Крестоносец по необходимости
Год выхода: 2020
Первая книга серии: "Рассвет империи" Монгольским ордам не удалось пройтись огнем и мечом по Северо-западной Руси. Потерпев неудачу под Рязань, Батый увел свои тумены в степь. Теперь в его планах было покорение Европы. Кажется, что Руси больше ничто не угрожает. Но в игру вступает еще один могущественный противник. Католическая церковь хочет перевести южную Русь в свое вероисповедание. При помощи интриг им удается отсрочить вторжение в Европу и направить орду на Киев. Перед началом сражения из...
Принцесса Хорезма
Год выхода: 2020
Не сумев победить Русь, орды Батыя вторглись в Европу. Под копытами их коней пали Валахия, Моравия, Венгрия, Польша. Монголы вторглись в пределы священной римской империи. Пока Великий хан был занят удовлетворением своих амбиций, настало время пошатнуть его влияние в уже завоеванных им землях. Это дело под силу только попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву и его друзьям.


На дальних берегах
Год выхода: 2020
Третья книга серии Рассвет империи. До победы восстания в Хорезме похищена подруга Юлдуз, Адила. На ее поиск отправляются русские спецназовцы во главе с Дмитрием Гордеевым. Это приводит их к новым невероятным приключениям.
Ответный ход
Год выхода: 2020
Хан Батый обратил свой взор на Азию и Ближний Восток. Его Орды вторгаются в земли арабского халифата, уничтожая все на своем пути. Надеждой мусульманского мира остается лишь Египет, способный дать отпор врагу. Волей случае там же оказывается попаданец из двадцатого века Дмитрий Гордеев. Ему вновь предстоит столкнуться с заклятыми врагами. Между тем Юлдуз продолжает поиски своей подруги.
Рассвет империи. Тетралогия
Год выхода: 2020
Монгольские орды покинули пределы Руси. Но это не означает, что все кончено. На сцену выходит другой могущественный враг - католическая церковь. Попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву предстоит путешествие в Европу. После чего, дабы отвлечь орду от своих границ, он и его друзья предпримут путешествие в Азию и даже Египет, чтобы вновь столкнуться с извечным врагом - татаро-монгольской империей.
"Фантастика 2023-100". Компиляция. Книги 1-23
Год выхода: 2023
Очередной 100-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-3. Голотвина Ольга. Хранитель! 4-6. Костин Михаил. Алексей Гравицкий. Живое и мёртвое 7-9. Зимовец Александр. Чёрные сны 10-13. Жидков Дмитрий. Охота на призрака. 14-16. Жидков Дмитрий. От тьмы к свету 17-20. Жидков Дмитрий. Рассвет империи 21-23. Жидков Дмитрий. Русь православная против дикого поля. ...