Страсти Гулькина озера
Год выхода: 1991
«Однажды откуда-то из центра в город Гулькино Озеро пришла бумага, из которой отцы города узнали о необходимости беречь природные богатства и о предстоящей экологической катастрофе. Пристально поглядев вокруг, отцы решили, что единственное природное богатство в городе — озеро и, стало быть, беречь надо именно его…»
Телефон безмолвия
Год выхода: 1991
«В отчете Центрального института статистики стояла страшная цифра самоубийств среди самых разных возрастных категорий и социальных групп. Словно киты, выбрасывающиеся на берег, люди выпрыгивали из окон, резали вены, включали газ. Причин для этого не было никаких… Нужно было успеть схватить самоубийцу за руку, и для этого разрабатывался целый комплекс мероприятий, среди которых <принудительное> помещение людей в клинику стояло на одном из первых мест».


Брать без промедления
Год выхода: 1991
СМЕРШ получил сведения: один из зимовщиков на арктической метеостанции — немецкий агент. Единственный вариант действий — брать его без промедления. Но до станции 500 километров, вот-вот начнется многодневная пурга...
Шествие динозавров (сборник)
Год выхода: 1991
Сборник фантастических, приключенческих и исторических произведений, подготовленный и изданный Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия» по материалам очередного семинара, прошедшего в январе-феврале 1991 года в Ялте.