«Скрывать», - значит намеренно вводить в заблуждение
- Вы не обиделись из-за этого? - спросил с достойной осторожностью.
- Не обиделась, - процедила сквозь зубы.
- Сильно не обиделись? - прозвучало обреченно.
- Сильно, - прошипела от всей широты ведьминской души.
Кто-то съел куратора, который предназначался нашей группе. Никто не признается, конечно, хотя ректор запер нас в актовом зале и и в течении трех часов сверлил угрожающим взглядом. Староста сказал, что куратор, который позволил себя съесть, недостоин обучать нашу группу.
После лекции о том, как нужно себя вести замужней женщине, тем более, герцогине, отправил нас на отработки. Мыть большие кастрюли на кухне герцогине, значит, можно, а любовника завести, значит, нельзя!
Думаю, отличная картинка была бы для обложки книги, если бы это не была моя жизнь.
До выяснения обстоятельств сижу в тюремной вип-камере. Соседка – любовница местного барона, которая неудачно отравила баронессу. Удачно бы отравила – лежала бы в постели, а не на нарах.
- Говоришь, две недели назад туда какой-то мужик въехал? Сильно страшный?
- Да не сильно. Руки, ноги, голова.
-Какая же я тогда? -Разгневанная, упорная, жестокая. - он прищуривается, будто бы выискивает во мне настоящую Фрей. -Необычная и опасная. -Как вибронож? -Пожалуй. А ещё ты преданная. Наверное, сюда больше подойдёт слово «непреклонная».
-Ты устанавливаешь связь с природой, поедая не?- смеюсь я. -Надеюсь, на твоих друзей это не распространяется. -Так вот кто мы? Точно. Мы же пока союзники. Кол смотрит на меня тем самым пристальным взглядом, за которого что-то кроется. Вот только что?
-Что такое?- шепчу я.
- Ничего, - тихо отвечает он. -Просто... parfois je me perds dans tes yeux.
Вот черт. Слишком много французских слов. И я понятия не имею, что они означают.
Может, какая- то подсказала насчёт плана побега? Или что-то смешное по поводу обеденного меню?
Я одариваю его одной из насмешливых гримас Рафи.
-Это... мило.
-О, прости,-говорит Кол. И с мрачным лицом отступает назад.
Он извиняется. Я явно напортачила. P. S. “Порой я тону в твоих глазах”
Я смеюсь, и внутри меня что-то рушится. То, что в своё время обратилось в камень, о чем я даже и не подозревала.
Всю свою жизнь я считала себя единственной самозванкой. Полагала, будто все остальные абсолютно убеждены в своей реальности, которую я никак не могла понять. Но что, если все они такие же притворщики? Быть может, в действительности никто из нас не знает, кто мы есть на самом деле.
Хуже глухого тот, кто не хочет слышать.
Никогда не извиняйся за то, что кого-то любишь. Даже если тебе больно. Особенно если тебе больно.
И я знала, что в этом нет ничего хорошего, что я не смогу никому помочь, если сперва не помогу самой себе.
Кива глубоко вдохнула, расправила плечи. Напомнила себе, что все по-разному преодолевают страх и неуверенность. Юмор – всего лишь один из способов справиться со стрессом, и надо сказать, не самый худший.
«Я бы хотела, чтобы у тебя были ум, верность или храбрость, моя милая. Магия опасна, и тем, кто ей владеет, всегда приходится быть настороже».
Мечтают только глупцы. И Кива была глупейшей из них.
В Залиндове опасно к кому-либо привязываться. Чем сильнее ты к кому-то привязываешься, тем больнее потом будет.
Мёртвым плевать, осуждают ли их живые.
Нередко так бывает, что те, кто обладает великой силой, в конце концов становятся ее рабами.
Я много о чем мечтаю. И много чего страшусь. Только время покажет, каким путем пойдет моя жизнь.
Помни, мышонок: не существует двух одинаковых людей, мы все красивы по-своему. Человеческое тело – это шедевр, который заслуживает уважения. Во все времена.
Думаешь, добро только сильно взрослым нужно? Оно всем нужно
- Что случилось? Где пожар? – Через минуту из-за двери выглянула недовольная Макаровна.
- Это я. Посторонись. Сейчас добро будем человеку причинять