Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия чистых душ» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Нудновато.
Бытовушка вообще не зацепила, её было перебор. Хотя изюминкой было бригадное попадание.
Очень много повторяющиеся кусков. Это наверняка зарисовки, но их вставляли и вставляли и... опять и ещё вставляли. Похоже, что автор написал и не перечитал написанное. Страниц действительно много.
Ждала любовную линию, но какая то она хиленькая и не убедительная получилась.
И главное автор запуталась во времени. Понятно, что хотелось много чего, но с новорождённым и игрушками явный промах. Кубики, деревянные, даже не месячному младенцу.... И ещё играть. Передавать эти игрушки годовалому принцу... уууу
Ну точно родилась волшебница.
В истории "автор" ну вообще от слова совсем ни бум бум. Сравнила мир с нашим 18-19 веком, но представила их такими дикарями. На минуточку, у нас в 18 веке были крышесносные изобретения: 1729 - токарный станок, 1741 - скорострельная батарея аж из 44 мортир)). 1745 - Ломоносов- 1-я действующая модель вертолёта, 1763 - Ползунов- паровой двигатель непрерывного действия. И т.д...
Или нашим попаданцам так не повезло с королевством?? Особо отсталые какое то. Ни хлеба, ни зрелищ.
Или может "нашему автору" нужно брать пример с настоящих АВТОРОВ?
Ну или Википедию открыть для начала.
И не ожидала, что меня, почтенную даму, врача скорой помощи, какие то Высшие силы призовут для выполнения моего профессионального долга в иной мир. Да ещё вместе со мной по ошибке или из за аварии попадут все, кто был со мной в тот момент в салоне скорой. И вот пожалуйста-другой мир, примерно так по уровню нашего 18–19 века, интриги при дворе, заговоры, отравления… А мы тут причем? Но мы со всем разберемся! Команда у нас, — ух! Да и на скорой работать — не песни петь.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Love Song. С песней по жизни» 4 года назад
скучно
Кошмар!!!!
И это я про себя!!!
Сие произведение читала очень и очень давно. И ведь зачитывалась, помницца..)) .
Что значит повзрослела.
Или постарела??!
Перечитать не смогла.
Увы.
Любовь. Интриги. Музыка. Это все стало неотъемлемой частью жизни Риты, простой студентки, после знакомства с самым классным парнем в универе, или даже в городе. Влипая в нелепые ситуации, она вечно сталкивалась с ненавистным красавцем. Смогут ли они преодолеть все преграды и предательства и быть вместе, или она убьет его раньше?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Новая история красавицы и чудовища» 4 года назад
Моя оценка:
Удивляюсь, откуда рейтинг 5*?
Г Г-ня дура каких поискать.
Жила с козлом и кто-то её должен спасать.
Ну конечно надо приплести для рейтинга Звезду. Желательно РокЗвезду, чтобы наверняка.
На какую аудиторию рассчитано "это"?
А уж язык гопников, на катором герои разговаривают, вообще убивает.
Что делать, если гражданский муж забыл про годовщину и не явился домой ночевать? Правильно – пойти за компанию с подругой на концерт ее любимой металкор группы и посетить вместе с ней гримерку музыкантов. Так и поступила Роза. Чем же обернется для нее знакомство со скримером Андреем Ковальским, которого девушка назвала чудовищем из-за шокирующего образа? Внимание: Это новая версия романа 2017!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой Дракон из Другого Мира» 4 года назад
Моя оценка:
Ох уж этот Стоунхендж
Столько лет он "вдохновляет" писателей на создание шедевров и не очень.
Так вот в данном варианте, "это" вообще не шедевр.
"это" даже оценки не заслуживает, но меньше 1 🌠просто нет.
Стыдно, "автор".
Зато " грамотный" , хороших АВТОРОВ то читывал.
Остаться совершенно одной в чужой стране у подножья древних руин без документов, денег и вещей по воле несостоявшегося жениха и его дочки…такое только со мной могло случиться. Кто же знал, что «Стоунхендж» это не просто груда камней, а самая настоящая колыбель одного очень наглого и говорливого дракона. Не знаю, чем я ему приглянулась, то ли рыдала слишком громко, то ли так искренне просила о достойном мужчине, что он возьми, да и пошли мне … себе подобного. Таким образом, мне на голову...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нянька для рок-звезды» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот нашла же жемчуженку в куче... мусора.
И нового Автора для себя открыла.
Своеобразный язык.
Но как же мне это нравится!!!!
