- Но я не могу убить человека только потому, что меня об этом попросили!
- Почему же? Куда девались твои хорошие манеры?
... снова и снова несколько поколений переживали глупейшую катастрофу, выкрикивая обязательное: "Помни Кумскую долину!"
Каждому обществу жизненно необходим подобный клич, но только в крайне редких случаях используется полный, не приукрашенный вариант, а именно: "Помните-Злодеяния-Совершенные-Против-Нас-В-Прошлый-Раз-Которые-Оправдывают-Те-Злодеяния-Что-Мы-Совершим-Сегодня! Ну И Так Далее! Ура!"
У человека есть самый странный дар во вселенной. Ни один другой вид в мире не изобрел скуки. Возможно, именно скука, а не интеллект пропихнула его вверх по эволюционной лестнице.
Когда истину долго прячешь, она превращается в некую окаменелость, вещь в себе.
У нас есть два слоя сознания: один может себя обнаружить только выбросом адреналина, другой способен понимать математику, языки, суть возникновения Вселенной. Цивилизация существует для того, чтобы подавлять первый слой и выявлять второй.
Для многих покорить Эверест означает водрузить флажок на самой высокой точке планеты. Но это не так. Покорить Эверест означает вернуться оттуда живым.
– Дашь мне сигарету? Он заколебался: – А ты мне что дашь взамен? – Не знаю… Может, чуть-чуть дружбы?
В этом мире ничего не исчезает. Все в конечном счете переходит из одного состояния в другое.
Несомненно, мечта о блинчике - это всего лишь мечта, а не блинчик. А вот мечта о путешествии - это всегда путешествие.
Единственный способ избавиться от искушения – поддаться ему (с) Оскар Уайльд
Воля границ не имеет.
Плоть живет за счет плоти, за жизнь платишь жизнью.
Собраться вокруг огня, как бы скудно он ни горел, – язык универсальный, переводчик тут не нужен.
Выживание разрушает границы сознания. Все, что ты считал глубоко запрятанным, подавленным, вдруг вырывается наружу с десятикратной необузданностью.
Самые прекрасные истории всегда начинаются с катастроф.
Конец надежды есть начало смерти (с) Шарль де Голль
Несомненно, мечта о блинчике – это всего лишь мечта, а не блинчик. А вот мечта о путешествии – это всегда путешествие (с) высказывание Марека Хальтера
Джек Лондон утверждает, что самые прекрасные истории всегда начинаются с катастроф, но я глубоко убежден, что и самые скверные тоже.
Выживание разрушает границы сознания.
И тогда я сказал себе, что есть гораздо худшая участь, чем умереть здесь, - это здесь жить.
Конец надежды есть начало смерти.
Чужая женщина – все равно что заповедник.
Все дело в том, сколько вы сможете продержаться. И во имя чего.
Судьба – дама капризная. Она то сгибает в бараний рог, то расточает улыбки и осыпает милостями, которых уже не ждешь. Трудно предсказать ее следующий шаг…
Хорошо одетая правда переспорила совершенно голую истину. А он был как факт, одетый с иголочки.