Николай I. Освободитель
Серия: Николай I (#1)
Если обернуться назад и посмотреть на историю любого государства, всегда можно найти целую кучу моментов, в которых можно было сделать лучше. Проигранные по глупости войны, оказавшиеся неудачными законы, поставленные не на свое место чиновники, да мало ли… Мне всегда казалось, что Николаевская эпоха — это самая настоящая эпоха упущенных возможностей. Как буквально за три-четыре десятка лет можно было докатиться от страны взявшей Париж, до Парижского же (вот ведь хохма) трактата как итога...
Николай I Освободитель. Книга 2
Год выхода: 2022
Серия: Николай I (#2)
Продолжение истории про попаданца в будущего Николая 1. Первый том выложен полностью бесплатно https://author.today/work/161917 Проды примерно 2–3 раза в неделю.


Николай I. Освободитель. Книга 4
Год выхода: 2024
Серия: Николай I (#4)
Продолжение истории будущего императора Всероссийского Николая I. 1822-1828 годы. Попаданец наконец получает власть в стране в свои руки и начинает готовить Великие Реформы. В Европе меж тем разгорается новая война Седьмой коалиции по разделу оставшегося после Наполеона Бонапарта наследства.
Николай I Освободитель. Книга 5
Год выхода: 2023
Серия: Николай I (#5)
Продолжение истории будущего императора Всероссийского Николая I. Том 5 1829-1833 годы. Главный герой наконец получил себе на голову монарший венец а с ним и всю полноту власти в империи. Теперь настало время проводить давно задуманные и откровенно назревшие к этому моменту реформы. Великие Реформы.