Каролина кокетливо хлопнула ресницами. Она виртуозно могла балансировать на грани между "прелесть, какая дурочка!" и "Ужас, что за дура!" и умело этим пользовалась. Тем более, что ни первой, ни второй она не являлась.
В этой стране у всех по нескольку отцов. Государство-отец, Аллах-отец, отец-командир, в мафии отец... Здесь никто без отца не живет.
"...на Востоке важнее быть победителем, чем отцом."
"...подлинник и подделка - это любимые темы турок для разговора."
Если ты вырос без отца, то тебе неведомо, что у мира есть центр и границы, и думаешь, что можешь делать все, - процитировал кого-то Серхат. - Но через какое-то время ты уже не знаешь, что делать, пытаешься найти в мире какой-то смысл, какой-то центр, а потом начинаешь искать человека, который сумеет сказать тебе "нет".
– Я поэт, и мое дело – играть словами. Но я знаю, что настоящая идея происходит не из слов, а из образов.
"...логика мира построена на материнских слезах."
"Несправедливый отец делает своего сына слепым."
Между моими слезами, которые я проливала в шатре в тот день, и слезами, которые я проливала тридцать лет спустя у колодца по отцу и сыну, существовала связь, такая же точно, как между легендами и жизнью.
Если ты будешь думать о последствиях, то не сможешь быть свободным. Свобода означает умение позабыть о пережитом и о нравственности.
как странно быть свидетелем этого мира и жить в нём
Жизнь человеческая подобна цветку, пышно произрастающему в поле: пришел козел, съел и – нет цветка.
Антон Павлович Чехов
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. Теодор Рузвельт
Если у человека есть «зачем», то он может выдержать любое «как». Ф. Ницше
Самый простой способ выйти из зоны комфорта - это услышать самого себя и пойти себе навстречу.
А в чем тут фокус? А в том, что для того, чтобы чего-нибудь добиться, надо встать и шевелиться.
Страдание возвращает Господа в его земной дом - в те самые полные ужаса, смятения и боли ясли, где он родился.
Жить - это значит подвергать свою жизнь опасности. Рисковать всем, включая собственную жизнь. В противном случае ты ходячий труп. Зомби.
Боль необходима. Боль это жизнь. Без боли нет радости.
Я на дух не переношу вашу братию. Палите свои свечки, бормочете на латыни заклинания, молитесь Богу. А Он не слушает. Ему плевать. Он просто псих или садист. Или и то и другое. Мир в огне, а вы молитесь мудаку, который либо устроил пожар, либо позволил ему случиться.
Лучше детей никто не читает по лицам. Только собаки.
Беру Сэма за руку, Сэм берет за руку Меган. Меган берет за лапу мишку, и мы поднимаемся из подвала. Ступеньки дрожат и стонут.
Они могут сломаться. Мы - нет.
-А что, если ты ошибаешься? - спрашиваю я. - Вдруг за ударной командой никого не пришлют?
Рингер пожимает плечами:
-Значит, мы в жопе.
Так жизнерадостно и оптимистично. Просто глоток свежего воздуха.
Если постоянно выбираешь чью-то сторону; решаешь, кому доверять и силишься понять, где правда, то в итоге доходишь до точки, когда наименее тягостным выходом становится решение обрубить все концы. Тебя, как самоубийцу, уже тошнит от неразрешимых проблем.
Слишком много энергии тратится на непривлекательных людей. Зачем спать с человеком, который тебя не возбуждает? Но люди так делают. Или делали. Нет, наверняка все еще делают.