Наступление тьмы
Год выхода: 1999
Серия: Империя Ужаса (#5)
Падают, как было предсказано, великие королевства, и на руинах возникают королевства новые… Гибнут могучие воины в жестоких сражениях, и на смену героям павшим приходят герои иные… Идет Великая Война. Война, в которой находят друзей в чертогах самой Смерти. Война, в которой обретают любовь на кровавых полях битвы. Война, в которой бьются магическими мечами. Война, что открывает самые страшные тайны великих волшебников. Война, которой несть конца, ибо конец – это только начало…
Хроники Империи Ужаса. Крепость во тьме
Год выхода: 2020
«Огонь в его ладонях» В бескрайней пустыне, что уже четыре века лежит в былых границах могущественной империи Ильказара, молодой фанатичный еретик берет на себя столь же славную, сколь и опасную миссию – вернуть порядок, справедливость и процветание королевству Хаммад-аль-Накир. Эль-Мюрид, прозванный Учеником, – тот самый спаситель, кому предназначено заново отстроить великое государство на крови врагов. Но на корону есть и другие претенденты, не менее достойные… «И не щадить никого» С семьей и...


Империя, не ведавшая поражений
Год выхода: 2014
Действие всех десяти рассказов разворачивается в мире знаменитого цикла Глена Кука об «Империи ужаса». Это деспотическое государство невидимо, но вездесуще. В мрачной Империи все зависит от капризов правителей, истории редко заканчиваются хеппи-эндом, а смешные эпизоды отдают юмором висельника. Поклонникам творчества Фрица Лейбера и Стивена Эриксона эта книга доставит истинное наслаждение. Впервые на русском языке!
Возвращение «Дракона-мстителя»
Отъявленные разбойники и мерзавцы вместе со своим ужасным капитаном были мертвы вот уже восемнадцать лет… но могущественный колдун вернул дрейфующий в открытом море галеон «Дракон-мститель» к жизни вместе со всей его командой для достижения собственных планов. Однако у самой команды другие намерения…
Гнев королей
Империя Ужаса раскинулась на весь континент – от заснеженных Зубов Дракона до бескрайних пустынь Хаммад-аль-Накира, от осажденного Кавелина до могущественного Шинсана. Чтобы противостоять Шинсану, Браги Рагнарсон, взошедший на трон Кавелина, решает объединиться со Мглой, шинсанской принцессой в изгнании, жаждущей вернуть себе трон. Но в пустынях на окраине Империи появляется новая враждебная сила. Этриан, сын Насмешника, добравшись до погибшего королевства Навами, заключает союз с древним...