если бы все слушали своих мам, то Колумб никогда бы не открыл Америку. Он просто бы не доплыл до нее, потому что в воде холодно, опасно и злые русалки могут утащить сыначку на дно.
я же логичная баба, сначала делаю, потом страдаю.
Быть слабой — слишком большая роскошь в нашем суровом мире. И доступна она не всем. Лишь тем, у кого есть рядом крепкое плечо, готовое подставиться в сложный момент. У одиночек же подобный бонус отсутствует.
Обычно женщинам кажется, что замужество должно решить все их проблемы, но обычно они только множатся.
... женщина не должна сама, понимаешь? Вернее, она может сама, и это круто, если получается… Но ты должна позволять помогать себе тем, кто рядом и кто переживает и болеет за тебя, понимаешь? Мужчина должен всегда быть за спиной женщины, когда она хочет все сделать сама, подстраховывать, чтоб все у нее получилось. И быть впереди женщины, когда ей грозит хотя бы малейшая опасность.
... женщина не должна сама, понимаешь? Вернее, она может сама, и это круто, если получается… Но ты должна позволять помогать себе тем, кто рядом и кто переживает и болеет за тебя, понимаешь? Мужчина должен всегда быть за спиной женщины, когда она хочет все сделать сама, подстраховывать, чтоб все у нее получилось. И быть впереди женщины, когда ей грозит хотя бы малейшая опасность.
Не можешь справиться с ситуацией - прими её. Если насилия не избежать - расслабься и получай удовольствие.
В делах чувствам не место.
— Мне кажется, все целители — не совсем люди, — хохотнул Греков. — Точнее, совсем не люди. С их-то ценами на услуги — только конченные сволочи могут столько требовать...
«Предлагаешь поторопиться?»
«Нет. Предлагаю не тянуть».
«Разве это не одно и то же?» — усмехнулся я.
«Нет, конечно, — оскалился в ответ Песец. — Когда человек торопится, он может упустить что-то очень важное. А если он будет тянуть, откладывать на завтра, то завтра может для него не наступить. Все должно быть сделано в свое время».
Как думаешь, это ты меня испортишь? Или я тебя исправлю?
даже когда тебе так больно, что ты готов погибнуть, все равно остаешься жить. К тупому сожалению или к какому-то неведомому счастью.
Я недавно поняла, что люди очень похожи на книги. Одни обманывают обложкой, другие поражают содержанием.
...всегда мужа слушает и никогда не перечит, она так и говорит: «Я никогда не возражаю мужу. Всё будет так, как я молчу».
Хамство порождает вредность...
... обидеть ведьму под силу любому живому существу, но не каждый успеет извиниться и исправиться.
Кстати, лорд Бартоломе подходил ко мне вчера с просьбой отослать назад чужого для герцогства человека – то есть лорда Фаррештрбраха. Мол, решим все проблемы между собой по-родственному, и нечего воду мутить и сор из избы выносить
Сказал, что подумаю над этим вопросом, как только пропавшие тридцать тысяч золотых и четырнадцать тысяч, потраченные якобы на мое содержание и кормление устрицами, вернутся в казну.
– А он?
– Схватился за топор. Он вообще последние дни нервный какой-то.
– А ты?
– Сломал этот топор магией до того, как успел вмешаться Бредли. Лезвие пополам и древко пополам.
И иногда, бывает, вдруг всплывут воспоминания про ту мою первую любовь, вызывая улыбку и легкую грусть. И вздохнется мимолетной печалью — ах, как жаль, что никогда больше ни один мальчик, парень или мужчина не протягивал мне кусочек яблочка в ладошке, чтобы поддержать во время несправедливого житейского наказания. Ах, как жаль!
Но, как известно, капля камень точит, а тихое злое слово до сердца добирается...
Во всех садиковских углах, в которых мне довелось постоять, а происходило это с регулярным постоянством, мне всегда было чем заняться! ... в тех же карманах находились интересные камушки и фантики от конфет, которые требовалось рассмотреть более подробно и тщательно, а время для этого находилось только в углах, все остальное время я была очень занята. Очень.
Всегда помни: убирая несчастье, ты освобождаешь место для большого счастья.
Если хочешь жить счастливо, убегай от того, с кем живешь несчастливо.
- Дорогая моя, слова "безболезненно" и "пережить" в моём более чем почтенном возрасте звучат почти издевательством, тебе так не кажется?
Ну, молодость не болезнь, со временем сама проходит.
Я слишком много молчу, вот окружающие и наделяют мое молчание своими мыслями.