал! Потому что удар об землю может стать смертельным… А если и выживешь, то не будешь прежним.
Всякая вина свой срок имеет.
... ничего не боятся только глупцы.
— Я хочу желать поцелуя от мужчины не из-за уязвленного эго и обиды. Понимаешь?
— Я стараюсь, но… — баристы цыкает. — С женщинами сложно.
— С нами довольно просто, — поправляю ворот на его рубашке, — если нас любить.