Меч Вильгельма
Год выхода: 2018
Серия: Меч Вильгельма (#1)
История города Еловграда окутана тайнами и легендами. Ранее на этой территории жил древний народ — лоугетты. Существует легенда, что в XIII в. сюда пришел с дружиной рыцарь Вильгельм и встал на защиту лоугеттов от бесчинствующих воинов Ордена Святого Креста. Жрецы древнего народа передали рыцарю волшебный меч, с помощью которого Вильгельм разбил крестоносцев. После чего бесследно исчез. Не осталось ни места захоронения, ни его замка. Профессор Волобуев в поисках следов легендарного рыцаря...
Тайна профессора Волобуева
Год выхода: 2019
Серия: Меч Вильгельма (#2)
Почему профессор Волобуев так похож на легендарного рыцаря Вильгельма, следов которого он никак не может найти? И почему его как магнитом тянет найти замок, построенный Вильгельмом? Он и сам не знает. Однако его любопытство способно сыграть злую шутку не только с ним, но и с его товарищами. Герои повести «Меч Вильгельма» вновь встречаются вместе, чтобы разгадать новую тайну — тайну профессора Волобуева.


Возвращение Юмма
Год выхода: 2018
Серия: Меч Вильгельма (#3)
Мальчик по имени Юмм, сам того не желая, попадает в параллельный мир, населенный похожими на нас людьми, называющими себя «файвиоллами». Он хочет вернуться обратно в свой родной дом. Однако путь назад закрыт. К тому же, Юмму нужно не просто вернуться в наш мир, но еще и попасть в прошлое, в свой родной XVIII век. Остается надеяться только на чудо…