Опасные игры
Год выхода: 1994
Серия: Баттерфляй
Джорджи Чейз и ее муж Хьюго Кэррол достигли высот в своей профессиональной карьере, они — известные журналисты. Джорджи и Хьюго богаты и счастливы, они гордятся своей безупречной репутацией в обществе. Но их уверенность, их чувства, их благополучие и престиж оказываются под угрозой…
Останься со мной навсегда
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
В жизнь юной неопытной Вероники ворвалась большая всепоглощающая страсть. Ее избранник — знаменитый сценарист Габриэле. Но нелепая случайность разрушает идиллию их любви. Не выдержав испытания, Вероника близка к безумию. И только любовь Габриэле оказывается той целительной силой, которая удерживает ее на краю бездны и дарит счастье.


Открой свое сердце
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Еще девчонкой влюбляется Алинка в своего соседа, красавца спортсмена Виктора. Ее любовь не проходит с годами. Ни увлекательная работа фотомодели, ни деньги, ни слава не в силах помочь девушке забыть своего героя. Сквозь годы и драматические повороты судьбы проносит Алинка огонь страсти в своем сердце. И в минуту смертельной опасности, нависшей над Виктором, она пытается силой неземной любви спасти единственного мужчину своей жизни…
Отражение звезды
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Налаженная жизнь Леночки Григорьевой внезапно рушится — гибнет человек, заменивший ей отца. И юная девушка познает бездомность и нищету, сталкивается с наркоманами и переживает смерть близкой подруги. Но встреча с Андреем Выголевым перевернула всю жизнь Леночки: оказавшись в центре неописуемых коллизий и трагических недоразумений, она в конце концов находит себя и свое место в жизни…
Офелия учится плавать
Год выхода: 1994
Серия: Баттерфляй
Оглушительный успех пришел к австрийской писательнице Сюзан Кубелке после первого же ее романа «Наконец-то за сорок». За первой книгой последовали и другие: «Офелия учится плавать» и «Мадам придет сегодня позже». Кубелка описывает любовные приключения Офелии — «молодой женщины за сорок лет», как ее представляет автор, с фривольным шармом, обезоруживающей искренностью и жизненным опытом. Этот очень женский роман — чтение легкое, захватывающее и небесполезное…
Память и желание. Книга 2
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Роман «Память и желание» – это захватывающее повествование о двух поколениях семьи Сильви Ковальской – женщины яркой, притягательной и одновременно несущей в себе разрушительную силу. Она – источник и причина тщательно скрываемой семейной тайны, разгадку которой читателям предстоит узнать лишь в самом финале.
Платиновое побережье
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Линн Пембертон в своем новом романе «Платиновое побережье» пишет о том, что прекрасно знает сама. Она – управляющий сетью фешенебельных отелей на побережье Карибского моря. Точно так же и герои романа – преуспевающий бизнесмен Стивен Рис-Карлтон и его молодая очаровательная жена Кристина, проведя медовый месяц на Барбадосе, решают начать здесь строительство грандиозного отеля. Азартному и честолюбивому Стивену удается сделать многое, но не все идет так, как он и Кристина планировали вначале....
Полуночное танго
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Не хлебом единым жив человек. Еще и любовью. В то жаркое лето любовный вирус поразил все семейство Ветлугиных — от совсем юной Саши до ее бабушки. Или это был всего лишь обман, смятение чувств? Жестокие сердечные муки, опасные приключения, глубокие разочарования и упоительные радости выпали на долю героев новых произведений Натальи Калининой, написанных в жанре ностальгической мелодрамы с элементами увлекательного детектива.
Предвыборная страсть
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Прекрасна и драматична история необыкновенной любви главной героини к другу юности, с которым ее разлучила судьба. Встретившись через несколько лет, они вновь обретают друг друга. Их сложные взаимоотношения развиваются на фоне мафиозных разборок, лжи, шантажа и низменных страстей.
Прощальное эхо
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Обаятельная миссис Клертон, кажется, имеет все, о чем только может мечтать любая женщина: роскошный дом в Лондоне, любящего, заботливого мужа, деньги. Но что ее, в прошлом москвичку Оксану Плетневу, безудержно влечет в родной город? Ностальгия, или, может быть, оставшаяся там любовь?..
Путь к счастью
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
«Путь к счастью» — последний бестселлер одной из самых известных и популярных английских писательниц, Веры Кауи. Героиня этого романа голливудская звезда Мэгги Кендал, не желая терять популярность, решается осуществить дерзкий план. В ее прошлом есть тщательно скрываемые страницы, но ради своей карьеры Мэгги идет на все, она готова рискнуть даже своей репутацией. Но результат ее действий оказывается неожиданным…
Радуга в твоих ладонях
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Две юные девушки — сестры Ольга и Рита — приехали в Москву, чтобы осуществить свою мечту — стать актрисами. Но как по-разному складываются их судьбы. Старшая, поступив во ВГИК, смогла противостоять многим соблазнам столицы, а младшая в погоне за большими деньгами становится жертвой торговцев живым товаром. Ольга пускается в опасную авантюру, чтобы спасти свою сестру. Освобождая Риту, она обретает ту любовь, о которой уже не мечтала…
Разорванный круг, или Двойной супружеский капкан
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
В жарком воздухе московского лета, словно тополиный пух, витает терпкий аромат страсти. Безумной любовной лихорадкой охвачены герои романа Николая Новикова. Что же сильнее — любовь или деньги, самопожертвование или страх смерти, риск или холодный расчет? Все это предстоит выяснить им, пройдя через самые разные — порой смешные, а порой трагические — испытания, сменяющие друг друга, словно яркие и пестрые узоры калейдоскопа.
