Пивной Барон
Прототип военного Искусственного Интеллекта оказывается в виртуальной фэнтезийной игре, в самом захолустье Заповедника Гоблинов. Имея в своем распоряжении крошечный трактир, маленькую пивоварню и тело трактирщика 1-го уровня, он приступает к свой главной миссии - к захвату мира! Машинная логика, математический анализ и уникальный алгоритм самообучения - против магии, игровой экономики и миллионов игроков. Серия "Пивной Барон" является приквелом к серии "Мертвый Инквизитор" в том же мире...
Староста
Год выхода: 2019
Серия: Пивной Барон (#2)
Военный Искусственный Интеллект продолжает осваиваться в виртуальном мире. На этот раз в его распоряжении хоть и маленький, но поселок, а также новый класс персонажа и союзный клан игроков. Новые возможности – новая директива! И теперь неутомимый и расчетливый трактирщик планирует захватить локацию, которая называется Леса Гоблинов. И да пребудут с ним машинная логика и всемогущие алгоритмы оптимизации!


Атаман
Год выхода: 2019
Серия: Пивной Барон (#3)
Бывший трактирщик стал вольным атаманом, получив доступ к умениям воровского класса и собственную шайку головорезов в подчинение. Военный ИИ – в роли криминального авторитета, грезящего захватом мира? Почему бы и нет! А походная пивоварня и модульная система расширений помогут ему установить свои порядки, основанные на страхе и/или уважении.
Владетель
Год выхода: 2019
Серия: Пивной Барон (#4)
Бывший атаман шайки разбойников стал «хозяином» Леса Гоблинов: обзавелся замком и завистливыми соседями. Насколько военный Искусственный Интеллект хорош в управлении собственными землями и в политических играх? Сможет ли он склонить на свою сторону других баронов, или грядет новая война за власть? Лишенный связи с глобальной сетью, Шардон продолжает покорять виртуальный мир…
Граф
Год выхода: 2020
Серия: Пивной Барон (#5)
Шардон продолжает покорять виртуальность. И теперь полем боя для военного искусственного интеллекта становятся званые ужины, придворные балы и дворцовые интриги! А его оружием должны служить дипломатия, знание этикета и психологии. Должны, но… станут ли? Или он отыщет свой путь к высшим сословиям дворянства Империи?