Брошенная колония
Год выхода: 2018
Брошенная колония – это мир техномагии, мир, в котором есть место волшебству, оно двигает транспорт, обогревает дома, на его основе создается оружие. В мире Интерры есть место могучим волшебницам и пришедшим из другой реальности нелюдям, на которых охотятся егеря. Игнат – егерь. Выполняя совершенно обычный заказ на нелюдь, он находит незнакомую руну, и эта находка забрасывает его в бешеный круговорот интриг и загадочных событий.
Брошенная колония - 2. Маховик неизбежного
Год выхода: 2019
Путь егеря далек от завершения. Игнат в строю, он зол и горит желанием отомстить. Его окружают сплошные загадки: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. Но он не один. Теперь помимо джинна у него есть магическая поддержка. Мир вокруг завис в шатком равновесии, нелюдей становится больше, человечество теряет с таким трудом отвоеванные территории. И либо это прекратится, либо о людях будут напоминать только руины городов, а потом исчезнут и они.


Брошенная колония - 3. Ветер гонит пепел
Третья и заключительная часть цикла «Брошенная колония». Золотой город пал в одну ночь, путь Игната и Киры лежит по землям, которые медленно погружается в хаос. Города и столицы княжеств гинут под напором нелюдей и одержимых. Война на выживание началась, но Игнат и его спутница не имеют права встревать в нее. Их цель гораздо важнее, им нужно найти и уничтожить артефакт, из-за которого она началась. И тогда, возможно, ветер прекратит гнать по Интерре пепел сгоревших городов.
Антология фантастики и фэнтези-23. Компиляция. Книги 1-13
Год выхода: 2021
Очередной, 23-й томик антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, любознательный читатель! Содержание: БЛОКАДА: 1. Кирилл Юрьевич Шарапов: БлокАда 2. Кирилл Юрьевич Шарапов: БлокАда 2.0 БРОШЕННАЯ КОЛОНИЯ: 1. Кирилл Юрьевич Шарапов: Брошенная колония 2. Кирилл Юрьевич Шарапов: Брошенная колония. Маховик неизбежного 3. Кирилл Юрьевич Шарапов: Брошенная колония. Ветер гонит пепел ПРОЕКТ "ИЗОЛЯЦИЯ": 1. Кирилл Шарапов: Проект «Изоляция» ...