Мои отзывы
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди и Некромант» 4 года назад
Моя оценка:
Хорошо закручено. Остренько.
Жаль разделения между эпизодами нет.
Переключаться между маньячными размышлениями было забавно.
Что делать леди, если она вдруг оказалась в другом мире? Попытаться найти свое место в нем. Пусть для начала это всего-навсего место домоправительницы в странном доме на колесах. Что делать некроманту, когда за спиной его нет вереницы титулованных предков? Правильно, попытаться доказать, что талант значит ничуть не меньше родовых связей. Что делать миру, в котором гремит эхо магической войны, рождая волны нежити, а древние погосты хранят не менее древние тайны? Позвать на помощь. Если...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Булочка с изюминкой» 4 года назад
мило
скучно
весело
Моя оценка:
Веселилассь, прикалывалась.
Потом поняла, что перебор.
Не осилила этошнюю эротику.
Варвара Павловна вроде бы и не завидовала героем-попаданцам, но втайне от взрослой дочери до сих пор читала книги в ярких обложках и витала в облаках, мечтая хоть что-то изменить в привычной жизни. И вдруг, как снег на голову, на её маленькую семью посыпались события дивные и невероятные. Но, увы, чудеса предназначены не Варе, а её дочке! Это перед ней открыт портал в неведомый мир, это её ждёт любящий принц, и манят чудеса, и ждёт светлое грядущее… А что же остаётся маме?Всеми силами цепких...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Непростая служанка» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Не очень в принципе.
А уж когда дошла до винного погреба, подумала: а автор то вообще понимает о чем пишет? И как обычно крепятся бочки? Сколько они весят?

"Бочки же стояли до такой степени неустойчиво, что если бы Филис не поддерживал их, пока я искала за ними, то они бы с грохотом скатились со своих поддонов, перебудив весь дворец."

Пипец грамотный автор. Ну точно Левая.
Мама всегда говорила мне: «Не стоит зачитываться книгами, так можно и из реальности выпасть». Что же, мамочка была права: я выпала из реальности в прямом смысле этого слова. Кто же знал, что, заснув с томиком Бронте, я проснусь в другом мире, еще и окажусь втянута в местные интриги. Теперь придется как-то выживать. Но как это сделать, если тут никто не говорит по-русски? Вот уж попала, так попала!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ресторан для попаданки» 4 года назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Очаровательная, милая, насквозь розово-наивная прелесть.
И очень очень позитивная))
Без выкрутас, ужасов и заговоров.
Наконец то.
Как раз отдохнуть вечером.
Я умерла в канун Нового года, но мне повезло очнуться в теле молодой вдовы. Только на этом все мое везение закончилось. Ресторан, который достался мне в наследство, весь в долгах, особняк нуждается в ремонте, проблем выше крыши, а денег совершенно нет. К тому же не дает покоя наглый конкурент и требует продать ему здание. Еще чего! Деньги заработаю, ресторан сделаю самым лучшим, проблемы решу, а конкурент… И с ним обязательно разберусь! Только сначала запатентую рецепты оливье и селедки под...
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кукла для ректора-дракона» 4 года назад
Моя оценка:
Иногда, вернее чаще всего, псевдоним автора говорит сам за себя.
Кажется над нами (читателями, читательницами - любительницами розового и того, что с +) решили поприкалываться.
В магической академии студенты устроили вечеринку, которая с треском провалилась, когда на ней объявился ректор. Казалось бы, что здесь запрещенного? Но правила были нарушены и остается вычислить всех причастных. Стасья, предчувствуя угрозу отчисления, и что хуже изгнания в колонию отступников, предпринимает попытку сбежать. И ей удается покинуть Заоблачное межмирье. Однако ее быстро находят. Кто же знал, что за дело возьмется сам императорский дознаватель, по совместительству дракон и ректор....
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иду с закрытыми глазами» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Хочется материться. Трехэтажным.
Что в головах у авторов, убивающих своих героев, их родителей, родственников, детей раз за разом...
В две главы уместить отбор невест, в полглавы описание жизни ггероя, убить всех в несколько поколений.
И при этом язык, как в школьном сочинении.
И то обижу приличных учеников.
Вся история штрихами и намеками.
Из событий нашинкован винегрет.
Короче исплевалась.
Последней каплей стала убийство нашей попаданки с неродившимся ребёнком в животе.
Аллес.
Автора в чёрный список.
"Апатия последних недель внезапно прервалась. А как иначе? Когда на тебя летит потерявший управление внедорожник весом в две тонны по тоненькой корочке льда, за ночь покрывшей все тротуары и дороги?" Эта жизнь заморозилась? Не осталось никаких чувств и не видишь пути? Тогда попробуй начать заново в другом мире и другом теле. Только не жалуйся, что и в новом мире могут повстречаться старые проблемы.
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пряная штучка» 4 года назад
скучно
Моя оценка:
Написано хорошо, автор замечательный.
Но мне не зашло.
На губах вертится: "смех без причины, признак..."
Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой герой» 4 года назад
ничего не понял
Моя оценка:
Недоработочка у автора вышла.
Конец слили.
Стиль написания странный.
Мир тоже.
Половину героев не знаю зачем появлялось по ходу.
И судя по другим произведениям, автор не спешит взрослеть, умнеть и опыту набираться.
Я худенькая, с короткой стрижкой и похожа на мальчишку. Мой парень, геймер, оказался женат на своей игре и выставил меня на улицу посреди ночи, но… я отомщу! Я обязательно отомщу! Я вступлю в клан его злейшего врага, и мы победим на великом турнире! Жаль только, что играть оказалось не так и легко… И что в клан берут только парней… и часто делают сходки в реале… А еще и их магистр, ради которого вновь хочется стать девушкой. Да только поздно рыпаться — игра началась!
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь к счастью» 4 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Похоже на пробу пера.
Она простая писательница после развода решившая посветить себя творчеству и детям. А свое сердце закрыть для чувств. Он красивый, богатый и… ДРАКОН! Сумет ли он убедить её, что не все… драконы одинаковы? Ведь для него она истинная пара, которую он так долго искал в чужом мире. В тексте есть:магический мир, дракон, истинная пара дракона
Svetlay № 103 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты моя сила» 4 года назад
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Откуда хороший рейтинг???????
Штампы, штампы, штампы... сухим корявым языком изложенные.
Да ещё с детской непосредственностью, ага так и хочется дополнить про цвет.
Я так боялась не поступить, что даже пальцы рук подрагивали от напряжения, державшего весь день. Никогда бы не подумала, что решусь учиться здесь, но надо же было искать свой путь в жизни. В тексте есть: романтика, магическая академия, мжм