УАЗДАО или ДАО, выраженное руками (СИ)
Серия: УАЗдао (#1)
На раскопках одного древнего гаражища, в плотно запечатанной жестяной амфоре с солидолом, обнаружена рукопись с великим сакральным текстом, который считался утерянным. Речь идёт о первых списках так называемого «УАЗдао» — священной книге древних автомехаников. До сих пор она была известна только по кратчайшим отрывкам, сохранившимся в изустной традиции. Рукопись написана на архаичном протоязыке автомехаников, и потому некоторые термины и идиоматические выражения в тексте остались...
УАЗдао - 2: Дверь в одиночество
Год выхода: 2017
Серия: УАЗдао (#2)
После событий, описанных в книге «УАЗдао», прошло несколько лет. Герой, по его собственным словам, вышел из аскетического состояния вольного автомеханика и неожиданно впал в статус мужа и отца. Но Хранитель уже готов вылупиться, и основы этого мира подрагивают в нетерпении.


УАЗдао - 3: Оркестратор
Год выхода: 2017
Серия: УАЗдао (#3)
Эта книга о том, куда заводят добрые намерения. О том, что красота — это страшная сила. О том, что мир почти всегда устроен не так, как вам кажется. О том, что не всякая этика универсальна. О том, куда ведет та дорога, которая везде у нас молодым. А также об эстетике цифрового декаданаса, недостатках блокчейна, сложных путях прогресса, причудливых формах социальных организаций и некоторых других странных вещах. В общем, книга о жизни, как и все остальные книги на свете.
Город без людей
Год выхода: 2017
Серия: УАЗдао (#4)
Если Жопа действительно придёт, то выживут не те, кто запасся пулемётом и окопался среди болот, питаясь морошкой и комарами. И не те, кто освоил сельское хозяйство и двадцать способов выйти в интернет без электричества. И даже не те, кто проводил свой досуг в тирах и научился попадать мухе в жопку с километра из рогатки. Выживут те, кому очень сильно повезёт.
УАЗдао. Кредо Мизантропа
Серия: УАЗдао (#5)
•Единственная причина появления этой книги – мне так захотелось. •Чтение данного текста может привести к потере ментальной девственности. •Это чистая правда – кроме тех мест, где я всё выдумал. •Книга написана словами, которыми на самом деле говорят люди. •В ней нет сюжета, героев и приключений. •Она не про любовь. •Это нероман ниачом. •Возможно, книга заставит вас вынуть голову из жопы, где так тепло и комфортно. •Но ничему не научит. •Потому что нет никакого способа «жить...
Люди без города
Серия: УАЗдао (#6)
Эта книга о том, как разнообразно изобретательно Человечество в уничтожении себя. О том, как выживают, и о том, как нет. О том, что не бывает Добра и Зла, а есть только Глупость, и она-то и правит миром. И еще немного — о любви. Книга одиноких людей. Людей без города. * * * Шестая книга серии «УАЗдао»