Самая желанная
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Очаровательная девушка из московских «хрущоб», заключив контракт на работу фотомоделью, попадает в Рим. Мечтая о славе, богатстве, любви, Кристина отважно бросается в водоворот бурных событий, но вскоре начинает понимать, что втянута в весьма опасную игру. Ей предстоит пройти через искушения, предательство, ложь, прежде чем она станет обладательницей поистине сказочного приза судьбы.
Свободная любовь
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Зеленоглазая красавица Марго всегда добивается того, что хочет, ведь она — дочь мэра. Осуществляется и очередной ее каприз: выйти замуж за Артура, преподавателя живописи в институте, где учится Марго. Но брак приносит ей одни несчастья и разочарования. И лишь встретив молодого талантливого журналиста Игоря Молчанова, Марго вновь обретает надежду на счастье…
Сладкая боль
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Тамара всегда считала, что в Париже даже печаль светла, а мечты обязательно сбываются. Именно в этом городе ее нашла любовь, которую она с нетерпением ждала. Словно мотылек, обжигающий крылья у огня, Тамара устремляется навстречу ей и сталкивается с предательством, ложью, завистью друзей, смертельной опасностью в тропических дебрях. Но судьба не всегда жестоко тасует свои карты. Все смогла преодолеть и вынести русская женщина, которая до конца боролась за свое счастье и любовь дорогого человека…
Создатель звезд
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Литературная карьера известного американского писателя Генри Денкера начиналась на Бродвее и в Голливуде. Он — автор киносценариев и пьес для театра и телевидения. Голливудский актер Джеф Джефферсон познал известность, славу, любовь. И его единственная цель — удержать успех любой ценой. Но он не мог предполагать, что его будущее в руках могущественного человека, который и определит дальнейшую судьбу голливудской звезды… Сердца читателей, несомненно, затронет и любовная драма Джефа Джефферсона...
Сотворившая себя
Год выхода: 1994
Серия: Баттерфляй
Две героини, две женщины – мать и дочь – избирают разные жизненные дороги. Элен не пыталась построить свою карьеру, начать свое дело ее заставила жестокая необходимость. Но обаятельная, женственная и сильная Элен пришла к успеху. Дочь всегда знала, чего она хочет от жизни: быть первой во всем, не поступаясь ничем. Она не сомневалась, что ей удастся совместить профессиональную карьеру со счастливой семейной жизнью, и она твердо шла к поставленным целям… Чем ответила жизнь этим женщинам?..
Счастье взаимной любви
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Аня Плотникова и не подозревала, чем закончатся ее любовные игры на берегу озера. Случайная встреча в лесу перевернула всю ее жизнь. Горе и радость, любовь и предательство, роскошь и нищета переплелись в судьбе девушки, мечтающей о счастье взаимной любви.
Тайны семейного альбома
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
«Тайны семейного альбома» – роман о жизни преуспевающей американской семьи. Главная героиня романа Рейчел Форсайт – поистине воплощение американской мечты: бедная девочка из приюта становится одной из влиятельных и заметных фигур в обществе. …В жизни каждого члена семьи Форсайтов есть своя, тщательно оберегаемая, тайна. Но события складываются так, что тайное неизбежно становится явным. Одним это приносит облегчение, другие не могут принять неожиданно раскрывшейся правды…
Такая как есть [Запах женщины]
Год выхода: 1995
Серия: Баттерфляй
Героиня романа Ева Черни добивается всего, о чем она мечтала, для нее не существует запретов и препятствий, она не боится рисковать. Ее врожденный дар – возвращать женщинам красоту и молодость – приводит ее на вершину успеха: ее косметику и духи знают во всем мире. Блестящая женщина, Ева легко распоряжается чужими жизнями, но почему же в ее собственной события не всегда происходят по ее сценарию? Почему тайны, которые Ева тщательно прячет от посторонних глаз, снова и снова преследуют ее?
Театр любви
Год выхода: 1996
Серия: Баттерфляй
Случайная встреча с возлюбленным, и… в душе Татьяны пробуждается прежнее чувство. Но до счастья взаимной любви еще далеко. Некий рок, чья-то неведомая сила постоянно разрушает все грезы героини. Татьяна ищет разгадку этой неведомой тайны и неожиданно для себя самой теряет голову, встретив другого мужчину. Того единственного, о котором мечтала всю жизнь… * * * Порвав с неверным возлюбленным, Татьяна обрекла себя на долгую муку: перед ее глазами все время всплывают картины его счастливой жизни с...
Тепло твоих губ
Год выхода: 1997
Серия: Баттерфляй
Юная Полина умна и бесподобно красива. Даже женатые мужчины теряют голову из-за восхитительной девушки, предлагают ей руку, сердце, состояние. Но Полина не верит в любовь: ее сестра и мать испытали мужское предательство. Поклонники вызывают в душе девушки лишь ожесточение и желание отомстить. Но одинокое сердце Полины все же жаждет любви и преданности, а познав истинное чувство, начинает биться по-новому… * * * Что за сила движет юной красавицей Полиной, студенткой факультета психологии...
Теплый пепел надежд
Год выхода: 1998
Серия: Баттерфляй
Как же не везет провинциальной Золушке с некрасивым лицом и фигурой античной статуи. Натурщица, благодаря которой художники становятся знаменитыми, она даже не смеет надеяться на крупинку личного счастья. Глухое отчаяние, людское коварство, неразделенная страсть — все это приходится ей испить полной чашей, прежде чем ее жизнь зажжется ослепительной радугой триумфа… * * * Как же хочется некрасивой провинциалке Сонечке стать возлюбленной знаменитого столичного художника Кирилла. Ведь именно...