Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Библиотекарь для демона, или Жена на сдачу» 4 года назад
Моя оценка:
Странно, вроде автор приличный, даже с именем.
А кажется читаю школьное сочинение про акселератку малолетку.
Аннотация к книге "Библиотекарь для демона, или Жена на сдачу" — Продается душа! Недорого! Душа, действительно, продавалась. За сущие копейки! На её месте могла быть я, если бы не таинственный муж, месяц назад сбежавший с нашей свадьбы. Собственно, и свадьбой это сложно назвать, и мужа я никогда не видела. Зато видела обольстительного незнакомца, который самым наглым образом сорвал мой поцелуй, да еще и устроил на работу. Всё бы ничего... но работать библиотекарем в мире...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари с судьбой» 4 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
И вроде книга неплохая.
В который раз удивляюсь... Читала же.
И в очередной раз убедилась ( в третий, Карл!!), что только до половины.
Вторую не осилила не в первый, не во второй, ни в третий.
Даже по диагонали и по оглавлению.
Не интересно((
Первая треть, нет, даже четверть - огонь.
Оценка за прочитанную часть.
Ведь перечитывала... жеж))
Что делать, если ты оказалась в другом мире? Воспользоваться вторым шансом. Как это сделала я — Новикова Софья — маг-некромант. В своей прошлой жизни я оставила измены мужа, неудачный аборт и работу патологоанатомом. Здесь тоже пришлось пройти через предательство и предвзятое отношения. Но я не дам обстоятельствам испортить мою жизнь. Ведь теперь у меня есть тот, ради кого стоит стараться — мой сын. А еще любимая работа, что порой интереснее любого детектива. Так что я еще поспорю с судьбой за...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Север в сердце» 4 года назад
Моя оценка:
Безусловно, автор - талантище!!
Я нашла себя в этом мире и доказала, что имею право на слово и дело. Я нашла то, чего не было в прошлой жизни, хоть и потеряла в ней много. Может быть мы рано расслабились? Заморский юг влечет своими возможностями, а наш тыл, Север? Приключения, развитие земель, интересная линия отношений и конечно - борьба, как с собой, так и врагами. Раскрытие истории героев из первой книги. "Сейчас я не одна, только вот, кто со мной, а кто против меня?"
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж в кредит, или Заем на счастье» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Для настроения!!
«– Мне срочно нужен муж, – именно с таким заявлением я зашла в кредиторскую контору и села за столик к дежурной демонессе. Томная девица, сверкнув красными очами, равнодушно посмотрела на меня, тяжело вздохнула и придвинула ко мне табличку с прейскурантом…»
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отбор "Плевать на короля"» 4 года назад
мило
скучно
весело
Досметься до конца книги не смогла, надоело и стало не интересно.
Даже узнать , кто король не захотелось в конец заглянуть.
Умница, красавица, маг, гордость родителей — это все про мою сестру. Кому, как не ей, принимать участие в королевском отборе. Вот только одно из заданий ей никак не пройти, и спасать честь семьи придется кому-то другому. И об этом другом, проще говоря, обо мне. Ролевик, книгоманка, так себе блогер, временно безработная. И вдруг - Попаданка.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шоколатье по(не)воле» 4 года назад
Моя оценка:
Честно, три раза пыталась.
Ни разу не смогла даже четверть осилить.
И в транспорте под озвучку.
Причем каждый раз с начала, потому, что не помнила о чем "произведение".
Она обычная студентка и никогда не верила в параллельные миры, тем более в магию. Ей предстоит обуздать свой запретный дар, за который изгнали из магического мира и казнили всех ее предшественников. Неприятности из-за проснувшегося в ней дара, преследуют буквально по пятам. Ею управляет страх и одно желание вернуться домой. Но тут она встречает того, ради кого готова рискнуть даже своей жизнью. Вопрос остаётся лишь один — нужна ли она ему?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж по распределению» 4 года назад
скучно
Оценку не ставлю, т.к. не дочитала.
Могу только предположить в будущем разборки с бывшей и бывшим. И президентшой-оракулшей. Но до этих разборок ещё надо добраться.
Эти размышления-самобичевания девственников и девственниц как-то не вдохновляют.
Совсем иной видела Алира свою жизнь после окончания Академии кинеза, но жених исчезает при загадочных обстоятельствах, и отказаться от предложения выйти замуж заочно, отправившись на далекую Зиндаррию, не получится. Оказывается, после заключения брачного контракта все только начинается: приключения, испытания на профпригодность, на прочность чувств и даже на человечность. Но, когда рядом крепкое плечо настоящего мужчины, пусть и инопланетного, справиться можно со всем!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обманутая» 4 года назад
Дааа.
После ТАКОЙ рецензии читать сие творение "заподло".

Уточняю: отзыв не на книгу, на рецензию.
Впечатлила.
После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан, угрюмый кузен Сайласа, испытывающий глубокую неприязнь к короанцам, угрожает нарушить хрупкий мир, который она обрела. Тем временем обстановка в Изолте накаляется, растет недовольство жестокостью деспотичного короля. Один из Истоффов по праву...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастливый торт Шарлотты» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Перечитывать точно не буду.
Дочитала на упрямстве и не с первого раза. И только из-за отсутствия альтернативы.
Женщина с лишним весом и лишним возрастом — так думала о себе Анна, которая до замужества была талантливым кулинаром с перспективной карьерой. Однако скоропалительный брак с обаятельным красавцем заставил её пересмотреть жизненные ценности. А если стабильная налаженная жизнь и семейное счастье оказывается мифом? Как тогда быть? Анне предстоит снова найти себя и стать сильной, но только не здесь, а в загадочном средневековье. Впрочем, тортики нигде лишними не бывают. Главное — верить в...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три жизни Тани» 4 года назад
не оторваться
романтично
Что называется : не спала, не ела.
Пока не дочитала))
Есть два способа сделать человека счастливым. Первый - что-нибудь ему дать. Второй -забрать у него на долгий срок абсолютно всё, а потом вернуть половину, - и он тоже будет счастлив. Таня попала в аварию в 16 лет, итог - два года паралича, прикованность к постели без надежд на будущее, с мечтой скорее умереть. Причудница-судьба неожиданно даёт Тане новое тело: молодое, сильное, здоровое... только - совсем не человеческое. Что ж, разумный человек в любом теле выживет, поможет героям, накажет...