Так тяжело осознавать, что скоро о тебе забудут.
— В одном из свои самых значимых трудов Ницше писал: «Ваша дурная любовь к самим себе делает для вас из одиночества тюрьму». Я с ним полностью солидарен. В одиночестве нет ничего страшного. Рано или поздно мы станем одинокими: нас покинут родители, друзья, которые клялись в своей преданности, любимые, которые уверяли в своей верности. Самое главное — не потерять себя. Свою гармонию. Никто тебя не поймет лучше, чем ты сам. И вот, когда ты осознаешь, что самый близкий и самый преданный человек для тебя — это ты сам, то тогда тебе ничего не страшно. И одиночество кажется пустым звуком, ведь как ты можешь быть одинок, если у тебя всегда есть близкий и преданный человек?
Наверно у каждой девушки такое было, когда какой-то парень будто гипнотизирует тебя, ты полностью погружаешься в него, он словно тот самый свет, который околдовывает глупого мотылька. Совсем скоро он становится для тебя уже не просто «каким-то парнем», а человеком, ради которого ты готова отдать все, что угодно, лишь бы быть с ним. Ты даже забываешь про свое чрезмерное самолюбие. И вот только в этот момент, ты понимаешь, что влюблена. Я всегда сравнивала влюбленность с глубокой ямой, однажды попав на самое дно, ты уже никогда не выберешься. Я на дне.
Человек,не познавший боли,ничего не знает о жизни
Человек может долгое время находиться в состоянии полного безразличия к окружающему миру. Душа "умирает", а организм продолжает функционировать.
Для любви не существует преград, она не боится болезней и стихийных бедствий. Она тем и прекрасна, что во всем этом мирском хаосе, серости дождливых дней и глубокой, мрачной бездне безразличия нам удается найти человека, который способен подарить это чистое, светлое, восхитительное чувство.
«Хочешь окончательно добить человека? Пожалей его, и он окончательно поймет, что его жизнь превратилась в дерьмо.»
Люсетта приложила к сухим глазам платочек. А так как он был надушен сверх меры, то вскоре на щеки поползли вынужденные слезы. Интересный трюк.
Но мама как-то обронила интересную фразу: «Врагов нужно убивать добротой». Коли умен, станет если не другом, то просто нейтрально настроенным человеком. А коли глуп...
И да, я злая, когда меня обижают… но отходчивая. Не знаю только, это достоинство или недостаток характера?
«Лучше горгулья под седлом, чем дракон в небе, который и вовсе может оказаться фигурным облаком»
Он спокойно говорит о предыдущем чувстве. Это ведь признак того, что оно в прошлом, не правда ли? А еще только сильные и уверенные в себе мужчины могут признаться, что и они порой получают от ворот поворот.
Тайный брак — это хорошо, но когда всем известно, что вы женаты, — еще лучше.
А усилить слабака — значит, превратить его в злопамятного монстра, настроенного на разрушение...
Страдания — горькие специи. И порой они неплохо повышают аппетит.
Вера помогает выдержать все испытания судьбы, упорство приводит к цели, однако только любовь делает человека по-настоящему счастливым.
Лучше раз пересилить страх, чем всю оставшуюся жизнь корить себя за слабость духа.
Жизнь неожиданно может оказаться совсем короткой, поэтому надо спешить познать из нее все самое лучшее.
Каждому в этом мире дан свой урок по силам его…
Обижаться на начальство - занятие бессмысленное и опасное.
Если бы нашему брату да волю выбирать начальство.
О чудные живые розы! Зачем срывал когда-то вас? Не для того, чтоб эти козы Бездарно загубили вас!
- Но фрейлины, они же... ну, там, платьица красивые носят, румяна красиво накладывают, - робко высказала я.
- Молчать! - снова рявкнули на меня. - Команды «голос» не было! Кому нужны пудрящие носик фрейлины? Правильно, никому. Фрейлина должна уметь защитить свою нанимательницу. Укрыть ее от заклинания собственным телом, расшвырять убийц, скрутить воров, определять яды на запах - вот что делает фрейлина! А не то, что ты перечислила!
— М-да, выходит, он порядочная сволочь! Причем буквально: и сволочь, и порядочный — одновременно!
— Неужели тебе не понравился тот поцелуй?
«Соврать или сказать правду? Вот в чем вопрос…»
— Понравился, — призналась я и продолжила свой путь по коридору.
— Тогда почему ты так себя ведешь? — В голосе мужчины слышалось истинное непонимание.
— Не все сладости одинаково полезны.