Алекс Киселев — рок-звезда, герой поколения, мечта юных девиц, раздолбай и талантливый музыкант. Он на взлете… И вроде всё хорошо. Но вот однажды в его жизнь возвращается девушка из прошлого — Ника. Рады ли они встрече? М-м-м, не очень. Но обстоятельства таковы, что Нике придется поработать у Алекса… телохранителем. Счастливый финал гарантирован! Обращаю внимание: в повести нестандартная подача текста — сценарная. Задача: без лишней описательности, оперируя действиями и диалогами, рассказать...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Она написала любовь» 4 года назад
Моя оценка:
Обожаю читать такие развёрнутые рецензии. Они чаще и интереснее и грамотнее написаны самого произведения. И дают стимул прочитать либо пройти мимо.. Но книгу все равно не осилила.
Не люблю заговоры, детективы и расследования.
Вернее не в этом жанре.
Что общего у канцлера Великого Отторна, сильнейшего артефактора королевства, и небогатой молодой женщины, которая и секретарь своему мужу, великому писателю, и тень за его спиной? Смерть, которой не дадут собрать свою жатву? Попытка спастись от одиночества и найти себя в этом мире? Или нежданная любовь, которая приведет с собой желание изменить судьбу: написать новые чувства, новые книги, новую жизнь…
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна» 4 года назад
мило
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
ГГ-ня дура редкостная.
Потом нам Объясняют, что просто ещё маленькая, наивная и снежно-чистая, только немного изнасиловная (вернее очень много и жёстко )
Так вот вокруг этой "дуры" в квадрате... нет, в кубе и крутятся все события книги, включая графьев, князей, королей трехсотлених. (Величеств: Алекс и Сандра, на минуточку, так их назовёт наша "маленькая хамка" по-родственному, это в этом мире, а на земле родичи в колене от Рюриковичей, как же иначе?? )
Окажется и магия каким-то боком на Земле есть... ага, церковь её таинством своим охраняет от нас - бедолаг не образованных.
Но если не быть такой Злой и Пристрасной, то все очень очень розово, мило, сиропно - сахарно.
И в конце ХЭ.
Сама себе сильно удивляюсь как и почему смогла этот опус осилить. От безрыбья наверное.
— Викочка, а как выглядит мальчик?  — Мама, он давно уже не мальчик. Здоровенный детина. Военный. Черные волосы и карие глаза.  Я обвела глазами всех своих по очереди и мне стало стыдно — они переживают за меня, им не безразлично все, что происходит со мной.  — Необыкновенно красив, мама, просто ослепительно. Я рядом с ним, как Жучка из будки.  Настроение стремительно портилось.  — Вот почему ты ему не поверила? — прошептала мама.  — Мамочка, поверила - не поверила… Поезд ушел. Я думать о...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тропами вереска» 4 года назад
грустно
Моя оценка:
Переживательно.
Пока дочитала, пожалела, что начала.
За гнилыми болотами, в самой чаще леса, там, где не поет птица, где не ходит дикий зверь, живет ведьма. Лицо ее – ямы и рытвины, бородавки да мерзкая слизь от дел ее греховных. Голос – воронье карканье, что ни слово скажет, то жаба соскочит. Тело– хвостатое, да рогатое, ни мужское, ни женское– звериное. Рыщет ведьма по лесам и болотам, жертву невинную ищет, чтобы впиться в глотку клыками, разодрать да крови напиться… А потом сплясать на останках в свете луны, с диким гиканьем да...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сын болотной ведьмы» 4 года назад
Моя оценка:
Для тех, кто любит поострее и пострашнее.
Расслабиться вечером не получится.
Звездный дождь лишил меня зрения и памяти. Какие тайны скрываются в моем прошлом? Как я оказалась ночью на лесной дороге – одна, беременная? Почему муж, которого я любила, стал мне отвратителен? Кто мой друг, а кто враг? Болотная ведьма может помочь мне, однако не окажется ли цена этой помощи слишком высокой?
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста Повелителя. Книга 1» 4 года назад
грустно
скучно
Представьте вам восемнадцать...
Уже нет, к сожалению.
Но когда тётки попадают в тело 18 лет, тогда можно одним глазком посмотреть.
Только без тык, брык, шмяк..
Надо точнее определяться с жанром.
Чтобы не травмировать тех, кому 18++.
Представьте вам восемнадцать, парень оказался козлом, и осознание этого пришло к вам за минуту до признания и золотого колечка. Настроение ноль, причем в квадрате, и тут...    Вы представили? Молодцы!    В общем, и тут всё началось. Вас похищают! Мало того затаскивают в какой-то толи параллельный, толи сказочный мир. Причем сам процесс похищения весь-ма, и весь-ма... "оригинальный".    Представили? Поняли? И я думаю, осознали, как я вляпалась, а ведь приключения (на мою...кхе, кхе...голову)...