Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Счастье для ведьмы (Ознакомительный фрагмент)» 4 года назад
Моя оценка:
Это практически единственный доступный сайт с полными бесплатными книгами.
Был.
Не надо сливать сюда отрывки, кусочки, объедки.
Не надо гробить приличное начинание.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ясный взгляд на твои проблемы» 4 года назад
Моя оценка:
Не понравилось.
Всё в кучу : и война и люблю, использую и ЖЖ.
Всегда знала, что учёба до хорошего не доведёт. Спешила на очередной экзамен, а оказалась в другом мире. А здесь война, и не понять на чьей стороне правда. Да ещё и дар предсказания проклюнулся. Что делать? Непонятно! Может кто-нибудь поможет? И напоследок, любовь будет? А то здесь одно сиятельство слишком много внимание уделяет моей скромной персоне.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невольник из Шаккарана» 4 года назад
грустно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Безмерно благодарна автору за ХЭ.
Рада, что прочитала.
Худенький мальчик, купленный за три медные монеты на рабовладельческом рынке в знойном городе Шаккаране совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Волей судьбы он приносит удачу своему хозяину, когда спасает ему жизнь и получает за это долгожданную свободу. Только вот свобода не всегда приносит счастье и скоро невольник из Шаккарана сможет в этом убедиться сам, когда пройдет целый путь под названием жизнь.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста опального принца» 4 года назад
Моя оценка:
Ярко, но оч мрачно.
Читала от безрыбья.
Я должна была умереть, но судьба дала мне возможность прожить чужую жизнь. Теперь я в мире магии и имею статус невесты опального принца, чей родитель погиб при подозрительных обстоятельствах. Принц гордый, заносчивый, одержим идеей наказать убийц своего отца. Он не доверяет мне и правильно делает. Ведь та, в чьё тело я попала, игрушка в руках своего отца и дяди. Я должна погубить принца. И я должна его спасти ради себя самой.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама с проблемами» 4 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень милая сказка
Лёгкая, добрая, тёплая.
Всего в меру. Хорошее настроение обеспечено.)) 😉😉😉
ОДНОТОМНИК Сидела, рисовала картинки на заказ — и тут на тебе! Утянуло в другой мир. И ладно, если бы утянуло в мужественные руки властного и прекрасного, но фигушки. Я свалилась прямо на головы детей-сирот. Участь у них ни разу не завидная, и решать их проблемы, судя по всему, именно мне. Одно дело — выстоять в битве с головорезами графа, другое — выдержать в борьбе с ним самим. Особенно, если количество сирот под крылышком растет в геометрической прогрессии!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Музей магических артефактов» 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Можно читать, а можно и не читать.
Я через страницу, потом через главу. Потом через десять.
И эпилог.
Думаю ничего не потеряла.
Хорошо быть попаданкой, когда ты – отличный повар. Или высококлассный портной. Или хотя бы умеешь лечить людей, или учить детей. А если всё, что ты знаешь и можешь, это учёт, хранение, экспозиция и, прости господи, реставрация, потому что всю жизнь проработала в музее? И домашнее хозяйство, куда ж без него. Значит, будем учитывать, хранить, реставрировать и экспонировать. Но сначала – наведём порядок! Разбегайтесь, бездельники, тётушка Рита пришла!   В тексте есть: тайны и загадки,...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Быть женой чудища закатного» 4 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Если кому-то нравится наблюдать за тараканами в башках гениальных шизофреников, то вам сюда.
427 страниц, 24 главы, а они все разбираются, что она боится из дома выходить и такая она с детства. Поэтому тётя захапала дом и двоюродный брат хотел взять её в жены, тоже из-за наследства. И все соседи знали что такая двинутая тут живёт. А добило меня, что ГГ 2 или 3 главы все думала, что надо ромашку заварить, глаза ведь режет и слезятся.
На большее терпения не хватило. Просто озвучка фоном в дороге шла.
Цикл: Быть женой это приключение! В тексте есть: вынужденный брак, бытовое фэнтези, неунывающая героиня Без меня меня женить хотят и дом отобрать? Еще и нудят над ухом? А к Сумраку этих родственников! Я и новый дом найду, и работу не брошу, и замуж сама выйду! И то, что знаю мужа всего-то сутки, это не беда. Зато он молчаливый, надежный и чудище. А еще он живет в крепости, набитой древними механизмами. Так разве можно мимо такого сокровища пройти?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж в другой мир (СИ)» 4 года назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Не уверена, что смогу дочитать.
ГГероиня ведёт себя как девочка с гормональными проблемами.
А из, извиняюсь, наместников, вторых после бога, аФтор выписала двух прящавых гормонозависимых имбицилов, естественно прыгающие у её ног.
Я просто хотела принять ванну, но вместо облицованной кафелем маленькой комнатки шагнула в…другой мир… Причём сразу под венец и не с кем-нибудь, а с самим наместником южных земель государства Рантмар. Выглядел мой новоиспечённый муж как дроу из фэнтези, но называл себя селестином. Он, в принципе оказался приятным мужчиной, не то что его конкурент за обладание попаданкой — кейсер Элларион. Тот ещё мерзавец: влиятельный, беспринципный и при этом жутко обаятельный. И что мне теперь со всем ЭТИМ...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Авантюра» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Улыбка до ушей, хоть завязочки...
Какое же это чудо чудное.
Кому надо поднять настроение, тому сюда.
Дикий, не утихающий, не контролируемый восторг!!!
Авантюра — это повесть по миру Гаэры, косвенно связанная с «Подставой» и «Аферой». Новая кадет S-класса, новое задание, и потрясающая история любви.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белая весна» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Как всегда шикарно.
Живём четвергами)).
Третья часть нашумевшего цикла Галины Гончаровой "Белая весна" рассказывает о продолжении приключений Яны и Ани в борьбе со Смертью и судьбой… Яна продолжает свое путешествие. Сына она нашла, замечательно. Теперь надо вывезти ребенка из разоренной войной Русины, надо найти для него друзей, сопровождающих, опекуна, безопасное место… хочется очень многого. Но получится ли? В условиях гражданской войны, когда брат идет на брата и войска немногих верных императору рвутся к столице, когда...