Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шпионка в Академии магии» 4 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
При всей энергичности героини и повествования безумно скучно и неинтересно.
Эрнестайн Милтон – агент секретной службы, следящей за порядком в многомирье. В ходе очередной миссии ей приходится вернуться туда, где она не ожидала оказаться уже никогда. И в первый же день она видет человека, как две капли воды похожего на её первую любовь. Однако может ли человек ничуть не измениться за десять лет? Какие загадки скрывает этот человек? И что будет, если ему удастся восстановить Истинный мир?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Скальной гряды» 4 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Любимый жанр.
Любимейший автор.
Но... Книга средненькая.
В первой половине - подбешивала ГГероиня, во второй половине про эльфов, заговор и терра ингогнита)) вообще вызвала недоумение.
Жаль, настраивалась получить удовольствие.
Что делать с найденным порталом в другой мир? Рассказать другим или самой шагнуть в него? Наверное, лучше самой… только осторожненько и подготовившись! Авантюра? Пожалуй, что да! Но хочется доказать себе, что ты способна на перемены и чего-то да стоишь! В тексте есть: бытовое фэнтези, преодоление обид мешающих полюбить, из серой мышки в привлекательную леди
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алмазная лилия» 4 года назад
мило
весело
Прикольно.
Но полностью всю книгу не осилила.
Хорошего помаленьку))
ОДНОТОМНИК. И не то, чтобы моя жизнь — унылое… эээ… оно. Хотя скажем прямо, если тебе почти тридцать, у тебя лишний вес, ты работаешь в библиотеке и живёшь с мамой — это не предел мечтаний. Но когда на горизонте появляется ненормальный папаша, сообщающий тебе, что он — гном из другого мира, начинаешь понимать, что все было не так уж и плохо. В смысле, наследница? В смысле, замуж за делового партнёра? Мне нравятся высокие блондины, а гномы — не нравятся!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Реальность Тардис» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Супер. Неизбито, ярко, увлекательно.
Хотелось бы новых произведений автора.
Бывают такие вопросы, над которыми думаешь всю жизнь. А что если появится шанс не просто ответить на них, но сделать так, что бы они вообще потеряли смысл? Книжка про попаданку в очень недалекое прошлое, в свое собственное тело, и попытка жить, исправить свои и чужие ошибки, и не наделать новых. Ни каких магии, принцев, смены власти или создания атомного коллайдера на коленке. Немного приключений, чуть больше быта и любви.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сфера времени» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Открыла для себя нового Автора.
Необычно, ярко, увлекательно.
Два мира прошлого и будущего переплелись для Ефросиньи в ажурное кружево событий. Кто она? Ученый или фольклорный элемент из детских сказок? Благополучный член семейной ячейки или любовница с многолетним стажем? Борец или пассивный наблюдатель? Сможет ли женщина из двадцать второго века выжить в тринадцатом? Без смартфона полного информации, без медпомощи, без законов защищающих ее с ног до головы? Сумеет ли человек видящий овощи лишь на полках супермаркета, и не делающий по хозяйству ни чего...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попутчик (Серые Пределы)» 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Ярко, эмоционально, оторваться невозможно
Добраться живым до Серых пределов в компании кровного врага — это серьезное достижение. Уцелеть в схватке с хмерой — без преувеличения подвиг. Но Таррэну необходимо не только довести отряд до цели, но и примириться с ненавидящей его Гончей, превратив Дикого пса если не в друга, то хотя бы в попутчика… а еще лучше — в напарника, которому можно без опаски доверить спину.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Враг (Темный Лорд)» 4 года назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Шикарно!
Необычно, не избито.
Ярко.
Хотя был момент, думала больше ни одну книгу не открою автора.
Не буду рассказывать.
Читайте, не пожалеете))
Когда над миром сгущаются тучи, а смертные и бессмертные вынуждены объединиться, на плечи темного эльфа ложится ноша смертника, от которого зависит будущее нескольких рас. Но, отправляясь в полный опасностей путь, Таррэн не предполагал, что смерть с первых же дней последует за ним по пятам, бесшумной тенью заскользит вдоль зеленой обочины. Только подстережет его не в облике зверя или демона, а спрячется под маской простого человеческого мальчишки, чья исступленная ненависть к бессмертным...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горькая трава полынь. Книга вторая» 4 года назад
мило
скучно
не оторваться
Моя оценка:
Чем то "властелина колец" , антуражем наверное, напомнила
Интересно, но тягомотина, нескончаемые серии.
В какие странные игры порою играет с нами судьба... Сегодня - ты нежно-любимая и трепетно-оберегаемая дочь одного из приближенных к царю эрлов, а завтра – нищая беглянка, вынужденная скрывать за внешностью парня не только свой титул и имя, но и внезапно возникшие чувства. Кто мог подумать, что один-единственный необдуманный поступок своевольной и гордой охотницы навсегда изменит жизнь двух сестер: толкнет их на трудный путь интриг, опасностей и приключений, подарит новых друзей и позволит...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горькая трава полынь. Книга первая» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не мой любимый жанр. Не читаю обычно про двух ГГ-нь, не люблю политические интриги. Разрывание на самом интересном месте повествование, чтобы читать о второй девочке бесит.
НО
здесь зачиталась, полночи, пока глаза сами не закрылись))
Рада, что отсутствие альтернативы вынудило меня все таки открыть длительно откладываемую книгу.
Побежала за второй.
В процессе поняла, что есть начало и это третья книга цикла (Месть)
Но можно читать и с этой, главные героини другие.
В какие странные игры порою играет с нами судьба... Сегодня - ты нежно-любимая и трепетно-оберегаемая дочь одного из приближенных к царю эрлов, а завтра – нищая беглянка, вынужденная скрывать за внешностью парня не только свой титул и имя, но и внезапно возникшие чувства. Кто мог подумать, что один-единственный необдуманный поступок своевольной и гордой охотницы навсегда изменит жизнь двух сестер: толкнет их на трудный путь интриг, опасностей и приключений, подарит новых друзей и позволит...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь к звезде» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Удивительно. Вторую книгу помню лучше, но первая понравилась больше.
Описания что поела, что одела пропускала.
Двери Академии Магии распахнулись перед нашей героиней. Казалось бы, чего проще — учись и оставь все заботы за спиной? Вот только гобелен ее судьбы становится все запутанней… Новые друзья и враги, заговор и столкновения с давними неприятелями — лишь часть из того, что ждет ее в этот год… Вторая часть.