Приключения Руса продолжаются. Но, на этот раз судьба занесла его в такой родной и знакомый Мир. Родной, но чужой, знакомый, но неизвестный. В Мир Земли, в тяжёлое, но интересное время. Получилось что-то такое полупроизводственное.
Весна, в этом году, на удивление, выдалась просто замечательная, солнышко уже пригревает совсем не по-весеннему, садоводы-огородники, правда, тихонько матерятся – дождей-то почти нет, а на календаре конец мая. У нас в Сибири-то, как оно бывает, в апреле плюс двадцать пять, а на майские праздники снега по колено, потом плюс тридцать, а в июне начинаешь вспоминать, кода убрал теплую куртку. В этом же году, и апрель был апрелем, и май вполне себе майский, да и июнь обещает быть именно летним...