Мои отзывы
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Курьер Огненных Псов» 11 месяцев назад
графомания
Моя оценка:
Парня, инвалида с детства, отец подключает к испытанию системы дистанционного управления. Начальством отца в целях экономии было принято решение провести тестирование на платформе одной компьютерной игры в условиях полного погружения.
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Менталист в МГА» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Жутко косноязычно. Нудотень.
Аннотация: Порой, причуды обладают ужасающим потенциалом. Вот только не все владельцы оных причуд могут раскрыть этот потенциал. Хитоши Шинсо как раз и был таким человеком… Ровно до того момента, пока его место не заняла более подходящая для данного тела душа.
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не скажу тебе о сыне» 11 месяцев назад
наивно
глупо
графомания
Моя оценка:
Фух, не осилила. Не по мне такое тошнотворно-приторное чтиво. Слишком много пафосного снобизма.
Он обещал любить меня всю жизнь, но расторг наш брак, поверив клевете. Отправил в изгнание, так и не узнав, что я носила под сердцем его ребенка. Я пообещала себе забыть его и никогда не возвращаться на родину, но болезнь сына заставила меня переменить решение. Моему малышу нужна вода из королевского магического источника, и я добуду ее, чего бы мне это ни стоило – даже если мне придется под чужим именем вернуться во дворец, из которого меня когда-то прогнали. Теперь я уже не та, что прежде....
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блок 24» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Но здесь вам не тут, но тут вам не там. Но там вам не около, но около вам не всяко. Но всяко вам не разно, но разно вам не далече. Но далече вам не тапериче, но тапериче вам не однако.
Краткое содержание языком автора 🤦‍♀️
В свои двадцать лет я был в шаге от мечты всей своей жизни. Но моей мечте не суждено было сбыться. Мое решение, оборвало мою жизнь. Но я не умер, а попал в тело семнадцатилетнего паренька, который совершил, наверное, самую страшную в своей жизни ошибку. Его мир так похож на мой. Но тут есть неведомые врата, где обитают монстры, а людям была дарована сила, противостоять угрозе, что сулила им только смерть. Теперь в его мире есть люди, которые зовутся «Воины». Но не все среди них равны. Сильные...
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джек Звериная Стая I» 11 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Нда... графоманистый полуплагиатище. Нечитаемо.
Я был моряком с самого детства. Исследовал необитаемые острова, с собственноручно созданной стаей Зверей. Вместе с командой сражался с пиратами и штормами. Однажды наш фрегат накрыла гигантская волна. И… Нет, я не пошел на корм рыбам, а попал в новый мир. А в нем никаких неисследованных земель и морей. Зато есть: аристократы, магия, интриги, дуэли, Норы, чудовища, а еще красивые девушки, которым даже не придется месяцами ждать меня на берегу. И все бы хорошо, да вот только «горячо любимый»...
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сила рода. Том 1 и Том 2» 11 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Вроде нормально, но как обычно - хабалистые девы класса "аристократка графоманская стандартно-высокомерно-безмозглая" просто убивают весь интерес.
— Хорош с мечом и в рукопашке? Добро пожаловать на путь Воина! После этих слов за спиной наставника вспыхнул золотой меч. — Делаешь успехи в управлении паровыми машинами или големами — тебя ждет почетная стезя Инженера. За мечом появились и закрутились стальные шестеренки. — Чувствуешь ток энергии и любишь швыряться огненными шарами — перед тобой откроется бесконечная лестница возвышения Мага. Под мечом появилась серебряная книга и раскрылась, превращаясь в крылья. А еще тебя ждут хитрые...
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белый волчонок» 11 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Уже с самых первых строк, когда какое-то существо, типа "хранитель" называет гг долбоящером, при этом не объяснив тому нифига = 0, вызывает стойкое отторжение. Графоманский бред, не осилила.
Меня убили во имя науки, а боги отправили в другой мир с одним заданием — выяснить имена. Но почему-то ни новая семья, ни служительницы богов не хотят мне в этом помочь, а служба безопасности империи и вовсе считает угрозой, которую нужно уничтожить. Еще и магия, без которой тут не выжить, мне не поддается, демоны ее забери!
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три шага до магии. Шаг первый. Обучение» 11 месяцев назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Плоско, глупо, картон и полный примитив.
Жил на Земле пожилой человек, пенсионер, не верил ни в бога, ни в доброту сильных мира сего, просто жил. Но ему предложили отправить его сознание (информационную матрицу) в другой мир. А он взял и согласился. Книга о первом этапе жизни молодого человека с сознанием землянина в далёком мире может считаться законченным произведением. Мир средневековый, магический. Главному герою отвесили немного пряников и роялей в кустах, но он не самый крутой на этой планете. Учёба, любовь, дружба, не всегда...
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Приемыш» 1 год назад
наивно
скучно
Моя оценка:
С фразы: - Сер Хьюстон, у нас проблемы! проржалась в голосину)))
Что, если ты не суперагент, за спиной нет десятилетий войн и сотен трупов, и вообще, ты простой переводчик, мало-мальски знающий всё и ничего? Служил? Да… Убивал? Приходилось… Но это было давно и неправда. Но, по иронии судьбы, пытаясь спасти ребенка, я сам становлюсь ребенком (И никуда не попадает! Ахахаха!.. Простите. Прим. Ав.). Ребенком в приюте, который никак не хотел быть усыновленным. Ребенком в мире, где один ученый перевернул ход событий так, что появилась Магия, или же Эфир.
Valenta № 138 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Восход Тёмной Луны» 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Для тех кто в теме - сойдет. Вполне читабельная версия дунхуа Техника Бога Звёздных Боевых Искусств. Но... как обычно, существует НО - романтические сцены с неадекватными девицами и куча откровенно лишней разлей-воды, размазанной тонким слоем. В некоторых местах авторы не заморачивались и откровенно слизали часть текста с оригинальной версии, примерив ее на гг. Достаточно скучновато из-за сухого пресного текста, не блещущего красочными оборотами и словарным разнообразим.
И девицы... Нда, как же без них, пресловутых большеглазых смущающихся психованных гонористых дурочек. Не, я, возможно, как человек противоположного авторам пола, не понимаю всех этих "милых" нях-неадеквах, откровенно не дружащих с головой, а для мужчин самое оно. Видимо истеричные, без капли логического мышления и завышенным ЧСВ, девицы из серии - "прелесть, какая дурочка" действительно нравятся мужчинам? Меня же эти сцены безмерно раздражали, в связи с чем просто перелистывала текст, не читая эти "розовые сопли" в мужском исполнении.
Попадание в Лян Ю — проходного злодея из манхвы Техника Бога Звёздных Боевых Искусств, что в оригинальной истории должен был отыграть роль незначительного начального антагониста, этакого сферического аристократа-мудака в вакууме, который своим гадским поведением должен пробудить в читателях классовую солидарность с бедным и несправедливо обижаемым главным героем, а потом быть неоднократно наказан и унижен им в ответ. Примечания автора: Мы давно хотели написать что-нибудь по китайщине, но...