Башня Остен, поднимающаяся в небеса, подобно бобовому стеблю, вместо волшебных бобов производит журналы, книги и телешоу, рассказывающие женщинам, как избежать превращения в такую как я. Я - самый страшный кошмар любой американки. То, с чем они борются всю жизнь - сидят на диетах, занимаются спортом и делают пластические операции. Все ради того, чтобы не выглядеть как я.
– Не могу представить, чтобы кто-то полюбил меня с такой-то внешностью.
– Просто потому, что ты никогда не позволяла себе представить это. Как кто-то искренне полюбит тебя, если ты сама себя ненавидишь?
С самого нашего детства, когда мы еще совсем маленькие девчушки, нас пугают «плохим дядей», который может нас забрать. Мы становимся старше и боимся быть изнасилованными, оскорбленными и даже убитыми «плохим дядей», но проблема в том, что мы не можем отличить плохих мужчин от хороших, мы должны опасаться их всех. Нам говорят не выходить из дома поздно ночью, не одеваться определенным образом, не разговаривать с незнакомцами мужского пола, ни в коем случае не ставить себя выше мужчин. Мы ходим на занятия самообороны, запираем двери, носим с собой перцовые баллончики и свистки. Страх перед мужчинами укоренился в нас с детства. Разве это не форма терроризма?
Кто в этом мире угнетен больше - женщина, закутанная с головы до ног в паранджу, или загорелая модель в бикини на страницах журнала?
Читательницы постоянно жалуются, что модные журналы эксплуатируют женщин, а с другой стороны, сетуют на то, что предполагаемая эксплуатация не распространяется в равной мере на полных женщин и на относящихся к определенной расе.
Тщеславию все возрасты покорны.
Если вы не оратор от бога, то соблюдайте важное правило: будьте кратки.
Мой анализ: старение – процесс, противоположный взрослению ребенка. Вы были самостоятельны, а становитесь физически все более и более зависимыми. Искусственное бедро, корсет, здесь таблетка, там пилюля… Все это обои на треснувшей стене. Когда смерть слишком долго заставляет себя ждать, ты превращаешься в капризного старого младенца с подгузником и сопливым носом. Путь наверх, от нуля до восемнадцати, великолепен, удивителен, увлекателен: ты стремишься определить свою жизнь. В возрасте около сорока ты силен, здоров и неотразим. Пора расцвета. Как ни досадно, понимание того, что пик жизни пройден, в большинстве случаев приходит уже на спуске, когда перспектива медленно и бесшумно сужается и жизнь становится праздной. Ежедневная цель – найти пропорцию между куском торта и чашкой чая. Погремушка старика.
Дурные новости выслушать легче, если их сообщат замогильным голосом.
Слишком много людей считают себя слишком важными персонами. А все мы лишь песчинки в пустыне, молекулы в космосе.
Рассеянность. Старики совсем как дети, вечно всё разбрасывают, но у них больше нет матери, которая всегда знает, где что лежит.
Когда вы молоды, вам хочется стать старше. Когда вам под шестьдесят, вы хотите всегда оставаться молодым. В глубокой старости вам не к чему больше стремиться. Это и есть самая суть пустоты здешнего существования. Оно не имеет целей. Вам не нужно сдавать экзамены, не нужно делать карьеру, не нужно растить детей. Вы сами слишком стары, чтобы ухаживать за внуками. В этой вдохновляющей обстановке не всегда удается ставить перед собой хоть какие-нибудь маленькие цели.
Никогда не следует недооценивать завистников, интриганов и клеветников. Они с завидным упорством изводят людей мягких, или нерешительных, или несведущих. Повод для травли обычно ничтожен, но последствиями в долгосрочной перспективе могут оказаться презрение, непонимание и ненависть.
Действительность превосходит всякую фантазию.
...память – одно из самых слабых звеньев нашей хрупкой жизни.
Принципы – дело хорошее, но когда речь идет о высшей справедливости, их нужно выбросить за борт.
О просвещенности страны можно судить по тому, как в ней относятся к старым и слабым гражданам.
Если хочешь вызвать к себе ненависть, попытайся занять чье-либо место.
Люди редко задаются вопросом, хочет ли кто их слушать, не то бы чаще помалкивали.
Пока ты строишь планы, ты живешь.
Я люблю неудачников. Хотя бы за то, что они не хнычут , когда проигрывают
Трудно найти защиту, когда сталкиваешся с полным отсутствием уважения.
В старости некоторые свойства характера утрачиваются, но глупость к их числу не относится.
Мертвые всегда благодарная тема для стариков. Может быть, потому, что сами они еще живы.
В старости некоторые свойства утрачиваются, но глупость к их числу не относится.