Близкие друзья меня обожали, однако я боялась постоянно и всего: людей, неудач, сексуальных поступков, о которых думала, или совершала, или хотела совершить. Я развила в себе мощный шарм, юмор и сообразительность – чтобы отогнать демонов. Но они всегда возвращались.
Мой пастор Вероника сказала вчера, что Бог велит нам ликовать. Никогда ещё это не было так нужно, как сейчас, когда мир сильно болен. Ибо радость – это лекарство.
Они всё равно умрут – так почему же с таким упорством цепляются за жизнь? Я знаю ответ: она дарит им счастье.
- А ещё что могут внушить?
- Событие или действие, которого вы не совершали. И вы признаетесь в убийстве кролика, который жив и здоров или которого кто-то другой зарезал... Можно перекрыть каналы доступа или доступ к "файлам", стереть что угодно из памяти, лишить знаний. Например, вы не сможете говорить на родном языке или играть на гитаре. У вас могут вызвать слепоту или глухоту. Правда, это - психологический фактор, то есть глаза по-прежнему видят, уши слышат, но информация от них не доходит до Сознания. Во время гипнотического состояния женщине внушили, что она видит всех, кроме присутствующего господина ЭН. ЭН подошёл к столу, взял стакан с водой и возвращался с ним обратно, когда пациентка закричала, что стакан летит по воздуху. Можно разъединить интеллект и эмоции, тогда чувство радости будет возникать от известия о смерти близкого человека, и, наоборот, вы заплачете от горя, если узнаете о радостном событии.
Работа с зеркалом - один из методов диссоциации Сознания и Бессознательного. Точно так же можно смотреть в воду. Зеркало - один из восьми драгоценных предметов, приносящих удачу. Богиня преподнесла зеркало в подарок Будде для удачи и устранения препятсвий на Пути к Знанию. В тибетском буддизме символизирует Пустоту Мироздания. Во время похорон священник показывает зеркало Душе умершего, читая над ним священные тексты, чтобы тот осознал эту самую Пустоту. Зеркало отражает различные формы.
Есть несколько фаз сна, которые сменяют друг друга: быстрый - по 10-20 минут - и медленный - около часа-полутора. В течение ночи случается 4-5 периодов быстрого сна. Именно во время него мы видим сны. Учёные, которые обожают эксперименты, говорят, что человек, лишённый быстрой фазы сна, во сне не отдыхает, а теряет силы. Мозг же в этой фазе работает интенсивнее, чем при бодрствовании. Например, мышь, лишённая быстрой фазы сна, то есть REM-фазы или Бдг-фазы, погибала через 40 дней такого режима, а мышь, лишённая фазы медленного сна, жила себе спокойно и дальше.
- Алис, а сомнамбулы во сне - это осы (осознанные сновидения)?
- Лунатики. Занимаются во время сна снохождением и сноговорением. Блуждают, выполняя привычные действия. Потом просыпаются, и - амнезия полная. До Сознания информация об их действиях в ночи, правда, бывает и во время дневного сна, не доходит, остаётся в Подсознании. То есть их Сознание СПИТ, пока их тело ходит. И поэтому они - не ОСы. Они находятся в состоянии глубокого транса, как при гипнозе, отличий в целом нет, только у лунатиков - самопроизвольный транс, а при гипнозе - искусственно вызываемый. Самопроизвольный бывает при эпилепсии, истерическом неврозе. У обычных людей в ОСах так происходит: нам снится, что мы идём, а тело лежит в кровати. У лунатиков: они идут и делают то, что им показывает Подсознание. Правда, где-то я прочитала, что снохождение возникает, по последним данным, на фоне фазы медленного сна, когда снов обычно не смотрят. Но Подсознание всегда работает.
- А как лечат? Я имею в виду биоэнергетику, например... Она, кстати, как давно уже существует?
- Намного дольше, чем кажется. Но считается, что началось всё с Парацельса. Правда, это - не настоящее его имя. Говорят, он был убит в 48 лет.
- А он когда и где жил?
- Родился около Цюриха, жил в XVI веке. Врач, оккультист, алхимик. Изучал Каббалу, философию, медицину. Много путешествовал и оставил после себя достаточное количество интересных трудов. Считается предтечей фармакологии, одним из первых стал применять в лечении химические вещества, обнаружил принцип подобия, лежащий в основе современной гомеопатии. Правда, больше известен теорией магнетизма, открытием оккультных свойств магнита и магнетических симпатий. Парацельс считал: всё во Вселенной пронизано некой Магнетической Силой, исходящей от небесных тел - звёзд и планет, которая влияет на всё живое. Великий Принцип постоянно движется волнообразно, напоминая приливы и отливы - магнитные течения.
- А при чём тут целительство?
- Магнетическую Силу можно накапливать и передавать другому человеку для его исцеления. Некоторые люди одарены ею в особой степени, но чрезмерная Сила может убить. Парацельс сказал, что все болезни - от недостатка Силы или от её избытка. Магниты, по Парацельсу, могли аккумулировать Силу звёзд и Духов, помогая исцелять больных. Церковь магнетизм прокляла. но целебные свойства магнита знали ещё в Древнем Египте. В папирусах XVI века до нашей эры сказано, что магнитом, в частности, заживляли раны. А чародеи считали, что магнит имеет Душу, поскольку движет железом, и приворожит кого угодно, и отгонит Злых Сущностей, и защитит от порчи.
- Отсюда пошло повальное увлечение магнитными браслетами?
- Магнитотерапией вообще. Современное объяснение магнетизма - из области квантовой физики, следствие из уравнения Шрёдингера. Каждый из нас, Света, - магнит, и наши биотоки создают пульсирующий узор магнитных силовых линий. Любой физический орган человека состоит на три четверти из воды, то есть из соединения водорода с кислородом, а ядро каждого атома водорода - маленький такой магнитик, испускающий ридиосигнал при своём вращении.
- Электротерапия - лечение электрическим током, магнитными и электрическими полями, в основе - пропускание электрического тока через физическую ткань для стимуляции нервов и мышц. Избыток электричества считался причиной сумасшествия, недостаток - параличей, а окончательное угасание электрического жизненного огня - равносильно смерти. Деятельность нервов возбуждается электрическим началом, поэтому впоследствии им стали лечить параличи, ревматизм, невралгию, судороги, истерии и так далее. Применяются почти все виды электрической энергии: и гальванический ток, и фарадический, и токи высокого напряжения, статическое электролечение - франклинизация, дарсонвализация и рентгеновские лучи. Сегодня пытаются уменьшить электрическую составляющую терапии до самых минимальных доз. Но мы сейчас не об этом, а о магнетизме. Какой вывод следует из Месмеровской практики на данном этапе?
- Что не только магниты могут аккумулировать Силу и передавать её людям.
- Верно, потому что в основе магнетического целительства лежит невидимая субстанция, наполняющая всё окружающее пространство. Её можно называть Жизненной Силой, или Жизненным Принципом. Месмер привлекал её к себе и посылал пациенту для восстановления ауры или биополя, энергетический дисбаланс внутри которых и приводил к заболеванию тела.